Subasta Online Monedas #43

Martes, 22 Diciembre 2020 | Madrid, 12:00 CET

  • 1ª Sesión 12:00h: Lotes 1001-1630
  • 2ª Sesión 16:00h: Lotes 1631-2727

Resultados para la categoría: "Monedas extranjeras"

2378 | Monedas extranjeras

ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 25,99g/37mm). 1967. (Km#49). SC. Rayitas de limpieza.

2379 | Monedas extranjeras

ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 25,92g/37mm). 1968. (Km#51). SC. Rayitas de limpieza.

2380 | Monedas extranjeras

ISRAEL. 10 Lirot (Ar. 26,01g/37mm). 1970. Pidyon Haben. (Km#56). SC-. Rayitas de limpieza.

2381 | Monedas extranjeras

ISRAEL. 10 Lirot (Ar. 26,01g/37mm). 1970. Día de la Independencia. (Km#55). SC. Rayitas de limpieza.

2382 | Monedas extranjeras

ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 26,04g/37mm). 1971. (Km#58). SC.

2383 | Monedas extranjeras

ISRAEL. 10 Lirot (Ar. 26,07g/37mm). 1971. Let my People Go (Km#59). SC.

2384 | Monedas extranjeras

ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 26,10g/37mm). 1972. (Km#61.1). SC.

2385 | Monedas extranjeras

ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 26,00g/37mm). 1972. (Km#62). SC.

2386 | Monedas extranjeras

ISRAEL. 10 Lirot (Ar. 25,73g/37mm). 1973. (Km#70.1). SC.

2387 | Monedas extranjeras

ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 26,12g/37mm). 1973. Aniversario de la Independencia. (Km#71). SC.

2388 | Monedas extranjeras

ISRAEL. 10 Lirot (Ar. 26,06g/37mm). 1974. (Km#76.1). SC.

2389 | Monedas extranjeras

ISRAEL. 10 Lirot (Ar. 25,99g/37mm). 1974. (Km#77). SC.

2390 | Monedas extranjeras

ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 19,91g/34mm). 1974. (Km#78.1). SC

2391 | Monedas extranjeras

ISRAEL. 25 Lirot (Ar. 26g/37mm). 1974. Jerusalén. David Ben Gurion. (Km# 79). SC. Incluye estuche original y certificado de autenticidad.

2392 | Monedas extranjeras

ISRAEL. 25 Lirot (Ar. 26.00g/37mm). 1975. Jerusalén. Pidyon Haben. (Km# 80). SC. Incluye estuche original y certificado de autenticidad.

2393 | Monedas extranjeras

ISRAEL. 25 Lirot (Ar. 30.00g/40mm). 1975. Jerusalén. Día de la Independencia. Israel Bonds (Km# 81). SC. Incluye estuche original y certificado de autenticidad.

2394 | Monedas extranjeras

ISRAEL. 25 Lirot (Ar. 30.00g/40mm). 1976. Jerusalén. Pidyon Haben. (Km# 86). SC. Incluye estuche original y certificado de autenticidad.

2395 | Monedas extranjeras

ISRAEL. 25 Lirot. (Ar. 20,13g/34mm). 1977. (Km#88). SC. Rayitas de limpieza.

2396 | Monedas extranjeras

ISRAEL. Conjunto de 2 monedas de 1 Shekel de plata de los años 1981 y 1990. Incluyen estuches originales. SC.

2397 | Monedas extranjeras

ISRAEL. Interesante conjunto formado por 8 monedas de diversos valores y materiales así como estados de conservación. A EXAMINAR.

2398 | Monedas extranjeras

ITALIA, Galeazzo Maria Sforza (1466-1476). Trillina. (Ar. 0,71g/16mm). Milán. (Crippa 16, MIR 210). MBC.

2399 | Monedas extranjeras

ITALIA, Galeazo Maria Sforza (1466-1476). Testone. (Ar. 9,28g/28mm). Milán. (Crippa 6a; MIR 201/2). MBC. Escasa.

2400 | Monedas extranjeras

ITALIA, Constanzo I Sforza (1473-1483). 1 Bolognino. (Ar. 0,64g/17mm). Pésaro. (Biaggi 1888). MBC+.

2401 | Monedas extranjeras

ITALIA, Francesco II Sforza (1522-1535). Grosso de 5 Soldi. (Ar. 3,19g/25mm). Milán. (Crippa 8; MIR 272). MBC.

2403 | Monedas extranjeras

ITALIA, María Luisa (1814-1847). 10 Soldi. (Ar. 2,48g/18mm). 1815. Parma. (Montenegro 120; Km#C27). EBC+. Parte de brillo original.

