Jueves, 14 Julio 2022 | Madrid, 15:00 CEST

Resultados para la categoría: "Monedas Extranjeras"

1523 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,50g/38mm). 1878. San Francisco S. (Km#110). MBC+.

1524 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1880. Philadephia. (Km#110). EBC-. Marquitas.

1525 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 Dollar (Ar. 26,75g/38mm). 1880. Nueva Orleans. (Km#110). EBC. Brillo original.

1526 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,66g/38mm). 1882. Philadephia. (Km#110). EBC-. Marquitas.

1527 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1884. Carson City CC. (Km#110). MS 63. Encapsulado por PCGS . *Peso y medida teórico.

1528 | Monedas Extranjeras

1529 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,76g/38mm). 1884. Philadelphia. (Km#110). EBC. Ligeras marquitas.

1530 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,60g/38mm). 1884. Philadephia. (Km#110). EBC-. Marquitas.

1531 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,81g/38mm). 1884. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC.

1532 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1884. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC. Limpiada.

1533 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1885. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC.

1534 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,69g/38mm)*. 1885. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC. Limpiada.

1535 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1885. Nueva Orelans O. (Km#110). MS 63. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1536 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,67g/38mm). 1885. Philadephia. (Km#110). EBC-. Marquitas.

1537 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,74g/38mm). 1886. Philadephia. (Km#110). EBC-. Marquitas.

1538 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,58g/38mm). 1887. Philadephia. (Km#110). MBC+.

1539 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,58g/38mm). 1888. Philadephia. (Km#110). MBC+.

1540 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,72g/38mm)*. 1889. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Limpiada.

1541 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1889. Philadelphia. (Km#110). EBC-.

1542 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,71g/38mm). 1890. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC+.

1543 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,67g/38mm). 1891. Philadelphia. (Km#110). MBC+.

1544 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,64g/38mm). 1891. Philadephia. (Km#110). MBC+. Golpecito en el canto.

1545 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1899. Nueva Orleans O. (Km#110). AU Details. Limpiada Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1546 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,68g/38mm)*. 1921. Philadelphia. (Km#110). MBC+.

1547 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,72g/38mm). 1921. Philadelphia. (Km#110). EBC+. Raya en anverso.

1548 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. Philadelphia. (Km#110). MS 60. Encapsulado por ANACS. *Peso y medida teórico.

1549 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,67g/38mm)*. 1922. Philadelphia. (Km#150). EBC-/MBC+..

1550 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 DollarA (Ar. 26,86g/38mm). 1922. Philadelphia. (Km#150). MBC+

1551 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,77g/38mm). 1923. Philadelphia. (Km#150). EBC. Ligeras marquitas.

1552 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,49g/38mm). 1923. (Km#150). Reverso grabado. MBC.

1553 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,59g/38mm). 1924. Philadelphia. (Km#150). MBC+.

1554 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. (Ae.Ni. 11,31g/31mm). 1989. San Francisco S. 200 Aniversario del Congreso. (Km#224). PROOF. Incluye cápsula.

1555 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,63g/38mm). 1983. Philadelphia P. Olimpiada de Los Ángeles 84. Lanzamiento de Disco. (Km#209). SC.

1556 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,62g/38mm). 1992. West Point W. 200 Aniversario de la Casa Blanca. (Km#236). PROOF. Incluye cápsula.

1557 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,71g/38mm). 1995. Philadelphia P. Juegos Olímpicos Atlanta 96. Atletismo. (Km#264). PROOF.

1558 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,82g/38mm). 1995. Philadelphia P. X Juegos Olímpico Atlanta 1996. Ciclismo. (Km#263). PROOF.

1559 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,62g/38mm). 1995. Philadelphia P. Juegos Olímpicos Atlanta 96. Gimnastas. (Km#260). PROOF.

1560 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,68g/38mm). 1996. Philadelphia P. Juegos Olímpicos Atlanta 96. Tenis. (Km#269). PROOF.

1561 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,40g/38mm). 1996. Philadelphia P. X Juegos Paralímpicos. Atlanta 1996. (Km#268). PROOF.

1562 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,53g/38mm). 1996. Philadelphia P. Juegos Olímpicos Atlanta 96. Remo. (Km#272). PROOF.

1563 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 31,34g/41mm). 1998. Sin marca de ceca. (Km#273). SC.

1564 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Interesante conjunto formado por 112 monedas de la serie de Quarter Dollars de los Estados y Territorios Autónómos acuñados en 2007 en versión original y coloreada. Serie casi completa. SC.

1565 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Conjunto de 4 monedas de 1/2 Dollar acuñados en 1995 y 1996 con motivo de la Olimpiada de Atlanta 96. Incluyen cápsulas y certificados de autenticidad. PROOF.

1566 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Magnífico conjunto formado por 11 monedas de 1 Dollar acuñados entre el año 2000 y 2008. Ninguna pieza repetida, variedad de cecas destacando el dollar de 2003 y 2004 de San Francisco. SC. A EXAMINAR.

1567 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Magnífica colección de aproximadamente 1000 monedas expuestas en 4 álbumes y con fechas de acuñaciones comprendidas entre 1913 y 2004. Gran cantidad de módulos representados (Centavos, Dime, 1/4 Dollar, 1/2 Dollar y diferentes tipo de 1 Dollar), cecas así como estados de conservación, incluyendo un buen número de piezas en SC. A EXAMINAR

1568 | Monedas Extranjeras

FILIPINAS (Administración Norteamericana). 1 Peso. (Ar. 19,94g/35mm). 1907. San Francisco. (Km#172). MBC.

1569 | Monedas Extranjeras

FILIPINAS. 1 Peso. (Ar. 26,76/38mm). 1961. Centenario del Nacimiento de José Rizal. (Km#192). EBC.

1570 | Monedas Extranjeras

FILIPINAS. 1 Peso. (Ar. 26,52g/38mm). 1967. 25º Aniversario de Bataan Day. (Km#195). EBC+.

1571 | Monedas Extranjeras

FINLANDIA. 10 Markkaa. (Ar. 23,90g/35mm). 1964. 50º Aniversario de la Independencia. (Km#50).

1572 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Ramón V-VII (1148-1249). Obolo. (Ar. 0,49g/14mm). Condado de Toulouse. (Boud 722). Anv: Cruz, alrededor leyenda: RAMON COMES. Rev: PAX, alrededor leyenda: TOLOSA CIVI. MBC+. Buen ejemplar.