VILLAFRANCA DE LOS CABALLEROS (TOLEDO). 1 Peseta. (1936ca). (González: 5523). BC+.
VILARRUBIA DE LOS OJOS (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. 1937. (González: 5740). Raro. BC.
ALBACETE. 1 Peseta. Octubre de 1937. Batallón de Obras y Fortificaciones, (González: 5892). SC.
AGRAMUNT (LERIDA). 50 Céntimos. 31 de Marzo de 1938. (González: 6014). MBC.
ALMACELLES (LERIDA). 50 Céntimos. 18 de Marzo de 1937. (González: 6205). BC.
ARENYS DE MUNT (BARCELONA). 1 Peseta. 5 de Abril de 1937. (González: 6371). EBC+.
ARTES (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. (1938ca). (González: 6413/15). EBC+.
BAIX MONTSENY (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 6478). BC.
BALAGUER (LERIDA). 50 Céntimos. 6 de Marzo de 1937. (González: 6484). EBC.
BANYOLES (GERONA). 50 Céntimos. 1937. Serie A. (González: 6505). SC.
BARBERA DE LA CONCA (TARRAGONA). 2 Pesetas. (1938ca). (González: 6516). BC.
Preciosa Prueba del valor de 50 Céntimos de la emisión local del Ayuntamiento de Barcelona (González: 6520). Rarísima.
BARONIA DE RIALB (LERIDA). 10 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. (González: 6902, 6904). BC.
BAGUDA (GIRONA). 50 Céntimos. 15 de Julio de 1937. Serie B. (González: 6926). RC.
BAX MONTSENY (BARCELONA). 10 Céntimos. 17 de Noviembre de 1937. BC.
BELLCAIRE (GERONA). 1 Peseta. Octubre de 1937. EBC.
BELLAGUARDA (LERIDA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1938ca). (González: 6956/57). EBC.
BELLCAIRE D´EMPORDA GERONA). 1 Peseta. Octubre de 1937. (González: 6961). RC.
BELLVER DE CERDANYA (LERIDA). 1 Peseta. 31 de Diciembre de 1937. (González: 7003). RC.
BELLVER DE CERDANYA (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 31 de Diciembre de 1937. (González: 7004/05). BC.
LES BORGES BLANQUES (LLEIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7142). EBC.
LES BORGES BLANQUES (LERIDA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 7143). EBC.
BREDA (GERONA). 50 Céntimos. 11 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 7202). SC-.
BRUCH (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. (González: 7206/07). SC.
CABRILS (BARCELONA). 50 Céntimos. 25 de Mayo de 1937. (González: 7243). SC-.
CALDES DE MONTBUI (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1938. (González: 7283/84). BC.
CAPELLADES (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. Raro. MBC.
CARDEDEU (BARCELONA). 25 Céntimos. 24 de Septiembre de 1937. (González: 7388). BC.
CARDONA (BARCELONA). 1 Peseta. 5 de Octubre de 1937. Serie C. (González: 7398). EBC.
CARDONA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Octubre de 1937. BC.
CARDONA (BARCELONA). 50 Céntimos. 13 de Mayo de 1937. Serie A. RC.
CASTELLO D´EMPURIES (GERONA). 50 Céntimos. Abril de 1937. Serie B. (González: 7483). SC.
CAUDETE (ALBACETE). 1 Peseta. (1936ca). (González: 1850). Inusual. BC+.
CENTELLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio de 1937. Serie A. (González: 7548/49). RC.
CENTELLES (BARCELONA). 1 Peseta. Julio de 1937. Serie A. (González: 7549). RC.
CERVIA DE TER (GERONA). Diciembre 1937. Inusual. EBC.
COLLSUSPINA (BARCELONA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 7645). RC.
ESPARREGUERA (BARCELONA). 0´25 Pesetas. Mayo de 1937. (González: 7744, variante). EBC.
FLIX (TARRAGONA). 25 Céntimos. 19 de Julio de 1937. Serie D. Inusual. BC-.
FIGUERES (GERONA). 1 Peseta. Marzo de 1937. Serie A. (González: 7850). RC.
FONTS DE SACALM (GERONA). 1 Peseta. 6 de Mayo de 1937. Serie A (González: 7914). MBC.
GANDESA (TARRAGONA). 10 Céntimos. 17 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 7961). SC.
GELIDA (BARCELONA). 5 Céntimos, 25 Céntimos y 50 Céntimos. 12 de Marzo de 1937. (González: 8011, 8014, 8016). SC/RC.
GERONA. 25 Céntimos y 50 Céntimos. 25 de Junio de 1937. (González: 8031/32). BC.
GIRONELLA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 7 de Mayo de 1937. (González: 8043/44). RC.
GRANADA DEL PENEDES (BARCELONA). 10 Céntimos. (1938ca). (González: 8082). MBC.
GRANOLLERS (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie 21 y serie B, respectivamente. (González: 8111/12). MBC/RC.
GRAMENET DEL BESOS (BARCELONA). 25 Céntimos. 30 de Julio de 1937. (González: 8076). MBC.
GUISSONA (LLEIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Agosto de 1937. (González: 8180/81). SC.
HOSTALETS DE PIEROLA. (BARCELONA). 1 Peseta. 25 de Mayo de 1937. (González: 8230, Montaner: 768C). BC. Escaso.