Miércoles, 22 Marzo 2023 | Madrid, 11:00 CET

  • Primera sesión. 11:00h CET, desde el lote 1 al 1091
  • Segunda sesión. 16:00h CET, desde el lote 1092 al 2287

Resultados para la categoría: "Errores y Variantes"

1718 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta (Al-Cu. 3,33g/21mm). 1963 *19-66. Madrid. (Cal-2019-63). MBC+. Acuñación desplazada 4 mm.

1719 | Errores y Variantes

ESTADO ESPAÑOL Y JUAN CARLOS I. 50 Céntimos de 1966 *68 con reverso girado 180º y 5 Peseta de Juan Carlos I de 1975 sobredorada y en cospel más pequeño. Buen estado de conservación general. A EXAMINAR.