Jueves, 26 Septiembre 2019 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Monedas extranjeras"

913 | Monedas extranjeras

FINLANDIA. 10 Markkaa. 1971. Km#50. Ar. 24,02g. SC.

914 | Monedas extranjeras

FRANCIA. Enrique IV. 1/4 Ecu. 1597. Bayona L. D. 1224. Ar. 9,63g. Preciosa pátina. SC-. Rara así.
Ex Aureo & Calicó 307 Nº2639; Ex Stack's Bowers 18-05-2017 Nº 72176.

915 | Monedas extranjeras

FRANCIA. Luis XVI. 1/10 Ecu. 1776. París A. Gadoury 353. Ar. 28,34g. BC-.

916 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 1 Centime. (1797-1799). Lan 7. Km#646. Ae. 1,75g. MBC+.

917 | Monedas extranjeras

FRANCIA. Ficha-Token. 1778-1793 París. Casa Laffecteur. La. 4,89g. MBC-.

918 | Monedas extranjeras

FRANCIA. Louis Fhilippe I. 5 Francs. 1830. Paris A. Gad.676 ; F.315. Ar. 24,49g. MBC-.

919 | Monedas extranjeras

FRANCIA. Napoleón III. 10 Francs. 1860. Strasbourg BB. Fr. 577; Km#784.4. Au. 3,20g. MBC-.

920 | Monedas extranjeras

FRANCIA. Napoleón III. 5 Francs. 1867. Strasbourg BB. Km#799.1. Ar. 24,85g. MBC.

921 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 5 Francs. 1870. Paris A. KM#819. Ar. 24,94g. MBC.

922 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 5 Francs. 1870. París A. Grabado en anverso 5-9-54. Dav. 93; Gadoury 743. Ar. 24,94g. Golpe en el canto. MBC+.

923 | Monedas extranjeras

FRANCIA. Set oficial 1974. París. Presentada en estuche oficial con certificado. PROOF.

924 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 50 Francs. 1978. Km#941. Ar. 29,83g. SC-.

925 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 50 Francs. 1978. Km#941. Ar. 30,18g. Golpecito en el canto. SC-.

926 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 100 Francs. 1984. Marie Curie 1867-1934. Gad. 899. Ar. 15,01g. SC.

927 | Monedas extranjeras

GOA (India portuguesa). José I. Atiá. 1768. Gomes 41.02. Ae. 8,81g. MBC.

928 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. Charles I. 1/2 Crown. (1644-1645). S-2778. Ar. 15,64g. MBC+.

929 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. George III. 1 Penny. 1797. km#618. Ae. 54,72g. MBC-.

930 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. George III. 1 Penny. 1797. km#618. Ae. 56,13g. Golpes. MBC.

931 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. 1 Sovereign. 1890. Km#767. Au. 7,96g. Marquitas. MBC-.

932 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. Token (3). 1897. MELLIN´S comidas, para niños e inválidos. Cartón pintado. MBC+.

933 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. 1 Pound. Set 2003 Pattern collection (Puentes). Tirada de 7500 ejemplares presentados en estuche oficial con certificado. Ar. PROOF.

934 | Monedas extranjeras

HAITI. 25 Céntimos. 1831. AN28. Km#21. Ar. 2,97g. Bonito tono irisado. MBC. Escasa.

935 | Monedas extranjeras

INDIA HOLANDESA. Fanam. (1675-1724). Cochín. A/ Figura estilizada de la deidad Kali. R / J horizontal con cuatro líneas de puntos. Cf. Friedberg 1504; Km#23; Fr-1400. Au. 0,40g. EBC.

936 | Monedas extranjeras

INDIA. Tanjore Maratha. 1 Fanam. (1878-1800). A/ León estilizado. R/ Daga. Km#368. Au. 0,31g. EBC.

937 | Monedas extranjeras

INDIA. Sultanes de Bengala. Tanka. 925 H. Dar Al-Zarb Farthabad. A nombre de Nasir Al-Din Nusrat. GG-B 810. Ar. 10,37g. MBC.

938 | Monedas extranjeras

INDIA. 1 Rupia. 1924. Hyderabad. Km#Y-53a. Ar. 11,18g. EBC+.

939 | Monedas extranjeras

INDIAN INDEPENDENCE. 1 Dollar tipo británico. 1997. Imágenes de colores de Gandhi con bandera de India y Nehruji con mapa de India. Ar. PROOF.

