Jueves, 26 Septiembre 2019 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Billetes Españoles"

1392 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1957. Sin serie. Invisibles sombritas del tiempo. (Edifil 2017: 454). EBC+.

1393 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 454). Apresto original. SC.

1394 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie D. (Edifil 2017: 454a). Encapsulado PMG55. EBC.

1395 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie A. (Edifil 2017: 455a). Apresto original. SC.

1396 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 455a). Apresto original. SC.

1397 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes de 5 Pesetas emitidos el 5 de Marzo de 1948, correspondientes a las series A, B, C y G (Edifil 2017: 455a), con apresto original. SC.

1398 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie B. (Edifil 2017: 456a). Apresto original. SC.

1399 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 456a). Apresto original. SC.

1400 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie A. (Edifil 2017: 457a). Apresto original. SC.

1401 | Billetes Españoles

Conjunto de 5 billetes correlativos de 1 Peseta emitidos el 19 de Junio de 1948, de la serie L (Edifil 2017: 457a), con el apresto original. SC.

1402 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 459). Apresto original. SC.

1403 | Billetes Españoles

Conjunto de 32 billetes casi todos correlativos de 5 Pesetas emitido el 16 de Agosto de 1951 de la serie 1J ó Q (Edifil 2017: 459a). SC/SC-.

1404 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 460). Apresto original. Raro. EBC+.

1405 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 460a). MBC.

1406 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 460a). EBC-.

1407 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 460a, Pick: 142a). Encapsulado PCGS58. EBC+.

1408 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 460a). Apresto original. SC.

1409 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 460a). Apresto original. Raros y especialmente en esta excepcional calidad. SC.

1410 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 461). Apresto original. SC.

1411 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 462). Apresto original. SC.

1412 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 462). EBC.

1413 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie A. (Edifil 2017: 462a). Apresto original. SC.

1414 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de diciembre de 1951. Pareja correlativa. Sin serie. Doblez vertical. (Edifil 2017: 462). Inusual y apresto original. EBC+.

1415 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 462, Pick: 141a). Encapsulado PCGS66/67 ambos OPQ. SC.

1416 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 462a). Invisible doblez vertical y apresto original. EBC.

1417 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie A. (Edifil 2017: 463a). Apresto original. SC.

1418 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 463b, Pick: 143a). Encapsulado ambos PMG64. SC.

1419 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Error de impresión en el anverso del billete en la parte inferior derecha, y en la parte del anverso. Serie 1S. (Edifil 2017: 464c). MBC+.

1420 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Error de impresión en el reverso del billete. Serie 3K. (Edifil 2017: 464c). Apresto original. EBC.

1421 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Pareja correlativa. Serie 2Z. (Edifil 2017: 464c). SC.

1422 | Billetes Españoles

Conjunto de 7 billetes de 100 Pesetas emitidos el 7 de Abril de 1953, serie X (Edifil 2017: 464b). SC.

1423 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 465). SC-.

1424 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Trío correlativo. Serie A. (Edifil 2017: 465a). Apresto original. SC.

1425 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Pareja correlativa. Serie T. (Edifil 2017: 465a). SC.

1426 | Billetes Españoles

Conjunto de 81 billetes correlativos de 1 Peseta emitidos el 22 de Julio de 1953 de la serie Z (Edifil 2017: 465b). SC/SC-.

1427 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pruebas de anverso en ambas caras con múltiples impresiones, realizadas sobre papel impreso de la F.N.M.T. en bloque y sin cortar. SC.

1428 | Billetes Españoles

Conjunto de 80 billetes correlativos desde el D7428619 al D7428700, a falta del 7428610 al 428619 y el 742664 y el 742665 de 5 Pesetas emitidos el 22 de Julio de 1954 de la serie D con su precinto original (Edifil 2017: 466a). SC/EBC.

1429 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie I. (Edifil 2017: 467a). Apresto original. SC.

1430 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 467a). Apresto original. SC.

1431 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Sin serie. Invisible doblez vertical. (Edifil 2017: 468). Inusual. EBC+.

1432 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie L. (Edifil 2017: 468b). Apresto original. SC.

1433 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie P. (Edifil 2017: 468b). Apresto original. SC.

1434 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 468b). EBC.

1435 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie U. (Edifil 2017: 469Y). EBC+.

1436 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1Y, última serie emitida. (Edifil 2017: 469b, Pick: 149a). Apresto original. Raro. Encapsulado PCGS67OPQ. SC.

1437 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Pareja correlativa. Serie 1W. (Edifil 2017: 469b). Apresto original. SC.

1438 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Error de impresión y de guillotinado, en la esquina inferior derecha. Serie 1R. (Edifil 2017: 470a). EBC.

1439 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie 1C. (Edifil 2017: 470a). Apresto original. SC-.

1440 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2017: 471). Apresto original. SC-.

1441 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie E. (Edifil 2017: 471b). Apresto original. SC.