Subasta Online Billetes #64

Miércoles, 9 Marzo 2022 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Billetes de Colonias y Otros"

707 | Billetes de Colonias y Otros

ANDORRA. 50 Céntimos. 19 de Diciembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2021: 1). MBC+.

708 | Billetes de Colonias y Otros

ANDORRA. 1 Peseta. 19 de Diciembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2021: 2). MBC-.

709 | Billetes de Colonias y Otros

ANDORRA. 5 Pesetas. 19 de Noviembre de 1936. (Edifil 2021: 7). MBC-.

710 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 5 Centavos. Trío correlativo. Serie J. (Edifil 2021: 69). Inusual, apresto original. SC.

711 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 50 Centavos. 15 de Agosto de 1896. Serie H. (Edifil 2021: 70). Apresto original. SC.

712 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 1 Peso. 15 de Mayo de 1896. Serie G. (Edifil 2021: 71). Apresto original. SC.

713 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 5 Pesos. 16 de Agosto de 1896. Serie F, matriz a la derecha y SPECIMEN. (Edifil 2021: 72, Pick: 48s). Apresto original, rarísimo con la matriz y especialmente en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

714 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 10 Pesos. 15 de Agosto de 1896. Serie E. (Edifil 2021: 73). Apresto original. EBC+.

715 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 5 Pesos. 15 de Agosto de 1896. Sobrecarga PLATA. Serie F. (Edifil 2021: 81). Apresto original. SC.

716 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 10 Pesos. 15 de Agosto de 1896. Sobrecarga PLATA. Serie E. (Edifil 2021: 82). Apresto original. SC.

717 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 20 Centavos. 15 de Febrero de 1897. Serie I. (Edifil 2021: 85). Apresto original. SC.