Subasta Online Billetes #64

Miércoles, 9 Marzo 2022 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Billetes Guerra Civil"

725 | Billetes Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 2 Pesetas. Febrero 1937. (González: 296). Inusual. BC.

726 | Billetes Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 298). MBC-.

727 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Agosto de 1937. Series A, B y C, respectivamente. (González: 880/82). EBC-.

728 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 883). Inusual. MBC-.

729 | Billetes Guerra Civil

BINEFAR (HUESCA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 25 de Septiembre de 1937. (González: 1228, 1229). EBC/MBC.

730 | Billetes Guerra Civil

CASPE (HUESCA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 1738). BC.

731 | Billetes Guerra Civil

CASPE (ZARAGOZA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 1739). MBC.

732 | Billetes Guerra Civil

CASTELSERAS (TERUEL). 1 Peseta. 5 de Junio de 1937. (González: 1799). Raro. RC.

733 | Billetes Guerra Civil

CHINCHILLA (ALBACETE). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 1922). MBC-.

734 | Billetes Guerra Civil

735 | Billetes Guerra Civil

EL ESCORIAL DE LA SIERRA (MADRID). 50 Céntimos. 1 de Diciembre de 1937. (González: 2325). Inusual. MBC.

736 | Billetes Guerra Civil

FONZ (HUESCA). 50 Céntimos. Agosto 1937. (González: 2477). Inusual. MBC.

737 | Billetes Guerra Civil

FRAGA (HUESCA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 2513). Raro. EBC.

738 | Billetes Guerra Civil

GRAUS (HUESCA). 5 Céntimos y 25 Céntimos. 28 de Agosto de 1937. El 25 cts serie A. (González: 2726, 2727). MBC.

739 | Billetes Guerra Civil

MONZON (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 3674/76). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

740 | Billetes Guerra Civil

MONZON (HUESCA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Agosto de 1937. (González: 3677, 3678). EBC/EBC-.

741 | Billetes Guerra Civil

MONZON (HUESCA). 25 Céntimos. Agosto de 1937. (González: 3680). MBC-.

742 | Billetes Guerra Civil

PUERTOLLANO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Series D y C, respectivamente. (González: 4400 "variante en color verde, no catalogada", 4401). Inusuales. MBC-.

743 | Billetes Guerra Civil

SARIÑENA (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 4785/86). Inusual serie completa. MBC.

744 | Billetes Guerra Civil

TAMARITE (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. Serie C, B y A, respectivamente. (González: 4972/74). Inusual serie completa. MBC+/MBC.

745 | Billetes Guerra Civil

VILLANUEVA DE CORDOBA (CORDOBA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1936ca). No catalogados. MBC+.

746 | Billetes Guerra Civil

AGRAMUNT (BARCELONA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 6013). MBC-.

747 | Billetes Guerra Civil

AGRAMUNT (BARCELONA). 50 Céntimos. Abril 1937. (González: 6014). Inusual. MBC.

748 | Billetes Guerra Civil

ALCOVER (TARRAGONA). 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. (González: 6147). Raro. RC.

749 | Billetes Guerra Civil

ANGLES (GERONA). Serie completa compuesta por los valores de papel-moneda de 5 Céntimo (2), 10 Céntimos (2), 25 Céntimos y 50 Céntimos (2). (González: 6299/05). Raro conjunto completo. MBC.

750 | Billetes Guerra Civil

ARBECA (LERIDA). 1 Peseta. Febrero 1937. Serie B. (González: 6309). Raro. BC.

751 | Billetes Guerra Civil

L´ARBOC (TARRAGONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 6314). MBC+.

752 | Billetes Guerra Civil

ARBOC (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 6315, 6316). BC/RC.

753 | Billetes Guerra Civil

ARBUCIES (GERONA). 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 6323). Inusual. MBC-.

754 | Billetes Guerra Civil

ARBUCIES (GERONA). 25 Céntimos. 26 de Junio de 1937. (González: 6324). Inusual. MBC+.

755 | Billetes Guerra Civil

ARBUCIES (GERONA). 10 Céntimos. 2 de Octubre de 1937. (González: 6325). MBC.

756 | Billetes Guerra Civil

ARGENTONA (BARCELONA). 1 Peseta. 26 de Marzo de 1937. (González: 6389). EBC.

757 | Billetes Guerra Civil

BANYOLES (GERONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 6504). BC-.

758 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 10 Céntimos. Agrupamiento Industria Gastronómica. (González: 6534). Inusual. EBC.

759 | Billetes Guerra Civil

BESALU (GERONA). 1 Peseta. 10 de Abril de 1937. (González: 7044). MBC.

760 | Billetes Guerra Civil

BISBAL DE EMPORDA (GERONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7063). MBC-.

761 | Billetes Guerra Civil

BORDILS (GERONA). 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7137). MBC-.

762 | Billetes Guerra Civil

BORGES BLANQUES (LERIDA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 7142). MBC+.

763 | Billetes Guerra Civil

BORGES DEL CAMP (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1936ca). Serie B. (González: 7161). Rarísimo. RC.

764 | Billetes Guerra Civil

LES BORGES DEL CAMP (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie C, B y A, respectivamente. (González: 7163/65). Rara serie completa. MBC+.

765 | Billetes Guerra Civil

BREDA (GERONA). 25 Céntimos. 11 de Mayo de 1937. (González: 7199). MBC.

766 | Billetes Guerra Civil

CABRILS (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. Sin serie. (González: 7243). MBC.

767 | Billetes Guerra Civil

CALAFELL (TARRAGONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 7270). MBC.

768 | Billetes Guerra Civil

CALDES DE MONTBUI (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (González: 7283/84). Serie completa. MBC.

769 | Billetes Guerra Civil

CALELLA (BARCELONA). 25 Céntimos. Octubre 1937. (González: 7290). MBC+.

770 | Billetes Guerra Civil

CALLUS (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 8 de Mayo de 1937. (González: 7297/99). Serie completa. MBC/RC.

771 | Billetes Guerra Civil

CALLUS (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. (González: 7300, 7302). Rarísimos. MBC-.

772 | Billetes Guerra Civil

CALLUS (BARCELONA). 5 Pesetas. Julio 1937. No catalogado. MBC+.

773 | Billetes Guerra Civil

CAMBRILS DE MAR (TARRAGONA). 2 Rals. 21 de Enero de 1937. Serie B. (González: 7324). Raro. BC-.

774 | Billetes Guerra Civil

CAMPDEVANOL (GERONA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 7328). EBC+.