940 | Monedas extranjeras

ISLAS BAHAMAS. 1, 2 y 5 Dollars. 1966. Km#8, Km#9 y Km#10. Ar. EBC/EBC+.

941 | Monedas extranjeras

ESTADOS ITALIANOS. Conrado II de Franconia. Dinero. (1026-1039). Lucca. Mir 105. Ar. 0,93g. MBC-.

942 | Monedas extranjeras

ESTADOS ITALIANOS. Conrado II de Franconia. Dinero. (1026-1039). Lucca. Mir 105. Ar. 0,88g. MBC.

943 | Monedas extranjeras

ITALIA. Carlos d´Anjou. Dinero. (1266-1285). Messina. Spahr. 37. Ae. 0,73g. MBC-.

944 | Monedas extranjeras

ITALIA. Roberto d´Anjou. Gilgiato. (1309-1343). Nápoles. A/ Leyenda: + ROBERTUS DEI GRA IERL ET SICIL REX. R/ Leyenda: + EOEOR REGIS IUDICIU DILIGIT. Biaggi 1634. Ar. 3,91g. Pátina. MBC+.

945 | Monedas extranjeras

ITALIA. Fernando IV, Infante de España. Piastra de 120 Grana. 1805. Nápoles LD. Escudo grande. Vti. 308; Kr#99.2. Ar. 27,25g. MBC. Escasa.

946 | Monedas extranjeras

ITALIA. Fernando IV, Infante de España. Piastra de 120 Grana. 1805. Nápoles LD. Vti. 307; Kr#99.1. Ar. 27,24g. MBC-. Escasa.

947 | Monedas extranjeras

ITALIA. Maria Luigia. 10 Soldi. 1815. Parma. Pag. 10; Mont. 120. Ar. 2,48g. MBC+.

948 | Monedas extranjeras

ITALIA. Fernando II. 2, 5 y 10 Tornesi. 1858, 1849 y 1851. Nápoles. Km#374, Km#371a y Km#148b. Ae. BC+/MBC-.

949 | Monedas extranjeras

ITALIA. 500 Liras. 1961. Roma. Centenario de la Unificación de Italia. Km#99. Ar. 11g. Mínimas marquitas. SC-.

950 | Monedas extranjeras

ITALIA. Cartera oficial. 100 y 500 Liras. 1992. V Aniversario del descubrimiento de America por Cristobal Colón. Ar. SC.

951 | Monedas extranjeras

JAPON. Isshu Gin. 1 Shu. (1853-1865). Kaie. Km#12c. Ar. 1,86g. EBC.

952 | Monedas extranjeras

JAPON. Hishu Gin. 2 Shu. (1853-1865). Manen. Km#18a. Au/Ar. 0,74g. MBC+.

953 | Monedas extranjeras

JAPON. 100 Yen. 1964. Olimpiadas de Tokyo. Km#Y80. Ar. 20,09g. SC.

954 | Monedas extranjeras

MALACA (India portuguesa). Sebastiao I. Dinheiro. (1557-1578). Nave grande. Gomes 25.02. Pb. 2,03g. MBC.

955 | Monedas extranjeras

MALACA (India portuguesa). Sebastiao I. Dinheiro. (1557-1578). Gomes 26.01. Pb. 3,97g. MBC.

956 | Monedas extranjeras

MEXICO. 1/4 Real. 1833 y 1836. Km#358. Ae. BC/MBC-.

957 | Monedas extranjeras

MEXICO. 2 Pesos. 1914. Guerrero. Revolución Méxicana. Km#643. Ar. 27,95g. MBC+. Rara.

958 | Monedas extranjeras

MEXICO. 50 Pesos. 1945. México Mº. Centenario de la Independencia. Km#481. Au. 41,69g. Marquitas. MBC+.

959 | Monedas extranjeras

MEXICO. 5 Pesos. 1947. Km#465. Ar. 30,18g. EBC.

960 | Monedas extranjeras

MEXICO. 1/2 Onza, 1/4 Onza, 1/10 Onza y 1/20 Onza. 1992. Ar. Preciosa pátina. SC. Escasas así.

961 | Monedas extranjeras

MEXICO. 5 Pesos. 1999-2000. Km#632. Ar. 31,08g. SC-.

962 | Monedas extranjeras

MOZAMBIQUE. Joao VI. 80 Reis. 1820. Gomes 03.02. Ae. 13,70g. MBC.