Martes, 29 Noviembre 2022 | Madrid, 11:00 CET

  • Primera sesión. 11:00h CET, desde el lote 1 al 1017
  • Segunda sesión. 16:00h CET, desde el lote 1018 al 2608

Resultados para la categoría: "Monedas Extranjeras"

2287 | Monedas Extranjeras

PANAMÁ. 1 Balboa. (Ar. 26,70g/38mm). 1947. (Km#13). MBC+.

2288 | Monedas Extranjeras

PANAMÁ. 1 Balboa. (Ar. 26,52g/38mm). 1966. (Km#27). SC-. Ligeras marquitas en anverso.

2289 | Monedas Extranjeras

PANAMÁ. Set completo y compuesto por 9 monedas conmemorativas del 75 Aniversario de la Independencia. 1978. Franklin Mint. Valores entre 1 Centésimo y 20 Balboas. PROOF. Incluye estuche original y certificado de autenticidad.

2290 | Monedas Extranjeras

PANAMÁ. 5 Balboas. (Ar. 35,53g/34mm). 1970. Juegos Deportivos Centro Americanos y del Caribe. (Km#28). EBC+.

2291 | Monedas Extranjeras

PANAMÁ. 5 Balboas. (Ar. 35,56g/34mm). 1970. Juegos Deportivos Centro Americanos y del Caribe. (Km#28). EBC+.

2292 | Monedas Extranjeras

PERÚ. 1/2 Sol (Ar. 12,42g/30mm). 1907. Lima FC. (Km#203). EBC. Escasa así.

2293 | Monedas Extranjeras

PERÚ. 1 Sol (Ar. 24,99g/38mm). 1875. Lima YJ. (Km#196.3). EBC+. Escasa así.

2294 | Monedas Extranjeras

PERÚ. 1 Sol. (Ar. 24,80g/37mm). 1923. Lima. (Km#218.2). MBC+

2295 | Monedas Extranjeras

PERU. 1 Sol. (Ar. 24,84g/37mm). 1924. Lima. (Km#218). EBC-.

2296 | Monedas Extranjeras

PERÚ. 1 Sol. (Ar. 24,85g/37mm). 1924. Lima. (Km#218.2). MBC+

2297 | Monedas Extranjeras

PERÚ. 1 Sol. (Ar. 24,80g/37mm). 1925. Lima. (Km#218.2). MBC+

2298 | Monedas Extranjeras

PERÚ. 1 Sol. (Ar. 25,02g/37mm). 1930. Lima. (Km#218.2). MBC+

2299 | Monedas Extranjeras

PERÚ. 1 Sol. (Ar. 24,92g/37mm). 1934. Lima. (Km#218.2). MBC+/EBC-.

2300 | Monedas Extranjeras

PERÚ. 50 Soles (Ar. 21,68g/37mm). 1971. 150 Aniversario de la Independencia. (Km#256). SC.

2301 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. Dinheiro. (Ae. 0,64g /15mm). S/D. D. Sancho II (1223-1248). (Gomes 11.04). MBC-.

2302 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. Dinheiro. (Ae. 0,56g / 15mm). S/D. D. Sancho II (1223-1248). (Gomes 16.04). MBC-. Verdín.

2303 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. Dinheiro. (Ae. 0.85g / 15mm). S/D. D. Dinis I (1279-1325). (Gomes 01.12). MBC.

2304 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL, Joao I. Real Petro. (Ae. 2,06g/26mm). 1385-1433. Lisboa. (Gomes 01.01). MBC-.

2305 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. Real Branco. (Ae. 3,10g/28mm). S/D. D. Joao I (1385-1433). (Gomes 52.06). MBC.

2306 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. Real Preto. (Ae. 1,56/20mm). S/D. D. Duarte I (1433-1438). (Gomes 02.09). MBC.

2307 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL, Alfonso V. Ceitil. (Ae. 2,12g/20mm). 1438-1481. (Gomes 05.01). MBC.

2308 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. Ceitil (Ae. 1,62g/23mm). S/D. D. Afonso V (1438-1481). (Gomes 06.06). MBC.

