Miércoles, 23 Marzo 2022 | Madrid, 12:00 CET

Resultados para la categoría: "Fichas y Vales"

1824 | Fichas y Vales

FRANCIA. Conjunto de 3 fichas en aluminio de 5, 10 y 25 Cent de Chambre Syndicale des Commercants. Perpiñan. 1921 y 1923. EBC. Escasas.

1832 | Fichas y Vales

GRAN BRETAÑA. Jetón de contador. (Ae. 3,47g/22mm). 1850 (ca). Reina Victoria. Keep your temper. MBC. Rara.

2263 | Fichas y Vales

GRAN BRETAÑA. Token (Ae. 1,55g/17mm). 1669. Robert Churchill. Rochester (Condado de Kent). MBC+. Escaso.

2267 | Fichas y Vales

COOPERATIVA UNION ANGLESENSE.500 Pesetas (Ae-Plateado. 25,50g/41mm). Años 30. Anglés (Gerona). Prueba en cobre con baño plateado (Lluch-2205). MBC+. Rayitas. Rara.

2268 | Fichas y Vales

COOPERATIVA UNIÓN ANGLESENSE. 500 Pesetas (Al. 10,03g/41mm). Años 30. Anglés (Gerona). Prueba en aluminio. (Lluch-2206). EBC. Rara.

2269 | Fichas y Vales

COOPERATIVA UNIÓN ANGLESENSE. 500 Pesetas (Fe. 33,14g/41mm). Años 30. Anglés (Gerona). Prueba en hierro con baño de carbono. (Lluch-2206 var). EBC+. Rara.

2270 | Fichas y Vales

COOPERATIVA UNION ANGLESENSE. Conjunto formado por 4 tokens con valores de 5 (en latón y niquel) y 100 Pesetas. Una de las 100 Pesetas con la variante de reverso no coincidente. Excelente estado de conservación general. a EXAMINAR.

2271 | Fichas y Vales

ESPAÑA. Conjunto de 4 tokens o fichas de cooperativas catalanas de diferentes valores y materiales acuñadas en 1935 en Tarrasa y Palafrugellense Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

2272 | Fichas y Vales

Conjunto de 5 fichas o token de casinos y cooperativas principalmente catalanas. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

2273 | Fichas y Vales

ESTADOS UNIDOS. Token 1/2 Gold California. (Au. 0,30g/10mm). 1853. Réplica. MBC+.

2274 | Fichas y Vales

Conjunto de 8 fichas comerciales francesas. A EXAMINAR.