Jueves, 26 Septiembre 2019 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Monedas extranjeras"

1063 | Monedas extranjeras

SICILIA. Corrado I. Dinero. (1250-1254). Messina. A/ Leyenda: + CONRADVS. R/ Leyenda: +.IERL' ET SICIL'. Spahr 156; MEC 579. Ae. 0,76g. MBC+.

1064 | Monedas extranjeras

SICILIA. Corrado II. Dinero. (1254-1258). Messina. Spahr 175. Ae. 0,91g. MBC.

1065 | Monedas extranjeras

SUECIA. 2 Kroner 1897 y 1907. Km#762 y Km#776. Ar. 15,01g. Brillo original. SC-.

1066 | Monedas extranjeras

SUIZA. 5 Francs. 1923. Bern B. Km#37. Ar. 25,00g. Golpecitos. MBC.

1067 | Monedas extranjeras

SUIZA. 5 Francs. 1923. Bern B. Km#37. Ar. 24,98g. MBC+.

1068 | Monedas extranjeras

TURQUIA. 20 Kurush. AH1327. Km#780. Constantinopla. Ar. 23,94g. MBC+.

1069 | Monedas extranjeras

TURQUIA. Lote compuesto por 3 monedas de Mehmed V. 100 Kurush. 1327H. Constantinopla. Km#754. Au. 7,23g. Copias de joyería de magnífica claidad. MBC+/EBC-.

1070 | Monedas extranjeras

URUGUAY. 20 Centésimos. 1854. Km#7. Ae. 21,21g. MBC+.

1071 | Monedas extranjeras

URUGUAY. 10 Centésimos. 1877 A. Km#14. Ar. 2,48g. Preciosa pátina. EBC-/EBC.

1072 | Monedas extranjeras

URUGUAY. 2000 Nuevos Pesos. 1983. Visita de los Reyes a la R.O. del Uruguay. Km#131. Ar. 65,20g. Suave tono. PROOF.

1073 | Monedas extranjeras

VATICANO. 10 Tornesi o 2 1/2 Soldini. Principios del siglo XVII. Candía (Creta). Paolucci 878. Ae. 5,60g. MBC-.