Subasta Online Monedas #85

Jueves, 20 Julio 2023 | Madrid, 15:00 CEST

Resultados para la categoría: "Guerra Civil"

856 | Guerra Civil

CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Serie completa de tres valores: 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

857 | Guerra Civil

CAZALLA DE LA SIERRA (Sevilla). 10 Céntimos. (La. 3,44g/23mm). S/D. (Cal-2019-43). MBC-.

858 | Guerra Civil

GUERRA CIVIL (1936-1939). Pareja de 1 y 2 Pesetas del Gobierno de Euzkadi acuñadas en 1937. (Cal-2019-14/15). Buen nivel de conservación general. A EXAMINAR.

859 | Guerra Civil

IBI (Alicante). 25 Céntimos (Ae. 4,02g/24mm). 1937. (Cal-2019-18). Tipo Mapa en reverso. MBC.

860 | Guerra Civil

ESPAÑA. Mercado de la Cebada (Madrid). A. Arce. 2 piezas con valores de 1 y 2 Pesetas. Acuñados en la primera mitad del S. XX. MBC+. A EXAMINAR.