2404 | Monedas extranjeras

ITALIA, María Luisa (1814-1847). 10 Soldi. (Ar. 2,48g/18mm). 1815. Parma. (Montenegro 120; Km#C27). EBC.

2405 | Monedas extranjeras

ITALIA, María Luisa (1814-1847). 2 Liras. (Ar. 10,00g/27mm). 1815. Parma. (MIR 1094). EBC.

2406 | Monedas extranjeras

ITALIA, María Luisa (1814-1847). 5 Liras. (Ar. 25,00g/37mm). 1832. Parma. (Davenport 204). MBC/MBC+.

2407 | Monedas extranjeras

ITALIA, Victor Enmanuel II (1861-1878). 50 Céntimos. (Ar. 2,53g/18mm). 1860. Florencia. (Montenegro 121). EBC.

2408 | Monedas extranjeras

ITALIA, Victor Enmanuel II (1861-1878). 50 Céntimos. (Ar. 2,46g/18mm). 1860. Cerdeña. (MIR 1060; Km#C121.3). MBC.

2409 | Monedas extranjeras

ITALIA, Victor Enmanuel II (1861-1878). 1 Lira. (Ar. 4,91g/23mm). 1860. Florencia. (Montenegro 117; Km#19/9). MBC.

2410 | Monedas extranjeras

ITALIA, Victor Enmanuel II (1861-1878). 2 Liras. (Ar. 10,00g/27mm). 1863. Turín. (Montenegro 198; Pagani 508). MBC+.

2411 | Monedas extranjeras

ITALIA, Victor Enmanuel II (1861-1878). 2 Liras. (Ar. 9,94g/27mm). 1854. Turín. (Pagani 397). MBC+. Bonito y escaso ejemplar.

2412 | Monedas extranjeras

ITALIA, Carlos Alberto (1831-1849). 5 Liras. (Ar. 24,89g/37mm). 1833. Turín. (CNI 27). MBC.

2413 | Monedas extranjeras

ITALIA, Fernando II (1830-1859). 120 Grana. (Ar. 27,45g/37mm). 1859. Nápoles. (Davenport 156; MIR 503/3). EBC-.

2414 | Monedas extranjeras

ITALIA, República de Génova. 1 Escudo. (Ar. 38,50g/43mm). 1694. (Km# 79). EBC-.

2415 | Monedas extranjeras

ITALIA. Conjunto de 2 monedas de 5 Liras de plata de los años 1927 y 1929. Reinado de Víctor Manuel III. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

2416 | Monedas extranjeras

JAPON. 1 Yen. (Ar. 27,00g/38mm). 1887 (Año 20). Osaka. (Davenport 274). MBC+.

2417 | Monedas extranjeras

LESOTHO. 10 Maloti. (Ar. 23,13g/38mm). 1982. Mundial de Fútbol´82. (Km#34). PROOF.

2418 | Monedas extranjeras

LETONIA. 5 Lati. (Ar. 24,90g/37mm). 1929. (Km#9). EBC+.

2419 | Monedas extranjeras

LETONIA. 5 Lati (Ar. 24.92g/37mm). 1931. (Km#9). EBC-.

2420 | Monedas extranjeras

LETONIA. 5 Lati. (Ar. 24,89g/37mm). 1932. (Km#9). EBC+.

2421 | Monedas extranjeras

LUXEMBURGO, Charlotte. 250 Francs. (Ar. 25,10g/38mm). 1963. (Km#53). SC.

2422 | Monedas extranjeras

LUXEMBURGO. 100 Francos (Ar. 16,00g/28mm). 1995. 50 Aniversario de las Naciones Unidas. (Km#70). Proof.

2423 | Monedas extranjeras

MALAWI. 5 Kwacha (Cu-Ar. 27,95g/40mm). 2009. Buques de la II Guerra Mundial: The Gneisenau. (Km#199). SC.

2424 | Monedas extranjeras

MALAWI. 10 Kwacha. (Ar. 20,00g/34mm). 1999. Juegos Olímpicos Sidney 2000. (Km#38). PROOF.

2425 | Monedas extranjeras

MARRUECOS. 500 Francs (Ar. 22.49g/36mm). 1956. Mohammed V. (Km#54). EBC.

2426 | Monedas extranjeras

MÉXICO. 1 Peso (Ar. 26,85g/37mm). 1867. Maximiliano I (1864-1867). (Km#388.1). MBC+. Golpe en reverso. Interesante pieza.

2427 | Monedas extranjeras

MEXICO. 50 Centavos. (Ar. 12,52g/30mm). 1917. (Km#445). MBC+. Rayas en anverso y reverso.

2428 | Monedas extranjeras

MEXICO. 1 Peso. (Ar. 16,57g/34mm). 1920. (Km#455). EBC-.