Subasta Online Billetes #64

Miércoles, 9 Marzo 2022 | Madrid, 16:00 CET

851 | Billetes Guerra Civil

SALDES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 9816/18). Rara serie completa. EBC.

852 | Billetes Guerra Civil

SANT GUIM (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Febrero de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 9852/53). Inusual serie completa. MBC+/MBC.

853 | Billetes Guerra Civil

SANT GUIM ESTACIO (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Mayo de 1937. Series D y C, respectivamente. (González: 9854/55). MBC.

854 | Billetes Guerra Civil

SEGURIES DE TER (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 9915/16). Raros. MBC.

855 | Billetes Guerra Civil

LA SENIA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 9938/39). Inusual. MBC/BC.

856 | Billetes Guerra Civil

SENTERADA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9942/43). Muy raros. BC.

857 | Billetes Guerra Civil

SENTMENAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 9949/50). Raros. BC/MBC.

858 | Billetes Guerra Civil

SEVA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 10009). Muy raro. MBC.

859 | Billetes Guerra Civil

SILS (GERONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 10011). BC.

860 | Billetes Guerra Civil

SOLERAS (LERIDA). 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 10021). Muy raro. RC.

861 | Billetes Guerra Civil

SORT (LERIDA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 10045). Raro. MBC.

862 | Billetes Guerra Civil

SUBIRATS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 16 de Mayo de 1937. (González: 10056/57). Raros. BC.

863 | Billetes Guerra Civil

SURIA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 3 de Mayo de 1937. (González: 1065/67). EBC.

864 | Billetes Guerra Civil

SUSQUEDA (GERONA). 25 Céntimos. 15 de Agosto de 1937. (González: 10069). Muy raro. MBC.

865 | Billetes Guerra Civil

TEIA (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 10124). Inusual. BC.

866 | Billetes Guerra Civil

TERRASSA (BARCELONA). 15 Céntimos. 15 de Noviembre de 1937. Pareja correlativa. (González: 10135). SC.

867 | Billetes Guerra Civil

TIANA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 10257/59). Raros. MBC.

868 | Billetes Guerra Civil

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). Serie A. (González: 10297). Inusual. EBC+.

869 | Billetes Guerra Civil

TORNABOUS (LERIDA). 25 Céntimos. Agosto 1937. (González: 10323). Muy raro. EBC.

870 | Billetes Guerra Civil

TORDERA (BARCELONA). 25 Céntimos. 8 de Septiembre de 1937. (González: 10306). Inusual. MBC+.

871 | Billetes Guerra Civil

872 | Billetes Guerra Civil

TORREGROSSA (LERIDA). 50 Céntimos. Junio 1937. Serie A. (González: 10361). Muy raro, billete cosido. RC.

873 | Billetes Guerra Civil

TORRELLES DE FOIX (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Serie A, ambos. (González: 10372/73). MBC+.

874 | Billetes Guerra Civil

TORTELLA (GERONA). 1 Peseta. Agosto 1937. Serie A. (González: 10407). Inusual. MBC+.

875 | Billetes Guerra Civil

TRAGO DE NOGUERA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 10432/33). Muy raros. RC.

876 | Billetes Guerra Civil

VILA-RODONA (TARRAGONA). 1 Peseta. 24 de Abril de 1937. (González: 10661). Raro. BC.

877 | Billetes Guerra Civil

VILA-RODONA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 24 de Junio de 1937. (González: 10662). Raro. MBC.

878 | Billetes Guerra Civil

VILA-RODONA (TARRAGONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. 15 de Noviembre de 1937. (González: 10664/65). Rara serie completa. EBC-.

879 | Billetes Guerra Civil

VILADA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10684/85). Muy rara serie completa. BC+.

880 | Billetes Guerra Civil

VILADECAVALLS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10693/94). Rara serie completa. EBC.

881 | Billetes Guerra Civil

VILLALONGA DE TER (GERONA). 50 Céntimos. (1936ca). Serie A. (González: 10753). Muy raro. MBC+.

882 | Billetes Guerra Civil

VILASSAR DE DALT (BARCELONA). 50 Céntimos. Junio 1937. Serie A. (González: 10852). Inusual. MBC+.

883 | Billetes Guerra Civil

VILASSAR DE DALT (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Junio 1937. Series 2 y 3, respectivamente. (González: 10854, 10855). EBC.

884 | Billetes Guerra Civil

VILASSAR DE DALT (BARCELONA). 5 Céntimos. Diciembre 1937. (González: 10857). MBC+.

885 | Billetes Guerra Civil

VILASSAR DE DALT (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 5 Pesetas. (1936ca). (González: 10861/65). Inusual serie completa. EBC/MBC.

886 | Billetes Guerra Civil

VILATORTA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10876/77). Rarísima serie completa. MBC.

887 | Fichas y Vales

IGUALADA (BARCELONA). 25 Pesetas. 1 de Septiembre de 1961. Cooperativa de Consumo "La Victoria". Raro. MBC.

888 | Fichas y Vales

Vale de 5 Céntimos para el Ferrocarril de Sarriá y Cataluña. MBC-.

889 | Fichas y Vales

Vale de 5 Céntimos, 10 céntimos y 15 Céntimos de la Cooperativa Artesana. EBC+.

890 | Fichas y Vales

Vale de 10 Céntimos de Terrassa. BC.

891 | Fichas y Vales

Vale de 15 Céntimos de la Societat Germanor de Bonastre. EBC.

892 | Fichas y Vales

Vale especial de la C.N.T. para los cines París. MBC+.