944 | Monedas extranjeras

ITALIA. Roberto d´Anjou. Gilgiato. (1309-1343). Nápoles. A/ Leyenda: + ROBERTUS DEI GRA IERL ET SICIL REX. R/ Leyenda: + EOEOR REGIS IUDICIU DILIGIT. Biaggi 1634. Ar. 3,91g. Pátina. MBC+.

Jueves, 26 Septiembre 2019 | 16:00

Lote 944

Puja inicial 60€