Jueves, 26 Septiembre 2019 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Monedas extranjeras"

863 | Monedas extranjeras

BRASIL. Joao VI. XL Reis. 1818. Río de Janeiro. Gomes 07.01. Ae. 14,15g. MBC+.

864 | Monedas extranjeras

BRASIL. Joao V. 40 Reis. 1822. Gomes 07.11. Ae. 13,67g. MBC+.

865 | Monedas extranjeras

BRASIL. Johannes VI. 960 Reis. 1821. Río de Janeiro. Acuñada sobre un 8 reales de Fernando VII. 1819. Lima JP. Km#326.1. Ar. 26,91g. MBC+. Escasa.

866 | Monedas extranjeras

BRASIL. 2000 Reis. 1913. Km#511. Ar. 20,13g. Pátina. MBC+.

867 | Monedas extranjeras

BRASIL. 1000 Reis. 1922. Error BBASIL en lugar de BRASIL. Km#522.2. Al/Br. 8,01g. MBC+.

868 | Monedas extranjeras

CANADA. George III. Penny-Token. 1812. Ae. 17,12g. Golpecitos. EBC-.

869 | Monedas extranjeras

CANADA. 1/2 Penny. 1844. Bank of Montreal. Km#Tn18. Ae. 9,66g. EBC.

870 | Monedas extranjeras

CANADA. Set 1964. Presentado en blíster original. SC.

871 | Monedas extranjeras

CANADA. 10 Cent. 1968. 2 juegos de 13 monedas (arras) presentadas en estuche. Km#72. Ar. SC.

872 | Monedas extranjeras

CANADA. 5 y 10 Dollars (2). 1976. Olimpiadas de Montreal. Edificios. Ar. Presentdo en estuche oficial con certificado. PROOF.

873 | Monedas extranjeras

CANADA. 5 y 10 Dollars (2). 1976. Olimpiadas de Montreal. Deportes. Ar. Presentado en estuche oficial con certificado. PROOF.

874 | Monedas extranjeras

CANADA. 5 Dollars. 1989. Km#163. Ar. Presentada en blíster oficial. SC.

875 | Monedas extranjeras

CANADA. 20 Dollars. 1990. Conmemorando al bombardero Avro Lancaster y su piloto Johnny Fauquier. Km#172. Ar/Au. 31,10g. Incluye el certificado oficial. PROOF.

876 | Monedas extranjeras

CAMBOYA. Norodom I. 5 Céntimes. 1860. Bruce-XM2var; Lecompte-14a. Ae. 5,15g. MBC. Escasa.

877 | Monedas extranjeras

CHINA. 10 Yuan. 1997-P. Certificada por PCGS 17397779 como MS69. Km#1031. Ar. Magnífico ejemplar. SC.

878 | Monedas extranjeras

CHINA. 10 Yuan. 2003. Tipo Bambú Frosted. Certificada por PCGS 17256146 como MS70. Km#Y-1466. Ar. Magnífico ejemplar. SC.

879 | Monedas extranjeras

COLOMBIA. 1 Peso. 1825. Bogotá JF. Km#84; Fr.73. Au. 1,65g. MBC.

880 | Monedas extranjeras

COLOMBIA, Nueva Granada. 1 Real. 1837. Bogotá. Km#91.1; Restrepo 182. Ar. 2,66g. Oxidaciones limpiadas. MBC+/MBC-. Escasa.

881 | Monedas extranjeras

COLOMBIA, Nueva Granada. 2 Reales. 1849. Bogotá. Km#105; Restrepo 190.5. Ar. 4,88g. MBC.

882 | Monedas extranjeras

COLOMBIA, Nueva Granada. 1 Décimo. 1857. Bogotá. Km#115. Ar. 2,45g. MBC+. Escasa.

883 | Monedas extranjeras

COLOMBIA. 50 Centavos. 1932. Km#193.2. Ar. 12,50g. Marquita en el canto. MBC+.

884 | Monedas extranjeras

CUBA. Ficha 1 Centavo. 1897. Cocina económica de Santiago de Cuba. Latón. 3,94g. EBC.

885 | Monedas extranjeras

CUBA. Ficha 1 Peso. Vale en mercancías. YNGENIO SAN IDELFONSO. (Guantánamo). Latón. 6,23g. EBC.

