Martes, 29 Noviembre 2022 | Madrid, 11:00 CET

  • Primera sesión. 11:00h CET, desde el lote 1 al 1017
  • Segunda sesión. 16:00h CET, desde el lote 1018 al 2608

1418 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). Medalla en módulo de 1/2 Real. (Ar. 1,50g/15mm). 1833. Proclamación en Madrid. (H-23). MBC+.

1419 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). Medalla de Proclamación, Mayoría de Edad de la Reina. (Ae. 4.63g/23mm). 1843. Segovia. (H-15). EBC. Brillo original.

1420 | Monarquía Española

Magnífico conjunto compuesto por 85 monedas en plata (49) y cobre (36) acuñadas entre los reinados de Felipe III e Isabel II. El conjunto incluye un buen número de monedas de 8 Reales así como una gran variedad de módulos,fechas y cecas. Sin apenas piezas repetidas. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1421 | Monarquía Española

Interesante conjunto de 8 cobres de distintos reyes de la Monarquía Española. Destacan 4 Maravedís de 1802 y 1804. A EXAMINAR.