2309 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. Ceitil (Ae. 2,99g/23mm). S/D. D. Afonso V (1438-1481). (Gomes 06.07). Mar diferente. MBC.

2310 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. Ceitil. (Ae. 1,68g /21mm). S/D. D. Afonso V (1438-1481). Ceuta (Gomes 14.02). BC +.

2311 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL, Carlos V. Patard. (Ve. 2,82g/26mm). Brabant. (VH 299). MBC.

2312 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL, Sebastian I (1557-1578). X Reis. (Ae. 13,41g/39mm). (Gomes 22.01). BC-. Resello corona en anverso (EBC-).

2313 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL, María I (1786-1799). 400 Reis. (Au. 1,09g/14mm). 1795. Lisboa. (Gomes 12.03). EBC-.

2314 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. Cruzado (Ar. 13,91g/36mm). 1813. Joao Príncipe Regente. (Gomes 24.05). EBC-.

2315 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. Tostao (Ar. 2,95g/22mm). S/D. Miguel I (1828-1834). (Gomes 07.01). EBC- . Muesca en grafila del reverso y canto. Precioso ejemplar.

2316 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 14,77g/30mm). 1847. D. María II. (Gomes 39.13). MBC+.

2317 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. 1000 Reis (Ar. 29,29g/37mm). 1838. D. María II. (Gomes 40.02). EBC-. Limpiada.

2318 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. 100 Reis (Ar. 2,48g/19mm). 1861. D. Pedro V. (Gomes 03.05). EBC-. Limpiada.

2319 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,43g/30mm). 1855. D. Pedro V. (Gomes 07.01). MBC+.

2320 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,38g/30mm). 1857. D. Pedro V. (Gomes 08.01). MBC-/MBC.

2321 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. X Reis (Ae. 12,44g/32mm). 1873. D. Luis I. (Gomes 04.05). MBC+.

2322 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. 20 Reis. (Ae. 12,00g /35mm). 1865. D. Luis I. Azores. (Gomes 03.02). MBC+.

2323 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. 50 Reis (Ar. 1,22g/15mm). 1880. D. Luis I. (Gomes 08.14). EBC.

2324 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. 200 Reis (Ar. 4,88g/24mm). 1875. D. Luis I. (Gomes 11.07). MBC.

2325 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. 100 Reis (Ar. 2,42g/19mm). 1879. D. Luis I. (Gomes 09.15). MBC-.

2326 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. 100 Reis (Ar. 2,45g/19mm). 1886. D. Luis I. (Gomes 09.20). EBC. Rayitas.

2327 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. 100 Reis (Ar. 2,26g/19mm). 1886. D. Luis I. (Gomes 09.22). MBC.

2328 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. 200 Reis (Ar. 5,04g/24mm). 1887. D. Luis I. (Gomes 11.18). EBC-.

2329 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. 500 Reis (Ar. 12,36g/30mm). 1889. D. Luis I. (Gomes 12.22). EBC. Rayitas.

2330 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. 100 Reis (Ar. 24,89g/37mm). 1898. Carlos I. Quinto Centenario del Descubrimiento de las Indias. (Km#539). EBC-. Escasa.

2331 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. 1000 Reis (Ar. 24,87g/37mm). 1899. D. Carlos I. (Gomes 13.01). EBC-. Limpiada.

2332 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. 1000 Reis (Ar. 24,99g/38mm). 1899. Carlos I. (Km#540). EBC. Rayitas.

2333 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. 1000 Reis (Ar. 24,96g/37mm). 1910. D. Manuel II. Centenario Guerra Peninsular. (Gomes 07.01). MBC+.

2334 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. 1 Escudo. (Ar. 25,08g/37mm). 1915. (Gomes 23.01). EBC. Brillo original

2335 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. 2,50 escudos. (Ar. 3,58g/20mm). 1932. (Km#580; Gomes 30.01). MBC+.

2336 | Monedas Extranjeras

PORTUGAL. 2 1/2 Escudos. (Ar. 3,54g/20mm). 1940. (Km#580). EBC-.