886 | Monedas extranjeras

CUBA ESPAÑOLA. 10 Centavos. El brazo de España-Tabacos y Fósforos O´RRELY Nº65. Al. 2,00g. MBC+.

887 | Monedas extranjeras

LOTERIA (ISLA DE CUBA). Lote compuesto por 3 Décimos de lotería pertenecientes a la Isla de cuba bajo el reinado de Fernando VII, Isabel II y Alfonso XIII, estos por valor de 1 Peso (1817), 4 Reales (1843) y 25 Centavos (1895). MBC+/MBC-. A EXAMINAR.

888 | Monedas extranjeras

LOTERIA (ISLA DE CUBA). Lote compuesto por 6 Décimos de lotería pertenecientes a la Isla de C-uba bajo el reinado de Alfonso XII, Alfonso XIII y República de Cuba, estos por valor de 10 Pesetas (1883), 50 Pesetas (1897), 3 y 10 Pesetas (1900), 1 Peso (1915) y 200 Pesetas (1956 Madrid). MBC+/MBC-. A EXAMINAR.

889 | Monedas extranjeras

CUBA. 5 Pesos. 1967. 20º Aniversario del fallecimiento de Ernesto Che Guevara. Km#159. Ar. 12,00g. PROOF. Presentada en encapsulado oficial.

890 | Monedas extranjeras

CUBA. 10 Pesos. 1994. 500 Años del descubrimiento de la Isla del Evangelista. Km#441. Ar. Presentada en estuche oficial certificado. PROOF.

891 | Monedas extranjeras

DINAMARCA. 2 Kroner. 1906 VBP. Km#803. Ar. 15,00g. Marquita en el canto. MBC+.

892 | Monedas extranjeras

ESTADOS ALEMANES. Hessen-Darmstadt. Ludwig I. 1 Pfennig. 1819. Aks 95; J-19. Ae. 1,54g. MBC.

893 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. 1921. Km#110. Ar. 26,71g. MBC+.

894 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1882. Km#110. Ar. 26,73g. Brillo original, mínimas marquitas. SC-.

895 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1883. Km#110. Ar. 26,77g. MBC+.

896 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1885. Km#110. Ar. 26,65g. EBC.

897 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1892. Carson City CC. Km#110. Ar. 26,48g. Marquitas. MBC. Escasa.

898 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1901. New Orleans O. Km#110. Ar. 26,79g. Brillo original. EBC+.

899 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1891. Carson City CC. Km#101; Fr.146. Au. 8,36g. Brillo original. Leves marquitas. EBC+. Escasa.

900 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1918. Centenario de Illinois. KM#143. Ar. 12,51g. MBC+.

901 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1923. Km#150. Ar. 26,77g. Marquitas. EBC+

902 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1925. Stone mountain Memorial. KM#157. Ar. 12,46g. Golpes en el canto. MBC+.

903 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1925. Lexington-Concord Sesquicentennial. KM#156. Ar. 12,49g. MBC+.

904 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1946. Booker Washington Memorial. KM#65. Ar. 12,59g. SC-.

905 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 10 Dollars. 1984. Olimpiadas de Los Angeles. Km#1855; Fr. 196. Au. 16,71g. Presentada en estuche oficial numerado. PROOF.

906 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Set. 1/2 y 1 Dollar. 1986. Ellis Island. Ar y Cu-Ni. Presentado en estuche oficial. PROOF.

907 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. 1987. Bicentenario de la Constitución de 1787. Km#220. Ar. Presentada en estuche oficial con certificado. PROOF.

908 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. 1988. Philadelphia. Km#273. Ar. 32,08g. Bonita pátina. EBC.

909 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. 1993. Km#273. Ar. 31,23g. Manchitas. SC.

910 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. 1991 y 2005. Km#273 (2). Ar. 31,22g y 31,24g. SC.

911 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Magnífica colección de 50 medallas conmemorativas de los 50 estados y acuñadas por "The Franklin mint". Presentado en álbum oficial e incluye un libro explicativo. Ar. SC. A EXAMINAR.

912 | Monedas extranjeras

FILIPINAS. 50 Piso. 1979. Año internacional del niño. Km#229. Ar. Presentado en estuche oficial. PROOF.