Subasta Online Monedas #43

Martes, 22 Diciembre 2020 | Madrid, 12:00 CET

  • 1ª Sesión 12:00h: Lotes 1001-1630
  • 2ª Sesión 16:00h: Lotes 1631-2727

Resultados para la categoría: "Lotes y Colecciones"

2694 | Lotes y Colecciones

PORTUGAL. Bonito conjunto de 11 piezas portuguesas del siglo XX. Diferentes modulos y materiales así como estados de conservación. A EXAMINAR.

2695 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Conjunto de 4 monedas suizas de 1/2 Franc de diferentes años y estados de conservación. A EXAMINAR.

2696 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote compuesto por decenas de monedas de diferentes países europeos de distintos valores y años. A EXAMINAR.

2697 | Lotes y Colecciones

MUNDIALES. Interesante conjunto de 9 monedas de diferentes países. Gran mayoría de piezas de la Commonwealth. Módulos tipo duro. Diversos estados de conservación. A EXAMINAR.

2698 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Magnífico conjunto de 13 monedas de plata de módulo pequeño de diferentes países y de los siglos XIX y XX. Alto estado de conservación en general. A EXAMINAR.

2699 | Lotes y Colecciones

MUNDIAL. Conjunto de 20 piezas de diferenres países, incluyendo monedas, réplicas y medallas. Diferentes materiales, incluyendo la plata. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.

2700 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Precioso conjunto compuesto por 21 monedas del mundo, incluye dólares y bolívares en plata así como piezas japonesas del siglo XIX. A EXAMINAR.

2701 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote compuesto por 65 monedas de diferentes países. A EXAMINAR.

2702 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Interesante conjunto de 71 monedas mundiales de los siglos XIX y XX de diferentes módulos y materiales, incluyendo varias piezas de plata. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

2703 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Conjunto de 2 álbumes de 15 y 20 monedas cada uno, respectivamente, emitidos en conmemoración del 10 aniversario de la creación del Euro en Alemania. PROOF. Todas las monedas de cobre chapado en plata y oro.

2704 | Lotes y Colecciones

MUNDIAL. Colección presentada en dos álbumes compuesta por 195 monedas de los siguientes países: Francia, Gran Bretaña, Italia, México y Suiza. Comprendiendo desde finales del Siglo XVIII a finales del XX. Incluye varias de plata. BC+/EBC. A EXAMINAR.

2705 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Conjunto de 24 medallas conmemorativas de la puesta en circulación del Euro y otras conmemoraciones (CuNi. 30,00g/40mm). PROOF. Incluye certificados de autenticidad y dos maletines de madera.

2706 | Lotes y Colecciones

MONEDAS EXTRANJERAS. Precioso conjunto de 48 medallas conmemorativa de las primeras imágenes del Euro. (Cu-Ar-Au. 16,99g/35mm). PROOF. La colección no está completa, a falta de dos piezas, e incluye certificados y presentada en dos maletines.

2707 | Lotes y Colecciones

MONEDAS. Lote compuesto por una gran cantidad de monedas de diferentes años y países, en su gran mayoría moneda española. A EXAMINAR.