Jueves, 26 Septiembre 2019 | Madrid, 16:00 CEST

1601 | Billetes Guerra Civil

HOSTALRIC (GIRONA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 8232). BC.

1602 | Billetes Guerra Civil

IGUALADA (BARCELONA). 10 Pesetas. 1 de Enero de 1938. Serie A. (González: 8256). SC.

1603 | Billetes Guerra Civil

IGUALADA (BARCELONA). 1 Peseta. (1936ca). BC.

1604 | Billetes Guerra Civil

JONQUERA (BARCELONA). 1 Peseta. 21 de Marzo de 1937. Serie B. (González: 8279). EBC+.

1605 | Billetes Guerra Civil

LERIDA. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 8358/60). RC/BC.

1606 | Billetes Guerra Civil

SANT LLORENÇ DE MORUNYS (LLEIDA). 1 Peseta. (1937ca) (64 mm x 112 mm, en el anverso sin estampación). (González: 8423). RC.

1607 | Billetes Guerra Civil

LLORET DE MAR (GERONA). 25 Céntimos. 30 de Junio de 1938. (González: 8437). MBC.

1608 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 10 Céntimos, 15 Céntimos (estos dos valores emitidos en papel y con forma de moneda), 50 Céntimos y 1 Peseta. Series A, B, D(2). (González: 8494/97). MBC/EBC.

1609 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 1 Peseta. (1940ca). Serie A. (González: 8495). RC.

1610 | Billetes Guerra Civil

MOIA (BARCELONA). 1 Peseta. (1940ca). (González: 8690). RC.

1611 | Billetes Guerra Civil

MONISTROL (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 27 de Mayo de 1937. (González: 8726/27). EBC.

1612 | Billetes Guerra Civil

MONTBLANC (TARRAGONA). 0´25 Céntimos. 1 de Octubre de 1937. (González: 8751). RC.

1613 | Billetes Guerra Civil

MONTCADA I REIXAC (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo de 1937. (González: 8775). BC.

1614 | Billetes Guerra Civil

MONTGAT (BARCELONA). 50 Céntimos, sin serie y 1 Peseta, serie A. 1 de Mayo de 1937. (González: 8791, 8794). RC.

1615 | Billetes Guerra Civil

MONTORNES (LLEIDA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 8808). RC.

1616 | Billetes Guerra Civil

MORA LA NOVA (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 8847). SC.

1617 | Billetes Guerra Civil

NAVAS (BARCELONA). 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. (González: 8889). SC.

1618 | Billetes Guerra Civil

OLIANA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 20 de Agosto de 1937. (González: 8942/43). SC/MBC.

1619 | Billetes Guerra Civil

OLOST DE LLUÇANES (BARCELONA). 0´50 Céntimos y 1 Peseta. (1940ca). (González: 8948, 8950). EBC.

1620 | Billetes Guerra Civil

OLOT (GERONA). 1 Peseta. 1 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 8951). RC.

1621 | Billetes Guerra Civil

OLOT (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 23 de Junio de 1937. Series A y B. (González: 8952/53). BC.

1622 | Billetes Guerra Civil

ORISTA (BARCELONA). 50 Céntimos. 20 de Julio de 1937. (González: 9046). BC.

1623 | Billetes Guerra Civil

ORISTA (BARCELONA). 50 Céntimos. 20 de Julio de 1937. (González: 9047). RC.

1624 | Billetes Guerra Civil

PALAU-SOLITA (BARCELONA). 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 9130). RC.

1625 | Billetes Guerra Civil

PALS (GERONA). 50 Céntimos. 25 de Febrero de 1937. Serie A. (González: 9146). BC.

1626 | Billetes Guerra Civil

PAU DE SERT (GERONA). 1 Peseta. 25 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9172). SC-.

1627 | Billetes Guerra Civil

PERAFITA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1940ca). (González: 9190). BC.

1628 | Billetes Guerra Civil

PLANES DE HOSTOLES (GERONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 9277). Reparado con cinta adhesiva. RC.

1629 | Billetes Guerra Civil

PLANES D´HOSTELES (GIRONA). 50 Céntimos. 1 de Julio de 1937. Serie A. (González: 9279). RC.

1630 | Billetes Guerra Civil

POBLA DE LILLET (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1940ca). Ambos billetes con la serie B. (González: 9319/21). RC.

1631 | Billetes Guerra Civil

PONT D´ARMENTERA (TARRAGONA). 50 céntimos. 7 de Septiembre de 1937. (González: 9366). RC.

1632 | Billetes Guerra Civil

PORRERA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 30 de Septiembre de 1937. (González: 9402). RC.

1633 | Billetes Guerra Civil

PRATS DE LLUÇANES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Mayo de 1937. (González: 9439, 9441). BC.

1634 | Billetes Guerra Civil

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1940ca). Series D y B, respectivamente. (González: 9468, 9470). SC/MBC.

1635 | Billetes Guerra Civil

PUIGREIG (BARCELONA). 1 Peseta. 29 de Junio de 1937. (González: 9503). EBC.

1636 | Billetes Guerra Civil

REUS (TARRAGONA). 50 Céntimos. 14 de Abril de 1937. BC-.

1637 | Billetes Guerra Civil

RUBI (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. RC.

1638 | Billetes Guerra Civil

RIPOLLET (BARCELONA). 50 Céntimos. 25 de Julio de 1937. (González: 9667). SC.

1639 | Billetes Guerra Civil

RIUDOR DE BAGES (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Julio de 1937. (González: 9700). EBC.

1640 | Billetes Guerra Civil

RUPIT (BARCELONA). 1 Peseta. 6 de Junio de 1937. (González: 9775). MBC.

1641 | Billetes Guerra Civil

SALLENT (BARCELONA). 25 Céntimos. Mayo de 1937. Serie A. RC.

1642 | Billetes Guerra Civil

SASSERRA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Junio de 1937. (González: 9898/99). EBC.

1643 | Billetes Guerra Civil

SEU DE URGELL (LLEIDA). 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 9999). BC.

1644 | Billetes Guerra Civil

SOLIVELLA (TARRAGONA). 0´25 Pesetas, 0´50 Pesetas y 1 Peseta. 2 de Mayo de 1937. (González 10025/27). Inusual. RC.

1645 | Billetes Guerra Civil

SOLSONA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. BC.

1646 | Billetes Guerra Civil

TARADELL (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 10083). MBC.

1647 | Billetes Guerra Civil

TARRAGONA. 1 Peseta. 18 de Mayo de 1937. Serie A. BC.

1648 | Billetes Guerra Civil

TARRAGONA. 10 Céntimos (emitido el 4 de Diciembre de 1937), 25 Céntimos y 1 Peseta, emitidos el 17 de Mayo de 1937. (González: 10085/86, 10088). EBC.

1649 | Billetes Guerra Civil

TERMENS (LLEIDA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 10131). BC.

1650 | Billetes Guerra Civil

TORRELLES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. 10 de Mayo de 1937. (González: 10380). SC.