Miércoles, 30 Enero 2019 | Madrid, 15:00 CET

Lotes no adjudicados disponibles

Resultados para la categoría: "Centenario de la Peseta"

1142 | Centenario de la Peseta

Precio: 50€

1143 | Centenario de la Peseta

AMADEO I. 5 Pesetas. 1871 *18-73. Madrid DEM. Cal-9. Ar. 24,84g. Marquitas. MBC-. Muy escasa.

Puja inicial: 120€
Adjudicación: 190€

1144 | Centenario de la Peseta

CARLOS VII. 5 Céntimos. 1875. Bruselas. Cal-10. Ae. 4,85g. MBC-.

Adjudicación: 42€

1145 | Centenario de la Peseta

CARLOS VII. 10 Céntimos. 1875. Bruselas. Cal-8. Ae. 9,63g. MBC.

Adjudicación: 48€

1146 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 25 Céntimos. 1925. Madrid PCS. Cal-65. Cu-Ni. 7,11g. Pátina. SC-.

Adjudicación: 46€

1147 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 1 Peseta. 1884 *__-__. Madrid MSM. Cal-60. Ar. 4,87g. BC+. Rara.

Adjudicación: 200€

1148 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 2 Pesetas. 1879 *18-79. Madrid EMM. Cal-46. Ar. 9,94g. Bonita pátina. MBC+.

Adjudicación: 24€

1149 | Centenario de la Peseta

Adjudicación: 42€

1150 | Centenario de la Peseta

Precio: 40€

1151 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 2 Pesetas. 1884 *18-84. Madrid MSM. Cal-53. Ar. 9,99g. Bonita pátina. MBC+.

Adjudicación: 38€

1152 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1875 *18-75. Madrid DEM. Cal-25a. Ar. 25,25g. MBC.

Adjudicación: 25€

1153 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1876 *18-76. Madrid DEM. Cal-26a. Ar. 24,80g. Marquitas. MBC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 22€

1154 | Centenario de la Peseta

Adjudicación: 62€

1155 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1881 *18-81. Madrid MSM. Cal-32. Ar. 24,38g. MBC-/MBC.

Adjudicación: 48€

1156 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1884 *18-84. Madrid MSM. Cal-39. Ar. 24,83g. MBC/MBC+.

Adjudicación: 20€

1157 | Centenario de la Peseta

Adjudicación: 75€

1158 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 10 Centavos de Peso. 1882. Manila. Cal-95. Ar. 2,46g. MBC.

Adjudicación: 65€

1159 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 20 Centavos de Peso. 1883. Manila. Cal-90. Ar. 5,10g. Dos pruebas de metal en el canto. MBC-.

Precio: 35€

1160 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 20 Centavos de Peso. 1884. Manila. Cal-91. Ar. 5,11g. MBC-.

Adjudicación: 36€

1161 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 50 Centavos de Peso. 1881. Manila. Cal-79. Ar. 12,97g. MBC+.

Adjudicación: 56€

1162 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 50 Centavos de Peso. 1882. Manila. Cal-82. Ar. 12,86g. MBC+/EBC-.

Puja inicial: 70€
Adjudicación: 70€

1163 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 50 Centavos de Peso. 1883. Manila. Cal-83. Ar. 12,98g. Bonita pátina. MBC+.

Adjudicación: 40€

1164 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 50 Centavos de peso. 1884. Manila. Cal-84. Ar. 12,73g. Pátina. MBC-. Escasa.

Puja inicial: 90€
Adjudicación: 101€

1165 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XII. 50 Centavos de Peso. 1885. Manila. Cal-86. Ar. 13,03g. Limpiada. EBC-.

Adjudicación: 31€

1166 | Centenario de la Peseta

Adjudicación: 60€

1167 | Centenario de la Peseta

Puja inicial: 850€
Adjudicación: 1,000€

1168 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 1 Céntimo. 1911 *1. Madrid PCV. Cal-78. Ae. 0,96g. Brillo original. EBC.

Adjudicación: 65€

1169 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 1 Céntimos. 1906 *6. Madrid SMV. Cal-76. Ae. 1,00g. SC-. Rara.

Puja inicial: 400€
Adjudicación: 400€

1170 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 2 Céntimos. 1904 *04 (Partido). SMV. Cal-67var. Ae. 1,89g. MBC+.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

1171 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1892 *6-2. Madrid PGM. Cal-No cita. Ar. 2,45g. MBC-. Escasa.

Adjudicación: 80€

1172 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1896 *9-6. Madrid PGV. Cal-59. Ar. 2,48g. MBC/MBC+.

Adjudicación: 21€

1173 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 10 Centavos. 1896. Puerto Rico PGV. Cal-85. Ar. 2,45g. MBC-.

Adjudicación: 46€

1174 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1891 *18-91. Madrid PGM. Cal-38. Ar. 5,00g. Rayitas en anverso. EBC.

Puja inicial: 160€
Adjudicación: 160€

1175 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1893 *18-93. Madrid PGL. Cal-39. Ar. 4,85g. Marquitas. MBC.

Adjudicación: 70€

1176 | Centenario de la Peseta

Adjudicación: 75€

1177 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1899 *18-99. Madrid SGV. Cal-42. Ar. 4,98g. Suave pátina. Bella. EBC/EBC+.

Adjudicación: 40€

1178 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1900 *19-00. Madrid SMV. Cal-44. Ar. 5,09g. Brillo original. SC.

Adjudicación: 75€

1179 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1901 *19-01. Madrid SMV. Cal-45. Ar. 4,95g. MBC+.

Adjudicación: 26€

1180 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1903 *19-03. Madrid SMV. Rara rectificación sobre el 3. Cal-49var. Ar. 5,04g. EBC-.

Adjudicación: 50€

1181 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1904 *19-04. Madrid SMV. Cal-50. Ar. 5,05g. SC-.

Precio: 60€

1182 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 20 Centavos. 1895. Puerto Rico PGV. Cal-84. Ar. 4,90g. MBC/MBC-. Escasa.

Adjudicación: 52€

1183 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1891 *18-__. Madrid PGM. Cal-31. Ar. 9,78g. BC+. Rara.

Adjudicación: 80€

1184 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1892 *18-92. Madrid PGM. Cal-32. Ar. 9,88g. MBC.

Adjudicación: 25€

1185 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1894 *18-94. Madrid PGV. Cal-33. Ar. 10,00g. Golpecito en el canto. EBC. Escasa.

Puja inicial: 200€
Adjudicación: 230€

1186 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1905 *19-05. Madrid SMV. Fallo en el 5 de la estrella. Cal-34. Ar. 10,12g. EBC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 22€

1187 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 40 Centavos. 1896. Puerto Rico PGV. Cal-83. Ar. 9,98g. EBC-. Rara así.

Puja inicial: 300€
Adjudicación: 360€

1188 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1888 *18-88. Madrid MPM. Cal-13. Ar. 24,84g. Marquitas. MBC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 32€

1189 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1889 *18-89. Madrid MPM. Cal-14. Ar. 24,95g. Marquitas en anverso. MBC+/EBC-.

Adjudicación: 36€

1190 | Centenario de la Peseta

Adjudicación: 36€

1191 | Centenario de la Peseta

Puja inicial: 70€
Adjudicación: 85€