Subasta Online Monedas #93

Jueves, 21 Marzo 2024 | Madrid, 12:00 CET

  • Primera sesión. 12:00h CET, desde el lote 2001 al 2814.
  • Segunda sesión. 16:00h CET, desde el lote 2815 al 4186

Resultados para la categoría: "Monedas Extranjeras"

3550 | Monedas Extranjeras

BELGICA, Leopoldo II (1865-1909). 20 Francos. (Au. 6,44g/21mm). 1877. Bruselas. (Km#37). MBC.

3551 | Monedas Extranjeras

BELGICA, Leopoldo II (1865-1909). 20 Francos. (Au. 6,45g/21mm). 1877. Bruselas. (Km#37). MBC.

3552 | Monedas Extranjeras

BELGICA, Leopoldo II (1865-1909). 20 Francos. (Au. 6,44g/21mm). 1877. Bruselas. (Km#37). MBC+.

3553 | Monedas Extranjeras

BELGICA, Leopoldo II (1865-1909). 20 Francos. (Au. 6,42g/21mm). 1877. Bruselas. (Km#37). MBC.

3554 | Monedas Extranjeras

BELGICA, Leopoldo II (1865-1909). 20 Francos. (Au. 6,43g/21mm). 1877. Bruselas. (Km#37). MBC.

3555 | Monedas Extranjeras

BELGICA, Leopoldo II (1865-1909). 20 Francos. (Au. 6,45g/21mm). 1877. Bruselas. (Km#37). MBC+.

3556 | Monedas Extranjeras

BELGICA, Leopoldo II (1865-1909). 20 Francos. (Au. 6,46g/21mm). 1877. Bruselas. (Km#37). MBC+.

3557 | Monedas Extranjeras

3558 | Monedas Extranjeras

3559 | Monedas Extranjeras

3560 | Monedas Extranjeras

BELGICA, Leopoldo II (1865-1909). 20 Francos. (Au. 6,45g/21mm). 1878. Bruselas. (Km#37). MBC+.

3561 | Monedas Extranjeras

BELGICA, Leopoldo II (1865-1909). 20 Francos. (Au. 6,44g/21mm). 1878. Bruselas. (Km#37). MBC+.

3562 | Monedas Extranjeras

BELGICA, Leopoldo II (1865-1909). 20 Francos. (Au. 6,44g/21mm). 1878. Bruselas. (Km#37). MBC.

3563 | Monedas Extranjeras

BELGICA, Leopoldo II (1865-1909). 20 Francos. (Au. 6,43g/21mm). 1878. Bruselas. (Km#37). MBC.

3564 | Monedas Extranjeras

3565 | Monedas Extranjeras

BELGICA, Leopoldo II (1865-1909). 20 Francos. (Au. 6,46g/21mm). 1878. Bruselas. (Km#37). MBC+.

3566 | Monedas Extranjeras

BELGICA, Leopoldo II (1865-1909). 20 Francos. (Au. 6,46g/21mm). 1878. Bruselas. (Km#37). MBC.

3567 | Monedas Extranjeras

3568 | Monedas Extranjeras

3569 | Monedas Extranjeras

3570 | Monedas Extranjeras

3571 | Monedas Extranjeras

BELGICA, Leopoldo II (1865-1909). 20 Francos. (Au. 6,45g/21mm). 1878. Bruselas. (Km#37). MBC.

3572 | Monedas Extranjeras

3573 | Monedas Extranjeras

3574 | Monedas Extranjeras

3575 | Monedas Extranjeras

3576 | Monedas Extranjeras

BELGICA, Leopoldo II (1865-1909). 20 Francos. (Au. 6,43g/21mm). 1878. Bruselas. (Km#37). MBC+.

3577 | Monedas Extranjeras

BELGICA, Leopoldo II (1865-1909). 20 Francos. (Au. 6,45g/21mm). 1882. Bruselas. (Km#23). MBC.

3578 | Monedas Extranjeras

3579 | Monedas Extranjeras

BELGICA, Leopoldo II (1865-1909). 20 Francos. (Au. 6,46g/21mm). 1882. Bruselas. (Km#23). MBC.

3580 | Monedas Extranjeras

BÉLGICA. 10 Euro (Ar. 18,75g/33mm). 2010. V Centenario de la emisión del Florín de Carlos V. SC (BU). Incluye estuche original y certificado de autenticidad.

