Subasta Online Monedas #93

Jueves, 21 Marzo 2024 | Madrid, 12:00 CET

  • Primera sesión. 12:00h CET, desde el lote 2001 al 2814.
  • Segunda sesión. 16:00h CET, desde el lote 2815 al 4186

Resultados para la categoría: "Monedas Extranjeras"

3700 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,42g/21mm). 1854. Estrasburgo BB. (Km#781.2). MBC-.

3701 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,46g/21mm). 1855. París A. (Km#781.1). MBC.

3702 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,47g/21mm). 1855. París A. (Km#781.1). MBC-.

3703 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,43g/21mm). 1855. París A. (Km#781.1). MBC-.

3704 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,43g/21mm). 1855. Estrasburgo BB. (Km#781.2). MBC-.

3705 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,44g/21mm). 1855. París A. (Km#781.1). MBC-.

3706 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,46g/21mm). 1856. París A. (Km#781.1). MBC.

3707 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,41g/21mm). 1856. París A. (Km#781.1). MBC-.

3708 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,43g/21mm). 1856. París A. (Km#781.1). MBC.

3709 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,42g/21mm). 1856. París A. (Km#781.1). MBC.

3710 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,40g/21mm). 1857. París A. (Km#781.1). MBC.

3711 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,43g/21mm). 1857. París A. (Km#781.1). MBC.

3712 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,42g/21mm). 1857. París A. (Km#781.1). MBC-.

3713 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,44g/21mm). 1858. París A. (Km#781.1). MBC-.

3714 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,39g/21mm). 1858. París A. (Km#781.1). MBC-.

3715 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,43g/21mm). 1858. París A. (Km#781.1). MBC.

3716 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,43g/21mm). 1858. París A. (Km#781.1). MBC-. Engarce retirado en reverso.

3717 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,45g/21mm). 1859. París A. (Km#781.1). MBC-.

3718 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,39g/21mm). 1859. París A. (Km#781.1). MBC.

3719 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,43g/21mm). 1859. París A. (Km#781.1). MBC-.

3720 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,42g/21mm). 1859. Estrasburgo BB. (Km#781.2). MBC-.

3721 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,46g/21mm). 1860. París A. (Km#781.1). MBC.

3722 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,42g/21mm). 1860. París A. (Km#781.1). MBC-.

3723 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,42g/21mm). 1860. París A. (Km#781.1). MBC-. Pátina rojiza.

3724 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,45g/21mm). 1860. París A. (Km#781.1). MBC-.

3725 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,39g/21mm). 1861. París A. (Km#801.1). MBC-.

3726 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,46g/21mm). 1862. París A. (Km#801.1). MBC+.

3727 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,43g/21mm). 1863. Estrasburgo BB. (Km#801.2). MBC.

3728 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,42g/21mm). 1863. Estrasburgo BB. (Km#801.2). MBC+.

3729 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,44g/21mm). 1865. París A. (Km#801.1). MBC+.

3730 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,47g/21mm). 1865. Estrasburgo BB. (Km#801.2). EBC-.

3731 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,44g/21mm). 1866. París A. (Km#801.1). MBC.

3732 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,45g/21mm). 1866. París A. (Km#801.1). MBC.

3733 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,45g/21mm). 1866. Estrasburgo BB. (Km#801.2). MBC-.

3734 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,45g/21mm). 1867. París A. (Km#801.1). MBC.

3735 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,43g/21mm). 1867. París A. (Km#801.1). MBC.

3736 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,47g/21mm). 1867. París A. (Km#801.1). MBC-.

3737 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,45g/21mm). 1867. Estrasburgo BB. (Km#801.2). EBC-.

3738 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,46g/21mm). 1868. París A. (Km#801.1). MBC+.

3739 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,44g/21mm). 1868. Estrasburgo BB. (Km#801.2). MBC.

3740 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,47g/21mm). 1869. París A. (Km#801.1). MBC+.

3741 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,45g/21mm). 1869. Estrasburgo BB. (Km#801.2). MBC.

3742 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,43g/21mm). 1869. Estrasburgo BB. (Km#801.2). MBC.

3743 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Tercera República (1871-1940). 20 Francos. (Au. 6,46g/21mm). 1871. París A. (Km#825). MBC.

3744 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Tercera República (1871-1940). 20 Francos. (Au. 6,46g/21mm). 1876. París A. (Km#825). MBC+.

3745 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Tercera República (1871-1940). 20 Francos. (Au. 6,45g/21mm). 1877. París A. (Km#825). EBC-.

3746 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Tercera República (1871-1940). 20 Francos. (Au. 6,46g/21mm). 1877. París A. (Km#825). MBC+.

3747 | Monedas Extranjeras

3748 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Tercera República (1871-1940). 20 Francos. (Au. 6,44g/21mm). 1877. París A. (Km#825). MBC+.

3749 | Monedas Extranjeras