Jueves, 26 Septiembre 2019 | Madrid, 16:00 CEST

1651 | Billetes Guerra Civil

VAQUERISSES (BARCELONA). 1 Peseta, tipo pequeño. (1938ca). (González: 10473). SC.

1652 | Billetes Guerra Civil

VAQUERISSES (BARCELONA). 1 Peseta, tipo grande. (1938ca). (González: 10476). SC.

1653 | Billetes Guerra Civil

VENDRELL (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Agosto de 1937. (González: 10599/60). MBC/SC.

1654 | Billetes Guerra Civil

VERGES (GIRONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). Serie A. (González: 10624/26). SC/SC-.

1655 | Billetes Guerra Civil

VIC (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Junio de 1937. Serie A. (González: 10629/31). BC.

1656 | Billetes Guerra Civil

VILA-SECA (TARRAGONA). 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Serie A. (González: 10673). EBC.

1657 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA I LA GELTRU (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Pareja correlativa. Serie B. (González: 10834). MBC.

1658 | Billetes Españoles

CUBA. 5 Centavos. 1 de Julio de 1872. Banco Español de la Habana. (Echenagusía: 30). RC.

1659 | Billetes Españoles

CUBA. 5 Centavos y 10 Centavos. 6 de Agosto de 1883. Banco Español de la Habana. (Echenagusía: 30b, 31b). BC.

1660 | Billetes Españoles

CUBA. 50 Centavos. 1869. Banco República de Cuba. (Echenagusía: 59). BC.

1661 | Billetes Españoles

CUBA. 1 Peso. 1869. Banco de la República de Cuba. (Echenagusía: 60b). Sin firma y con sello rojo. EBC.

1662 | Billetes Extranjeros

JUNTA CENTRAL REPUBLICANA DE CUBA Y PUERTO RICO. 1 Peso. 17 de Agosto de 1869. (Pick#61, Echenagusía 66). MBC-.

1663 | Billetes Extranjeros

JUNTA CENTRAL REPUBLICANA DE CUBA Y PUERTO RICO. 1 Peso. 17 de Agosto de 1869. (Pick#61, Echenagusía 66). EBC-.

1664 | Billetes Extranjeros

LOTERIA (ISLA DE CUBA). Lote compuesto por 4 Décimos de lotería pertenecientes a la Isla de Cuba bajo el reinado de Fernando VII e Isabel II, estos por valor de 1 Peso (1817, 1821, 1843) y 2 Pesos (1858). MBC/MBC+. A EXAMINAR.

1665 | Billetes Extranjeros

CUBA. Conjunto de 11 billetes. Incluyendo 1 Peso 1960 (2), 5 Pesos 1858 (Trío correlativo), 10 Pesos 1949 y 1967 Specimen, 20 Pesos 1958-1960, 100 Pesos 1950-1959. MBC/SC.

1666 | Lotes y Colecciones

Precioso conjunto de billetes del Banco de España, también incluye algunos de de Guerra Civil y de Cuba. A EXAMINAR.

1667 | Billetes Españoles

Precioso conjunto de billetes del Banco de España en diferentes calidades y cantidades, alguno de ellos verdaderamente interesantes. A EXAMINAR.

1668 | Billetes Españoles

ESPAÑA. Conjunto de 108 billetes del Banco de España desde 1906 hasta 1980, alguno interesante en calidades diversas. A EXAMINAR.

1669 | Lotes y Colecciones

Interesante colección de billetes del Banco de España del siglo XX, en diversas calidades, algunos de ellos interesantes. A EXAMINAR.

1670 | Billetes Españoles

Espectacular conjunto-colección de billetes del Banco de España, algunos muy interesantes. A EXAMINAR. EBC/BC.

1671 | Billetes Españoles

Conjunto de 32 billetes del Banco de España, alguno repetido y de diversas épocas. MBC/BC.

1672 | Lotes y Colecciones

Conjunto de billetes extranjeros. A EXAMINAR.

1673 | Billetes Extranjeros

MUNDIAL. Lote compuesto por 15 billetes de diferentes países: Bolivia, Brasil, Chile, España, Italia y Perú. SC/BC. A EXAMINAR.