3581 | Monedas Extranjeras

BÉLGICA. Amplia e interesante colección de alrededor de más de 400 monedas expuestas en un álbum y varios sets oficiales, con una gran variedad de módulos, fechas y materiales representados entre los que encontramos interesantes ejemplares en plata y algunas conmemorativas. La colección se desarrolla en el periodo comprendido entre 1953 y 2001 (Reinados de Balduino I y Alberto II), sin piezas repetidas y con leyendas en las mismas en francés y flamenco y comprende todas las monedas circulantes de esos años (incluídos sets de monedas y plata circulante). Alto nivel de conservación general. A EXAMINAR.

3582 | Monedas Extranjeras

BOLIVIA. 8 Soles (Ar. 19,63g/36mm). 1860 Potosí FJ. (Km#138.6). MBC-.

3583 | Monedas Extranjeras

BOLIVIA. 1 Boliviano (Ar. 24,62g/35mm). 1873. Potosí FE. (Km#160.1). MBC+. Pátina.

3584 | Monedas Extranjeras

BOLIVIA. 1 Melgarejo. (Ar. 19,81g/36mm). 1865. Potosí FP. (Km#146). MBC. Escaso ejemplar.

3585 | Monedas Extranjeras

BUTÁN. 15 Ngultrums (Ar. 22,36g/39mm). 1974. FAO. (Km#42). EBC+.

3586 | Monedas Extranjeras

CANADÁ. 1 Dollar (Ar. 25,17g/36mm). 2005. 40 Aniversario de la bandera nacional. (Km#549). PROOF. Incluye estuche original y certificado de autenticidad.

3587 | Monedas Extranjeras

CANADÁ. 10 Dollars (Ar. 62,75g/38mm). 2021. Hombre Lobo. SC. Incluye cápsula.

3588 | Monedas Extranjeras

CANADÁ. 20 Dollars. (Ar. 31,25g/38mm). 2010. 75 Aniversario de la emisión del primer billete del Banco de Canadá. PROOF. Incluye estuche oficial y certificado de autenticidad.

3589 | Monedas Extranjeras

CANADÁ. 50 Dollars (Ar. 157,60g/65mm). 2021. Snowbirds. PROOF. Incluye estuche oficial y certificado de autenticidad. Tirada de sólo 1000 unidades.

3590 | Monedas Extranjeras

CANADÁ. 50 Dollars (Ar. 157,60g/65mm). 2021. Avro Arrow. PROOF. Incluye estuche oficial y certificado de autenticidad. Tirada de sólo 1000 unidades.

3591 | Monedas Extranjeras

CANADÁ. Conjunto de 4 monedas de 1 Dollar en plata, todas diferentes (1975,1977, 1978 y 1984), y una de ella en estuche original. Alto nivel de conservación general incluyendo una pieza PROOF. A EXAMINAR.

3592 | Monedas Extranjeras

CEILÁN (Sri Lanka). 5 Rupias (Ar. 28,25g/39mm). 1957. 2500 Aniversario de Budismo. (Km#126). EBC+.

3593 | Monedas Extranjeras

CHILE. 1 Peso (Ar. 24,74g/38mm). 1880. Santiago. (Km#142.1). MBC+. Pátina.

3594 | Monedas Extranjeras

CHILE. 5 Pesos (Ar. 25,01g/37mm). 1927. Santiago. (Km#173). MBC.

3595 | Monedas Extranjeras

CHINA. 1 Dollar (Ar. 26,60g/40mm). 1934 (Año 23). Sun-Yat Sen. (Km#345). MBC+. Rayitas.

3596 | Monedas Extranjeras

CHINA. 10 Yuan. (Ar. 27,24g/39mm). 1992. (Km#454). PROOF.

3597 | Monedas Extranjeras

CHINA. 10 Yuan. (Ar. 31,10g/40mm)*. 2013. Serie Panda. (Km#203). Encapsulada por PCGS MS69. *Peso y medidas teóricos.

3598 | Monedas Extranjeras

CHINA. 10 Yuan (Ar. 31,176g/40mm). 2014. Serie Panda. SC.

3599 | Monedas Extranjeras

CHINA. 10 Yuan (Ar. 30,06g/40mm). 2020. Serie Panda. SC.