Jueves, 26 Septiembre 2019 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Billetes Españoles"

1342 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie C. (Edifil 2017: 422a). MBC.

1343 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. Doblez vertical. (Edifil 2017: 423). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

1344 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 424). Apresto original. EBC+.

1345 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie E. (Edifil 2017: 425a). Apresto original. SC-.

1346 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 425a). Apresto original. SC.

1347 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1930. Serie A. (Edifil 2017: 426). Alguna manchita del tiempo. EBC.

1348 | Billetes Españoles

2 Pesetas. Serie A. (Edifil 2017: 426, Pick: 105a). Encapsulado PCGS58. EBC+.

1349 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie M. (Edifil 2017: 428a). SC.

1350 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2017: 428a). Apresto original. SC.

1351 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 429a). Apresto original. SC.

1352 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 430a). Apresto original. SC.

1353 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 431). Mínimo puntito de grapa. EBC-.

1354 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 432). Apresto original. EBC+.

1355 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 432a). Inapreciable doblez vertical. Apresto original. EBC+.

1356 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 433). MBC.

1357 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie C. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC-.

1358 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie M. (Edifil 2017: 435b). Rara serie. MBC.

1359 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.

1360 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2017: 437a). Apresto original. EBC-.

1361 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2017: 437, Pick: 117a). Encapsulado PCGS58. EBC+.

1362 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2017: 437a). Apresto original. SC.

1363 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 438a). Apresto original. SC.

1364 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 439). MBC.

1365 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 440). MBC.

1366 | Billetes Españoles

1367 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 441). SC.

1368 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 441a). Apresto original. SC.

1369 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie E. Ondulación vertical. (Edifil 2017: 442a). EBC+.

1370 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 442a). Apresto original. SC.

1371 | Billetes Españoles

Conjunto de 5 billetes correlativos de 1 Peseta emitidos el 4 de Septiembre de 1940, serie G (Edifil 2017: 442a). SC.

1372 | Billetes Españoles

Conjunto de 10 billetes de 1 Peseta emitidos el 4 de Septiembre de 1940 y correspondientes a las series A, B, C, D, E, F, G, H, I y sin serie (Edifil 2017: 442, 442a). Muy inusual conjunto que incluye todas las diferentes series emitidas. SC/SC-.

1373 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 443a). Apresto original. SC.

1374 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 444). MBC.

1375 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 445). MBC.

1376 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie I. (Edifil 2017: 446a). SC-.

1377 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 446a). EBC+.

1378 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 447). Apresto original. SC.

1379 | Billetes Españoles

Conjunto de 14 billetes de 1 Peseta emitidos el 21 de Mayo de 1943 con todas las series conocidas desde la A hasta la N (menos la L), incluyendo el sin serie (Edifil 2017: 447, 447a). Inusual conjunto. SC/SC-.

1380 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2017: 448). Apresto original. SC.

1381 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie L. (Edifil 2017: 448a). SC-.

1382 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes correlativos de 1 Peseta emitidos el 15 de Junio de 1945 de la serie L (Edifil 2017: 448a), todos ellos con apresto original. SC.

1383 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2017: 449). Apresto original. SC.

1384 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Serie G. (Edifil 2017: 449a). SC.

1385 | Billetes Españoles

Conjunto de dos billetes de 5 Pesetas, emitidos el 15 de Junio de 1945 y de la serie B. (Edifil 2017: 449a). EBC/EBC+.

1386 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes correlativos de 5 Pesetas emitidos el 15 de Junio de 1945 de la serie E (Edifil 2017: 449a), con el apresto original. SC.

1387 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie I. (Edifil 2017: 450a). EBC+.

1388 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. SC.

1389 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Trío correlativo. Serie J. Doblez vertical sin romper la fibra. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. EBC+.

1390 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 451b). Apresto original. SC.

1391 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1936. Sin serie. (Edifil 2017: 452). MBC.