Subasta Online Monedas #65

Miércoles, 23 Marzo 2022 | Madrid, 12:00 CET


Resultados para la categoría: "Monedas Extranjeras"

2121 | Monedas Extranjeras

VATICANO. Cartera completa de 8 valores de Euros correspondientes al año 2017. Papa Francisco. SC.

2122 | Monedas Extranjeras

VATICANO. Cartera completa de 8 valores de Euros correspondientes al año 2019. Papa Francisco. SC.

2123 | Monedas Extranjeras

VATICANO. 2 Euros. (Cu-Ni. 12,26g/25mm). 2005. Benedicto XVI. Prueba (Emisión fantasía). SC. Incluye certificado de la empresa acuñadora.

2124 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Centavos. (Ar. 1,25g/15mm). 1876. París. (Km#Y12.2). MBC-.

2125 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25g/15mm). 1894. París. (Km#Y20). MBC+.

2126 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 de Bolívar (Ar. 1,25g/21mm). 1901. París. (KM#Y20). MBC-.

2127 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25g/15mm). 1903. (Km#Y20). Encapsulado NGC AU Details. Limpiada

2128 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25g/15mm). 1903. Philadelphia. (Km#Y20). MBC+.

2129 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25/15mm). 1911. (Km#Y20). Encapsulado PCGS AU-53.

2130 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 de Bolívar. (Ar. 1,25g/15mm). 1911. (Km#Y20). Encapsulado NGC AU Details. Rayitas.

2131 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25g/15mm). 1921. Philadelphia. (Km#Y20). Variante "Low 2". Encapsulado PCGS AU Details.

2132 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,17g/15mm). 1929. París. (KM#Y20). MBC/MBC-.

2133 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25g/15mm). 1946. Philadelphia. (Km#Y20). Encapsulado NGC UNC Details. Rayitas.

2134 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,00g/19mm). 1896. Berlín. (Km#Y27). Encapsulado NGC UNC Details. Limpiada.

2135 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA . 1/2 Bolívar. (Ar. 2,50g/18mm). 1893. París A. (Km#Y21). Encapsulado NGC XF-45.

2136 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,47/18mm). 1912. París. (Km#Y21). EBC-.

2137 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,47/18mm). 1912. París. (Km#Y21). MBC.

2138 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 50 Céntimos. (Ar. 2,50g/18mm). 1912. París. (Km#Y21). MBC+.

2139 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,50g/18mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y21). Encapsulado PCGS AU Details. Limpiada.

2140 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,50g/18mm). 1929. (Km#Y21). Encapsulado NGC MS-61.

2141 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,36g/18mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y21). BC+.

2142 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,50g/18mm). 1944. Denver. (Km#Y21.a). Variante Bolívar con acento. Encapsulado NGC MS-64.

2143 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,49g/18mm). 1945. Philadelphia. (Km#Y21). MBC+.

2144 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,55g/18mm). 1954. Philadelphia. (Km#Y36). EBC-.

2145 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,52g/18mm). 1960. Philadelphia. (Km#Y36). EBC+.

2146 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 5,00g/23mm). 1900. París. (Km#Y22). MBC.

2147 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,94g/28mm). 1911. París. (Km#Y22). MBC.

2148 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar (Ar. 5,00g/28mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y22). EBC-. Preciosa pátina oscura.

2149 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,99g/28mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y22). MBC-.

2150 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 5,00g/23mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y22). Encapsulado ANACS MS-62.

2151 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENZUELA. 2 Bolívares (Ar. 9,60g/27mm). 1879. Bruselas. (Km#23). MBC-. Vanos de acuñación.

2152 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1904. (Km#Y23). Encapsulado NGC VF-20.

2153 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,71g/27mm). 1905. París. (Km#Y23). MBC-. Escasa.

2154 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,81g/27mm). 1905. París. (Km#Y23). MBC-/BC+. Escasa.

2155 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,88g/27mm). 1922. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.

2156 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,90g/27mm). 1924. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.

2157 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10.00g/27mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y23). EBC+.

2158 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado PCGS AU-58.

2159 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado NGC AU-58.

2160 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,86g/27mm). 1930. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.

2161 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10.00g/27mm). 1930. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.

2162 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado NGC AU-58.

2163 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y23). EBC+.

2164 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,20g/37mm). 1879. Bruselas. (Km#Y24.1). MBC-.

2165 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1879. Bruselas. (Km#Y24.1). Encapsulado NGC VF Detail. Rayitas.

2166 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares (Ar. 24,90g/37mm). 1889. Caracas. (Km#Y24.1). MBC-. Rara.

2167 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1900. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC XF Detail. Limpiada.

2168 | Monedas Extranjeras

VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,76g/37mm). 1903. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC-.

2169 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,16g/37mm). 1905. Caracas. (Km#Y24.2). MBC-.

2170 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1903. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC VF-25.