Miércoles, 22 Marzo 2023 | Madrid, 11:00 CET

  • Primera sesión. 11:00h CET, desde el lote 1 al 1091
  • Segunda sesión. 16:00h CET, desde el lote 1092 al 2287

Resultados para la categoría: "Guerra Civil"

1686 | Guerra Civil

CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Serie completa compuesta por los tres valores: 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. EBC+. Magníficas piezas.

1687 | Guerra Civil

GUERRA CIVIL (1936-1939). Pareja de 1 y 2 Pesetas del Gobierno de Euzkadi acuñadas en 1937. (Cal-2019-14/15). EBC+. A EXAMINAR.

1688 | Guerra Civil

1689 | Guerra Civil

MENORCA. 25 Céntimos. (CuNi. 2,29g/17mm). 1937. (Cal-2019-22). MBC+.

1690 | Guerra Civil

MENORCA. 1 Peseta. (CuNi. 2,98g/19mm). 1937. (Cal-2019-23). EBC.

1691 | Guerra Civil

SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. 1 Peseta. (Cu-Ni. 5,45g/23mm). 1937. PJR. (Cal-2019-35). MBC+.

1692 | Guerra Civil

ARAHAL. 2 Pesetas. (Ln. 5,66g/30mm). Sevilla. (Cal-2019-42). EBC-. Escaso ejemplar.

1693 | Guerra Civil

CAZALLA DE LA SIERRA (Sevilla). 10 Céntimos. (La. 3,44g/23mm). S/D. (Cal-2019-43). MBC-.