Miércoles, 22 Marzo 2023 | Madrid, 11:00 CET

  • Primera sesión. 11:00h CET, desde el lote 1 al 1091
  • Segunda sesión. 16:00h CET, desde el lote 1092 al 2287

1451 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 2 2/1 Céntimos de Escudo. (Ae. 5,67g/25mm). 1867. Jubia. (Cal-2019-232). MBC.

1452 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,23g/25mm). 1868. Jubia OM. (Cal-2019-237). EBC-

1453 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo. (Ae. 5,95g/25mm). 1867. Segovia OM. (Cal-2019-240). MBC.

1454 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Escudo. (Ae. 12.42g/ 32mm). 1867. Jubia OM. (Cal-2019-248). EBC-. Precioso brillo.

1455 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). Conjunto de 9 monedas de 5 Céntimos de Escudo de 1868 falsa de época. A EXAMINAR.

1456 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 1 Real. (Ar. 1,28g/15mm). 1852. Madrid. (Cal-2019-302). MBC+.

1457 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 2 Reales (Ar. 2,49g /18mm). 1859. Madrid. (Cal-2019-374). EBC-.

1458 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 1 Peseta. (Ar. 5.62g/25mm). 1837. Barcelona PS. (Cal-2019-272). MBC.

1459 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 1 Peseta. (Ar. 5,64g/25mm). 1837. Barcelona PS. (Cal-2019-272). BC+.

1460 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,72g/23mm). 1844. Barcelona PS. (Cal-2019-418). BC.

1461 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,21g/23mm). 1848. Madrid CL. (Cal-2019-453). MBC+. Restos de brillo original.

1462 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,09g/23mm). 1848. Madrid CL. (Cal-2019-453). MBC-.

1463 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,09g/23mm). 1852. Madrid. (Cal-2019-457). MBC+. Limpiada.

1464 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,00g/23mm). 1862. Madrid. (Cal-2019-467). MBC-. Abrillantado.

1465 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,17g/23mm). 1863. Madrid. (Cal-2019-468). EBC-.

1466 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5,13g/23mm). 1865. Madrid. (Cal-2019-500). EBC-. Limpiada.

1467 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5,16g/23mm). 1866. Madrid. (Cal-2019-501). EBC+/EBC-. Marquitas en reverso.

1468 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5.14g/23mm). 1866. Madrid. (Cal-2019-501). MBC+. Buen ejemplar.

1469 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5,16g/23mm). 1866. Madrid. (Cal-2019-501). MBC+.

1470 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 20 Centavos de Peso. (Ar. 5,13g/23mm). 1868. Manila. (Cal-2019-500). MBC+/MBC .Limpiada. Escasa.

1471 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 20 Céntavos (Ar. 5,22g/23mm). 1868. Manila. (Cal-2019-661). EBC-. Rayitas.

1472 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 20 Céntavos (Ar. 5,08g/23mm). 1868. Manila. (Cal-2019-661). MBC+.

1473 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 10 Reales (Ar. 12,98g/30mm). 1853. Barcelona. (Cal-2019-508). MBC.

1474 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 10 Reales (Ar. 12,94g/30mm). 1853. Madrid. (Cal-2019-528). EBC. Rayitas de limpieza. Buen ejemplar.

1475 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 10 Reales (Ar. 13,02g /29mm). 1853. Madrid. (Cal-2019-528). MBC+.

1476 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 10 Reales (Ar. 12,93g/30mm). 1853. Madrid. (Cal-2019-528). EBC-. Abrillatanda. Golpecito en listel.

1477 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 10 Reales (Ar. 12,86g/30mm). 1852. Sevilla. (Cal-2019-547). MBC+.

1478 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 10 Reales (Ar. 12,75g/30mm). 1854. Sevilla (Cal-2019-551). MBC-.

1479 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 1 Escudo. (Ar. 12,78g /30mm). 1866. Madrid. (Cal-2019-554). BC+. Agujero a las 12.

1480 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 1 Escudo. (Ar. 13,08g/29mm). 1867. Madrid. (Cal-2019-565). EBC-.

1481 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 1 Escudo. (Ar. 12,93g /29mm). 1867. Madrid. (Cal-2019-565). MBC+. Marquitas.

1482 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 1 Escudo. (Ar. 12,82g/29mm). 1868 *18-68. Madrid. (Cal-2019-567). EBC. Restos de brillo original.

1483 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 50 Centavos de Peso. (Ar. 12,72g/30mm). 1865. Manila. (Cal-2019-662). MBC. Muy escasa.

1484 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 50 Centavos de Peso (Ar. 12,91g/30mm). 1868. Manila. (Cal-2019-667). MBC+.

1485 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 50 Centavos. (Ar. 12,98g/30mm). 1868. Manila. (Cal-2019-667). MBC.

1486 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 50 Centavos. (Ar. 12,90g/29mm). 1868. Manila. (Cal-2019-667). MBC-.

1487 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 20 Reales (Ar. 26,08g /37mm). 1850. Madrid CL. (Cal-2019-591). MBC+. Buen ejemplar.

1488 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 20 Reales. (Ar. 26,08g/37mm). 1850. Madrid CL. (Cal-2019-59). EBC-/EBC.

1489 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 20 Reales. (Ar. 25,91g/37mm). 1850. Madrid. (Cal-2019-592). EBC-. Marquitas.

1490 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-18368). 20 Reales. (Ar. 25,99g/37mm). 1850. Madrid CL. (Cal-2019-592). MBC.

1491 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 20 Reales. (Ar. 25,95g/37mm). 1851. Madrid. (Cal-2019-593). EBC-. Marquitas.

1492 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 20 Reales. (Ar. 25,80g/37mm). 1851. Madrid. (Cal-2019-593). MBC. Bonito tono. Limpiada. Golpes en el canto.

1493 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 20 Reales. (Ar. 25,61g/37mm). 1854. Madrid. (Cal-2019-596). MBC.

1494 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 20 Reales. (Ar. 25,64g/37mm). 1854. Madrid. (Cal-2019-596). MBC-. Bonito tono.

1495 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 20 Reales. (Ar. 25.97g/37mm). 1855. Madrid. (Cal-2019-597). MBC.

1496 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 20 Reales (Ar. 25,81g/37mm). 1858. Madrid. (Cal-2019-615). MBC+.

1497 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 2 Escudos. (Ar. 25,73g/37mm). 1867. Madrid. (Cal-2019-647). MBC+/EBC-. Restos de brillo original.

1498 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 20 Reales. (Ar. 25,65g/37mm). 1852. Sevilla. (Cal-2019-628). MBC.

1499 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 20 Reales. (Ar. 25,76g/37mm). 1854. Sevilla. (Cal-2019-629). MBC.

1500 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 20 Reales. (Ar. 25,86g/37mm). 1855. Sevilla. (Cal-2019-632). MBC+.