Martes, 29 Noviembre 2022 | Madrid, 11:00 CET

  • Primera sesión. 11:00h CET, desde el lote 1 al 1017
  • Segunda sesión. 16:00h CET, desde el lote 1018 al 2608

Resultados para la categoría: "Monedas Extranjeras"

2437 | Monedas Extranjeras

2438 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar (Ar. 5,00g/28mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y22). EBC-. Preciosa pátina oscura.

2439 | Monedas Extranjeras

2440 | Monedas Extranjeras

2441 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,71g/27mm). 1905. París. (Km#Y23). MBC-. Escasa.

2442 | Monedas Extranjeras

2443 | Monedas Extranjeras

2444 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y23). EBC+.

2445 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares (Ar. 24,78g/37mm). 1879 (primer año de esta serie). Bruselas. (Km#Y24.1). MBC-.

2446 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares (Ar. 24,34g/37mm). 1879 (primer año de esta serie). Bruselas. (Km#Y24.1). BC+. Bonita pátina óscura.

2447 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares (Ar. 24,90g/37mm). 1889. Caracas. (Km#Y24.1). MBC-. Rara.

2448 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1903. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC VF-25.

2449 | Monedas Extranjeras

2450 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1910. Philadelphia. (Km#Y24.2). Variante "ROUND 0". Encapsulado NGC XF Details. Rayitas superficiales.

2451 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25g/37mm). 1910. París. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC AU Details. Rayas en anverso.

2452 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,95g/37mm). 1921. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC.

2453 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,95g/37mm). 1921. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC.

2454 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y24.2). Variante 9 alto. Encapsulado NGC AU Details. Rayitas.

2455 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC AU-55.

2456 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC/MBC+.

2457 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,99g/37mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC.

2458 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00mm/37mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y24.2). 29 de la fecha ligeramente girado. MBC+. Bonita pátina.

2459 | Monedas Extranjeras

VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,81g/37mm). 1935. Philadelphia. (Km#24.2). MBC.

2460 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y24.2). SC-.

2461 | Monedas Extranjeras

VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,68g/37mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y24.2). BC.

2462 | Monedas Extranjeras

VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,60g/37mm). 1936. Philadelphia. (Km#24.2). MBC-.

2463 | Monedas Extranjeras

VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,86g/37mm). 1936. Philadelphia. (Km#24.2). MBC/MBC+.

2464 | Monedas Extranjeras

2465 | Monedas Extranjeras

2466 | Monedas Extranjeras

2467 | Monedas Extranjeras

2468 | Monedas Extranjeras

2469 | Monedas Extranjeras

2470 | Monedas Extranjeras

2471 | Monedas Extranjeras

2472 | Monedas Extranjeras

2473 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1925. Philadelphia. (Km#Y28). Encapsulado NGC AU Details. Marquitas en reverso.

2474 | Monedas Extranjeras

2475 | Monedas Extranjeras

2476 | Monedas Extranjeras

2477 | Monedas Extranjeras

VENEZUELA. 10 Bolívares. (Ar. 29,87g/39mm). 1973. Centenario de la efigie de Simón Bolivar en la moneda (1873-1973). (Km#45). EBC-. Golpecitos en el canto.

2478 | Monedas Extranjeras

VENEZUELA. 100 Bolívares. (Ar. 27,00g/ 36mm). 1981. 200 Aniversario del nacimiento de Andrés Bello. (Km#57). SC. En funda original.

2479 | Monedas Extranjeras

YEMEN. 1 Riyal (Ar. 19,52g/40mm). 1963. (Km#31). EBC+.

2480 | Monedas Extranjeras

YEMEN. 1 Rial (Ar. 20,10g/40mm). 1963. República Árabe (1963-1969). (Km#31). EBC+.

2481 | Monedas Extranjeras

ZAMBIA. 5000 Kwacha (Ar. 31,31g/34mm). 2001. Serie Vida Salvaje en África. Elefantes pastando. (Km#117). SC. Escasa.