Subasta Online Monedas #43

Martes, 22 Diciembre 2020 | Madrid, 12:00 CET

  • 1ª Sesión 12:00h: Lotes 1001-1630
  • 2ª Sesión 16:00h: Lotes 1631-2727

Resultados para la categoría: "Guerra Civil"

1969 | Guerra Civil

CONSEJO DE ASTURIAS Y LEON. 2 Pesetas. (CuNi. 8,13g/27mm). 1837. (Cal-2019-10). EBC+.

1970 | Guerra Civil

PUEBLA DE CAZALLA (Sevilla). 10 Céntimos (La. 3,30g/23mm). (Cal-2019-47 var). Acuñado solamente el reverso. MBC-. Escasa.

1971 | Guerra Civil

IBI (Alicante). 25 Céntimos (Ae.3,93g/24mm). 1937. (Cal-2019-16). MBC+.