Subasta Online Billetes #64

Miércoles, 9 Marzo 2022 | Madrid, 16:00 CET

751 | Billetes Guerra Civil

L´ARBOC (TARRAGONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 6314). MBC+.

752 | Billetes Guerra Civil

ARBOC (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 6315, 6316). BC/RC.

753 | Billetes Guerra Civil

ARBUCIES (GERONA). 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 6323). Inusual. MBC-.

754 | Billetes Guerra Civil

ARBUCIES (GERONA). 25 Céntimos. 26 de Junio de 1937. (González: 6324). Inusual. MBC+.

755 | Billetes Guerra Civil

ARBUCIES (GERONA). 10 Céntimos. 2 de Octubre de 1937. (González: 6325). MBC.

756 | Billetes Guerra Civil

ARGENTONA (BARCELONA). 1 Peseta. 26 de Marzo de 1937. (González: 6389). EBC.

757 | Billetes Guerra Civil

BANYOLES (GERONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 6504). BC-.

758 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 10 Céntimos. Agrupamiento Industria Gastronómica. (González: 6534). Inusual. EBC.

759 | Billetes Guerra Civil

BESALU (GERONA). 1 Peseta. 10 de Abril de 1937. (González: 7044). MBC.

760 | Billetes Guerra Civil

BISBAL DE EMPORDA (GERONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7063). MBC-.

761 | Billetes Guerra Civil

BORDILS (GERONA). 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7137). MBC-.

762 | Billetes Guerra Civil

BORGES BLANQUES (LERIDA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 7142). MBC+.

763 | Billetes Guerra Civil

BORGES DEL CAMP (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1936ca). Serie B. (González: 7161). Rarísimo. RC.

764 | Billetes Guerra Civil

LES BORGES DEL CAMP (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie C, B y A, respectivamente. (González: 7163/65). Rara serie completa. MBC+.

765 | Billetes Guerra Civil

BREDA (GERONA). 25 Céntimos. 11 de Mayo de 1937. (González: 7199). MBC.

766 | Billetes Guerra Civil

CABRILS (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. Sin serie. (González: 7243). MBC.

767 | Billetes Guerra Civil

CALAFELL (TARRAGONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 7270). MBC.

768 | Billetes Guerra Civil

CALDES DE MONTBUI (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (González: 7283/84). Serie completa. MBC.

769 | Billetes Guerra Civil

CALELLA (BARCELONA). 25 Céntimos. Octubre 1937. (González: 7290). MBC+.

770 | Billetes Guerra Civil

CALLUS (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 8 de Mayo de 1937. (González: 7297/99). Serie completa. MBC/RC.

771 | Billetes Guerra Civil

CALLUS (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. (González: 7300, 7302). Rarísimos. MBC-.

772 | Billetes Guerra Civil

CALLUS (BARCELONA). 5 Pesetas. Julio 1937. No catalogado. MBC+.

773 | Billetes Guerra Civil

CAMBRILS DE MAR (TARRAGONA). 2 Rals. 21 de Enero de 1937. Serie B. (González: 7324). Raro. BC-.

774 | Billetes Guerra Civil

CAMPDEVANOL (GERONA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 7328). EBC+.

775 | Billetes Guerra Civil

CASTELLAR DE N´HUG (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Junio de 1937. (González: 7419/20). Muy rara serie completa. MBC+.

776 | Billetes Guerra Civil

CASTELLFOLLIT DE LA ROCA (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Junio de 1937. Serie A, ambos. (González: 7458/59). Inusual serie completa, el 50 cts presenta cinta adhesiva. MBC/MBC-.

777 | Billetes Guerra Civil

CASTELLVI DE LA MARCA (BARCELONA). 25 Céntimos. 30 de Abril de 1937. Serie B. (González: 7522). Muy raro. MBC.

778 | Billetes Guerra Civil

CERVERA (LERIDA). 1 Peseta. Abril 1937. (González: 7557). EBC.

779 | Billetes Guerra Civil

CERVIA DE TER (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Diciembre 1937. Serie A, ambos. (González: 7592/93). Inusual serie completa. EBC.

780 | Billetes Guerra Civil

CONSTANTI (TARRAGONA). 1 Peseta. 20 de Abril de 1937. Serie B. (González: 7653). Raro. RC.

781 | Billetes Guerra Civil

CORBERA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 Peseta. 6 de Junio de 1937. (González: 7673). Inusual. EBC.

782 | Billetes Guerra Civil

CORNUDELLA DEL MONTSANT (TARRAGONA). 10 Céntimos. (1936ca). (González: 7696). Raro. RC.

783 | Billetes Guerra Civil

FALSET (TARRAGONA). 50 Céntimos, 1 Peseta (partida) y 2 Pesetas. (1936ca). (González: 7805a, 7807, 7809). Rarísimo. EBC/MBC.

784 | Billetes Guerra Civil

FARNERS DE LA SELVA (GERONA) . 50 Céntimos. 3 de Junio de 1937. (González: 7829). BC+.

785 | Billetes Guerra Civil

FIGOLS DE SEGRE (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Octubre de 1937. Serie A, los tres. (González: 7847/49). Muy rara serie completa. EBC/BC.

786 | Billetes Guerra Civil

FIGUEROLA D´ORCAU (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 7872). Muy raro. BC.

787 | Billetes Guerra Civil

FLAÇA (GERONA). 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. (González: 7880). BC.

788 | Billetes Guerra Civil

FLAÇA (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 27 de Septiembre de 1937. (González: 7881/82). Serie completa. MBC/BC.

789 | Billetes Guerra Civil

FOIXA (GERONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7903). Inusual. MBC-.

790 | Billetes Guerra Civil

FONTS DE SACALM (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 7912/14). Serie completa. EBC/BC.

791 | Billetes Guerra Civil

FONTS DE SACALM (GERONA). 10 Céntimos. 12 de Mayo de 1937. Serie D. (González: 7916). BC.

792 | Billetes Guerra Civil

LA FORÇA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Mayo de 1937. (González: 7917/18). Rara serie completa. BC.

793 | Billetes Guerra Civil

LES TRANQUESES DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Junio de 1937. (González: 7930, 7931). MBC.

794 | Billetes Guerra Civil

FREGINALS (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7932/34). Serie completa muy rara. RC.

795 | Billetes Guerra Civil

GELIDA (BARCELONA). 1 Peseta. 12 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 8012). Inusual. MBC-.

796 | Billetes Guerra Civil

GELIDA (BARCELONA). 10 Céntimos. 12 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 8015). MBC.

797 | Billetes Guerra Civil

GRAMANET DEL BESOS (BARCELONA). 25 Céntimos. 30 de Julio de 1937. (González: 8076). MBC+.

798 | Billetes Guerra Civil

GRAMANET DEL BESOS (BARCELONA). 50 Céntimos. 30 de Julio de 1937. (González: 8077). MBC.

799 | Billetes Guerra Civil

GUALBA (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. Serie A. (González: 8140). EBC.

800 | Billetes Guerra Civil

GUIXOLS (GERONA). 1 Peseta. 1 de Marzo de 1937. (González: 8182). MBC.