Jueves, 14 Julio 2022 | Madrid, 15:00 CEST

Resultados para la categoría: "Reino Visigodo"

553 | Reino Visigodo

VISIGODOS. Nummus. (Ae. 0,88g/11mm). Siglo IV a.C. Emérita (Mérida). (Cru. Grupo C, tipo 174). Anv: Busto a izquierda. Rev: Monograma. MBC+.

554 | Reino Visigodo

ISPALI (Sevilla). Pentanumion. (Ae. 1,55g/14mm). (Cru.V. grupo B, tipo 9, nº79). MBC+/MBC. Rarísimo ejemplar.

555 | Reino Visigodo

VISIGODOS. Nummus. (Ae. 0,55g/8mm). Siglo IV a.C. Anv: Victoria avanzando a izquierda. Rev: ¿Monograma?. MBC.