Jueves, 26 Septiembre 2019 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Billetes Españoles"

1442 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie 1H. (Edifil 2017: 471b). Apresto original. SC.

1443 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Cuatro billetes correlativos. Serie 7M. (Edifil 2017: 472c). SC.

1444 | Billetes Españoles

Conjunto de 100 billetes de 100 Pesetas emitidos el 17 de Noviembre de 1970, en "fajo" y con su precinto original de la serie 5K (Edifil 2017: 472c). SC/SC-.

1445 | Billetes Españoles

Conjunto de 100 billetes de 100 Pesetas emitidos el 17 de Noviembre de 1970, en "fajo" y con parte del precinto original de la serie 5K (Edifil 2017: 472c). SC/SC-.

1446 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 472). Apresto original. SC.

1447 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 472a). Apresto original. SC.

1448 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 472b). Apresto original. SC.

1449 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie L. (Edifil 2017: 472b). Apresto original. SC.

1450 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie P. (Edifil 2017: 472b). Apresto original. SC.

1451 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie 9A. (Edifil 2017: 472c). Apresto original. SC.

1452 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie 9C. (Edifil 2017: 472d). Apresto original. SC/SC-.

1453 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 23 de Julio de 1971. Sin serie. (Edifil 2017: 473). EBC.

1454 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 23 de Julio de 1971. Pareja correlativa. Serie 1G. (Edifil 2017: 473a). SC.

1455 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Sin serie. (Edifil 2017: 474). Apresto original. SC.

1456 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 7J, última serie emitida (a nuestro parecer el catálogo especializado edifil indica la serie 1Z erróneamente). (Edifil 2017: 474c, Pick: 154). Encapsulado PCGS64OPQ. SC.

1457 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 6Q. Pareja correlativa. (Edifil 2017: 474c). SC.

1458 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Error de guillotinado en la esquina inferior derecha. Sin serie. (Edifil 2017: 474). Inusual y muy espectacular. MBC.

1459 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Error de impresión provocado por una doble impresión en la parte superior izquierda en el anverso. Serie 1J. (Edifil 2017: 474b). Inusual y muy espectacular. EBC.

1460 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Error de guillotinado "descentrado". Serie 6K. (Edifil 2017: 474c). Apresto original. Inusual y muy espectacular. SC.

1461 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Error de impresión y guillotinado. Serie 2C. (Edifil 2017: 474c). Inusual y muy espectacular. MBC.

1462 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Error de impresión y de guillotinado. Serie 2R. (Edifil 2017: 474c). Apresto original. Inusual y muy espectacular. EBC+.

1463 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Error de impresión, el reverso desplazado hacia arriba. Serie 5H. (Edifil 2017: 474c). Inusual y muy espectacular. MBC.

1464 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Error de guillotinado en la esquina superior derecha. Serie 2P. (Edifil 2017: 474c). Inusual y muy espectacular. EBC.

1465 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Error de impresión provocado por un pliegue vertical. Serie 2Y. (Edifil 2017: 474c). Inusual y muy espectacular. MBC.

1466 | Billetes Españoles

5000 Pesetas. 6 de Febrero de 1976. Sin serie. (Edifil 2017: 475). SC-.

1467 | Billetes Españoles

5000 Pesetas. 6 de Febrero de 1976. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 475). Apresto original. SC.

1468 | Billetes Españoles

5000 Pesetas. 6 de Febrero de 1976. Trío correlativo. Sin serie. (Edifil 2017: 475). Apresto original. Inusual. SC.

1469 | Billetes Españoles

5000 Pesetas. 6 de Febrero de 1976. Pareja correlativa. Serie U. (Edifil 2017: 475a). Apresto original. SC/SC-.

1470 | Billetes Españoles

5000 Pesetas. 6 de Febrero de 1976. Serie especial 9A. (Edifil 2017: 475b). EBC.

1471 | Billetes Españoles

5000 Pesetas. 6 de Febrero de 1976. Error de guillotinado en la esquina inferior la izquierda. Serie N. (Edifil 2017: 475a). Inusual y espectacular. EBC.

1472 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Sin serie. (Edifil 2017: 476). Apresto original. SC.

1473 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 476). Apresto original. SC.

1474 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes correlativos de 1000 Pesetas emitidos el 23 de Diciembre de 1979, serie M (Edifil 2017: 477a). SC.

1475 | Billetes Españoles

5000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Sin serie. (Edifil 2017: 478). SC.

1476 | Billetes Españoles

5000 Pesetas. 23 de Diciembre de 1979. Pareja correlativa. Serie V. (Edifil 2017: 478a). SC-.

1477 | Billetes Españoles

5000 Pesetas. 23 de Diciembre de 1979. Trío correlativo. Serie T. (Edifil 2017: 478a). SC-.

1478 | Billetes Españoles

2000 Pesetas. 22 de Julio de 1980. Sin serie. (Edifil 2017: 479). SC.

1479 | Billetes Españoles

2000 Pesetas. 22 de Julio de 1980. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 479). SC.

1480 | Billetes Españoles

2000 Pesetas. 22 de Julio de 1980. Serie A. (Edifil 2017: 479a). SC.

1481 | Billetes Españoles

2000 Pesetas. 22 de Julio de 1980. Pareja correlativa. Serie 1W. (Edifil 2017: 479a). SC.

1482 | Billetes Españoles

200 Pesetas. 16 de Septiembre de 1980. Serie 9A. (Edifil 2017: 480b). SC.

1483 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 12 de Octubre de 1992. Sin serie. (Edifil 2017: 483). Apresto original. SC.

1484 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 12 de Octubre de 1992. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 483). Apresto original. SC.

1485 | Billetes Españoles

10000 Pesetas. 24 de Septiembre de 1985. Sin serie. (Edifil 2017: 481). SC-.

1486 | Billetes Españoles

10000 Pesetas. 24 de Septiembre de 1985. Pareja correlativa. Serie 9A. (Edifil 2017: 481b, Pick: 161). Encapsulado ambos PCGS66OPQ. SC.

1487 | Billetes Españoles

5000 Pesetas. 12 de Diciembre de 1992. Sin serie. (Edifil 2017: 484). SC.

1488 | Billetes Españoles

5000 Pesetas. 12 de Diciembre de 1992. Serie 3A. (Edifil 2017: 484a). SC.

1489 | Billetes Españoles

Conjunto de 3 billetes no correlativos de 5000 Pesetas emitidos el 12 de Diciembre de 1992, serie 4B (Edifil 2017: 484a). SC.

1658 | Billetes Españoles

CUBA. 5 Centavos. 1 de Julio de 1872. Banco Español de la Habana. (Echenagusía: 30). RC.

1659 | Billetes Españoles

CUBA. 5 Centavos y 10 Centavos. 6 de Agosto de 1883. Banco Español de la Habana. (Echenagusía: 30b, 31b). BC.