Jueves, 26 Septiembre 2019 | Madrid, 16:00 CEST

669 | Monarquía Española

ISABEL II. 25 Céntimos de Real. 1857. Segovia. Cal-592. Ae. 9,91g. MBC/MBC+.

670 | Monarquía Española

ISABEL II. 1/2 Céntimo de escudo. 1866. Barcelona OM. Cal-669. Ae. 1,29g. EBC.

671 | Monarquía Española

ISABEL II. 1/2 Céntimo de escudo. 1867. Segovia OM. Cal-677. Ae. 1,33g. EBC+.

672 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Céntimo de escudo. 1867. Barcelona OM. Cal-654. Ae. 2,45g. EBC-/EBC.

673 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Céntimo de Escudo. 1868. Barcelona OM. Cal-655. Ae. 2,51g. EBC-.

674 | Monarquía Española

ISABEL II. 2 1/2 Céntimos de escudo. 1868. Jubia OM. Cal-645. Ae. 6,20g. EBC.

675 | Monarquía Española

ISABEL II. 2 1/2 Céntimos de escudo. 1867. Segovia OM. Cal-647. Ae. 6,26g. EBC-.

676 | Monarquía Española

ISABEL II. 2 1/2 Céntimos de escudo. 1868. Sevilla OM. Cal-650. Ae. 6,25g. EBC-.

677 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Céntimo de escudo. 1868. Barcelona. Desmonetizada. Cal-655. Ae. 12,21g. MBC.

678 | Monarquía Española

ISABEL II. 5 Céntimos de escudo. 1868. Barcelona OM. Cal-625. Ae. 11,75g. Brillo original. EBC-.

679 | Monarquía Española

ISABEL II. 5 Céntimos de escudo. 1868. Sevilla OM. Cal-634. Ae. 11,97g. Pátina verde. MBC-.

680 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 6 Cuartos. 1814. Cataluña. Cal-1518. Ae. 13,23g. MBC-.

681 | Monarquía Española

FERNANDO VII. 6 Cuartos. 1823. Cataluña. Cal-1519. Ae. 14,28g. MBC.

682 | Monarquía Española

ISABEL II. 6 Cuartos. 1838. Barcelona. Cal-685. Ae. 15,83g. MBC/MBC+.

683 | Monarquía Española

ISABEL II. 6 Cuartos. 1838. Barcelona. Cal-685. Ae. 15,20g. MBC.

684 | Monarquía Española

ISABEL II. 6 Cuartos. 1843. Barcelona. Cal-692. Ae. 13,57g. Leves defectos de acuñación. MBC+.

685 | Monarquía Española

ISABEL II. 6 Cuartos. 1844. Barcelona. Flores de 5 pétalos. Cal-693. Ae. 13,45g. MBC+.

686 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Real. 1853. Barcelona. Cal-398. Ar. 1,34g. Brillo original. EBC.

687 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Real. 1852. Madrid. Cal-418. Ar. 1,30g. Rayita en anverso. EBC/EBC-.

688 | Monarquía Española

ISABEL II. 4 Reales. 1837. Sevilla DR. Cal-313. Ar. 6,02g. Hoja en anverso. MBC. Escasa.

689 | Monarquía Española

ISABEL II. 4 Reales. 1858. Sevilla. Cal-328. Ar. 5,09g. MBC. Escasa.

690 | Monarquía Española

ISABEL II. 20 Centavos de Peso. 1864. Manila. Cal-456. Ar. 4,89g. BC+. Rara.

691 | Monarquía Española

ISABEL II. 2 Escudos. 1867. Madrid. Cal-204. Ar. 25,54g. Marquitas en anverso. MBC+.

692 | Monarquía Española

ISABEL II. 20 Reales. 1851. Madrid. Cal-172. Ar. 26,15g. MBC/MBC+.

693 | Monarquía Española

ISABEL II. 20 Reales. 1854. Madrid. Cal-174. Ar. 26,11g. Bonita pátina. MBC+.

694 | Monarquía Española

ISABEL II. 20 Reales. 1864. Madrid. Cal-183. Ar. 25,84g. Bonita pátina. MBC+.

695 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Peso. 1866. Manila. Cal-148. Au. 1,68g. Golpecitos. MBC. Escasa.