Miércoles, 22 Marzo 2023 | Madrid, 11:00 CET

  • Primera sesión. 11:00h CET, desde el lote 1 al 1091
  • Segunda sesión. 16:00h CET, desde el lote 1092 al 2287

Resultados para la categoría: "Estado Español"

1694 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos. (Cu-Ni. 3,88g/20mm). 1963 *19-63. Madrid. (Cal-2019-28). SC.

1695 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Pareja de 50 Céntimos 1949 *51. Flechas invertidas. (Cal-2019-21). SC-.

1696 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos. (Al. 0,98g/20mm). 1966 *19-70. Madrid. (Cal-2019-34). SC. Precioso brillo. Procedente de tira.

1697 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos. (Al. 1,00g/20mm). 1966 *19-70. Madrid. (Cal-2019-34). PROOF. Rara.

1698 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Lote formado por miles de monedas de 50 Céntimos de 1966. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1699 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Ae. 3,46g/21mm). 1948. Prueba de los Talleres San Carlos, Cádiz. (Cal-2019-No cita). SC-. Coincidente.

1700 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (AlCu. 3,42g/21mm). 1947 *19-51. Madrid. (Cal-2019-51). EBC-. Escaso.

1701 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,49g/20mm). 1947 *19-54. Madrid. (Cal-2019-54). EBC+.

1702 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (AlCu. 3,46g/21mm). 1947 *19-56. Madrid. (Cal-2019-55). MBC+.

1703 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,27g/20mm). 1953 *19-61. Madrid. (Cal-2019-60). SC.

1704 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (AlCu. 3,25g/21mm). 1953 *19-62. Madrid. (Cal-2019-61). SC-

1705 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Ae. 3,48g/21mm). 1963 *19-67. Madrid. (Cal-2019-67). EBC+. Acuñación floja.

1706 | Estado Español

Hoja compuesta por 30 monedas de 1 Peseta aucñadas entre 1944 y 1975. Gran variedad de fechas y estrellas diferentes. Practicamente todas las estrellas visibles. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1707 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Interesante conjunto de 26 monedas de 1 Peseta acuñadas entre 1944 y 1975. Gran variedad de fechas en estrellas. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1708 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 2,50 pesetas. (AlCu. 7,16g/25mm). 1953 *19-71. Madrid. (Cal-2019-90). EBC+. Escasa.

1709 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 2,50 Pesetas. (AlCu. 7,23g/25mm). 1953 *19-71. Madrid. (Cal-2019-90). SC-. Escasa.

1710 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 25 Pesetas. (Ni. 8,43g/27mm). 1957 *73. Madrid. (Cal-2019-128). PROOF.

1711 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 100 pesetas. (Ar. 18.89g/34mm). 1966 *19-66. Madrid. (Cal-2019-145). SC. Brillo original.

1712 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 100 pesetas. (Ar. 18.68g/34mm). 1966 *19-67. Madrid. (Cal-2019-146). SC. Brillo original.

1713 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 100 pesetas. (Ar. 18.86g/34mm). 1966 *19-68. Madrid. (Cal-2019-147). SC. Brillo original.

1714 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Serie completa de las 100 Pesetas de 1966. Todas las estrellas representadas (*69 manipulada). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1715 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Conjunto de 26 monedas de 100 Pesetas de plata de 1966 *19-66 procedentes de cartucho. SC. Espectacular pátina y brillo original. A EXAMINAR.

1716 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 20 pesetas. (Au. 6,45g / 21mm). 1887 *19-62. Madrid PGV. (Cal-2019-171). EBC. Rayitas de limpieza.

1717 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 20 Pesetas. (Au. 6,44g /21mm). 1896 *19-62. Madrid MPM. (Cal-2019-173). EBC+.