Jueves, 14 Julio 2022 | Madrid, 15:00 CEST

Resultados para la categoría: "Guerra Civil"

1307 | Guerra Civil

GUERRA CIVIL (1936-1939). 1 Peseta. (Ae. 4,70g /23mm). 1937. Consejo de Asturias. (Cal-2019-9). EBC. Precioso tono.

1308 | Guerra Civil

CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Serie con valores de 2 Pesetas y 50 Céntimos. (Cal-2019-8/10). EBC.

1309 | Guerra Civil

SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. 50 Céntimos. (Cu-Ni. 2,72g/19mm). 1937. PJR. (Cal-2019-34). MBC+.

1310 | Guerra Civil

CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. Pareja de 50 Céntimos (sin PJR) y 1 Peseta. 1937. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1311 | Guerra Civil

EUZKADI. Serie completa en niquel de 1 y 2 Pesetas acuñadas en 1937. (Cal-2019-14/15). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1312 | Guerra Civil

GUERRA CIVIL (1936-1939). Pareja de 1 y 2 Pesetas del Gobierno de Euzkadi acuñadas en 1937. (Cal-2019-14/15). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1313 | Guerra Civil

ARRIGORRIAGA (Vizcaya). Serie de 5, 2 y 1 Peseta y 25 y 50 Céntimos. Cooperativa Obrera. EBC.

1314 | Guerra Civil

MENORCA. 1 Peseta. (CuNi. 2,98g/19mm). 1937. (Cal-2019-23). EBC.

1315 | Guerra Civil

GUERRA CIVIL (1936-1939). 1 Peseta. (Cu-Ni. 3,54g/24mm). Segarra de Gaiá. (Cal-2019-37). MBC+. Oxidación en reverso.

1316 | Guerra Civil

CAZALLA DE LA SIERRA (Sevilla). 10 Céntimos. (La. 3,07g/23mm). S/D. (Cal-2019-43). MBC-.