GUIXOLS (GERONA). 50 Céntimos. 23 de Julio de 1937. (González: 8183). MBC+.
LLAGOSTERA (GERONA). 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. (González: 8335). RC.
MALLA I MIRANBERC (BARCELONA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 8485). Raro. MBC.
MANLLEU (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 8489/90). Serie completa. BC+.
MANRESA (BARCELONA). 15 Céntimos. (1936ca). Serie B. (González: 8497). EBC-.
EL MASNOU (BARCELONA). 25 Céntimos. (1936ca). Serie A. (González: 8605). MBC+.
MONTCADA I REIXAC (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8775). SC.
MONTACADA I REIXAC ( BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Noviembre de 1937. (González: 8776/78). Inusual serie completa. EBC+.
MONTMANY (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1 de Abril de 1937. Serie B, ambos. (González: 8800, 8801). SC/BC.
MONTMANY (BARCELONA). 50 Céntimos. 1 de Abril de 1937. (González: 8801). MBC+.
PALAFOLLS (BARCELONA). 50 Céntimos. 29 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9065). Raro. RC.
PALLEJA (BARCELONA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (1938ca). (González: 9134/36). Raros. MBC.
PALMA DE CERVELLO (BARCELONA). 1 Peseta. 9 de Septiembre de 1937. (González: 9138). Inusual. MBC+.
PALS (GERONA). 50 Céntimos. 25 de Febrero de 1937. Serie A. (González: 9146). MBC-.
PARETS DEL VALLES (BARCELONA). 5 Céntimos y 25 Céntimos. Agosto 1937. (González: 9155/57). Inusuales. EBC.
PARETS DEL VALLES (BARCELONA). 5 Pesetas. 1938. (González: 9158). Raro. SC.
PASSANANT (TARRAGONA). 25 Céntimos. Noviembre 1937. (González: 9164). Raro. BC+.
PAU DE SERT (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9171/72). Inusuales. RC/EBC+.
PENELLES (LERIDA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9184). MBC.
PINS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9244/45). MBC+.
PLA DE CABRA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 10 de Septiembre de 1937. (González: 9249). Raro. EBC.
PLA DE TER (GERONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 9260). Inusual. EBC+.
POBLA DE LILLET (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). Serie B. (González: 9319). RC.
POBLA DE MONTORNES (TARRAGONA). 50 Céntimos. Julio 1937. (González: 9332). Muy raro. BC+.
POBLA DE SEGUR (LERIDA). 20 Céntimos y 50 Céntimos. 6 de Julio de 1937. (González: 9339, 9340). BC.
POBLE DEL LLIERCA (GERONA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 9353). Muy raro. MBC-.
PONT DE SUERT (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9380). Raro. RC.
PONT DE SUERT (LERIDA). 20 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9381/82). Raros. MBC/EBC+.
PORTELLA (LERIDA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 9408). Rarísimo. MBC.
PRADELL (TARRAGONA). 10 Céntimos. (1938ca). (González: 9413). Muy raro. BC.
PRADES (TARRAGONA). 25 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. (González: 9419). Muy raro. BC.
PREIXENTS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9447/48. Muy raros, con presencia de cinta adhesiva en el valor de 1 pts. RC.
PREMIA DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos y 25 Céntimos (serie D). Septiembre 1937. (González: 9467, 9468). EBC+.
RELLINARS (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. (González: 9546). Muy raro. MBC.
Conjunto de 17 billetes de los 19 conocidos de la emisión de personajes de Reus (Tarragona), emitidos el 14 de Abril de 1937. (Gonzalez: 9548/66). A EXAMINAR.
RIALP (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9593/94). Raros. BC.
RIALP (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9595/96). Muy raros. MBC.
RIBA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9600, 9601). Raros. MBC.
RIBARROJA D´EBRE (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9606/08). El 1 Peseta raro. MBC.
RIBES DEL PENEDES (BARCELONA). 25 Céntimos. 22 de Mayo de 1937. (González: 9625). Raro. MBC-.
RIBES DEL PENEDES (BARCELONA). 50 Céntimos. 22 de Mayo de 1937. (González: 9626). BC.
RIUDECANYES (TARRAGONA). 25 Céntimos. 22 de Abril de 1937. Serie A. (González: 9684). Raro. EBC-.
ROCAFORT DE VALLBONA (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9708). Muy raro. RC.
ROCALLAURA (LERIDA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9711). Raro. BC.
RODA DE TER (BARCELONA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9720). BC+.
SABADELL (BARCELONA). 25 Céntimos. 11 de Octubre de 1937. (González: 9778). EBC+.
SADURNI D´ANOIA (BARCELONA). 1 Peseta. 21 de Abril de 1937. (González: 9802). BC.