Jueves, 14 Julio 2022 | Madrid, 15:00 CEST

Resultados para la categoría: "II República"

1300 | II República

II REPUBLICA (1931-1939). 1 Peseta. (Ar. 5,01g/23mm). 1933 *3-4. Madrid. (Cal-2019-34). MBC+. Bonito tono irisado.

1301 | II República

II REPÚBLICA (1931-1939). 1 Peseta. (Ar. 4,98g /23mm). 1933 *3-4. Madrid. (Cal-2019-34). EBC-. Bonita pátina oscura.

1302 | II República

II REPUBLICA (1931-1939). 50 Céntimos. (Ae. 6,10g/23mm). 1937. Madrid. (Cal-2019-27). Anepígrafa. SC.

1303 | II República

II REPÚBLICA (1931-1939). 1 Peseta. (La. 5,16g/23mm). 1937. Madrid. (Cal-2019-41). SC. Precioso brillo.

1304 | II República

II REPUBLICA (1931-1939). Conjunto formado por 11 monedas, 10 piezas de 1 Peseta y 1 moneda de 5 Céntimos (busto pequeño), todas ellas acuñadas en 1937. EBC. A EXAMINAR.

1305 | II República

II REPÚBLICA (1931-1939). Precioso conjunto formado por 2 monedas de 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Madrid. SC.

1306 | II República

II REPÚBLICA (1931-1939). Bonito conjunto formado por 3 monedas de 50 Céntimos de 1937 (*34 y 36). Madrid. SC.