Subasta Online Billetes #47

Jueves, 11 Marzo 2021 | Madrid, 16:00 CET

901 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

FIGUERES (GERONA). 10 Céntimos. 30 de Noviembre de 1937. (González: 7852). EBC.

902 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

FIGUERES (GERONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. 30 de Noviembre de 1938. Sin serie. (González: 7852/53). Serie completa. EBC/SC-.

903 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

FLAÇA (GERONA). 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. (González: 7880). Raro. MBC+.

904 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

FLAÇA (GERONA). 50 Céntimos. 27 de Septiembre de 1937. (González: 7882). MBC.

905 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

FLIX (TARRAGONA). 2 Pesetas. Mayo 1937. Serie B. (González: 7884). Raro. MBC.

906 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

FLIX (TARRAGONA). 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A. (González: 7885). Raro. EBC-.

907 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

FLIX (TARRAGONA). 50 Céntimos. 19 de Julio de 1937. Serie C. (González: 7887). Inusual. SC-.

908 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

FOIXA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7902/03). Inusual serie completa. MBC/EBC.

909 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

FONTS DE SACALM (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 7912/14). Inusual serie completa. SC.

910 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

FONTS DE SACALM (GERONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. 12 de Mayo de 1937. Series E y D, respectivamente. (González: 7915/16). Inusual serie completa. SC.

911 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

FRANQUES DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Junio de 1937. (González: 7930, 7931). MBC+.

912 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

GANDESA (TARRAGONA). 10 Céntimos. 17 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 7961). SC.

913 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

GARRIGA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. (González: 7986, 7988). El 25 cts inusual. MBC.

914 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

GELIDA (BARCELONA). 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Marzo de 1937. Series A, A, B y B, respectivamente. (González: 8015, 8016, 8017, 8018). MBC+.

915 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

GERONA. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937 y Junio 1937. El 1 pts serie A. (González: 8030, 8031/32). MBC/SC-.

916 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

GIRONELLA (BARCELONA). 50 Céntimos. 7 de Mayo de 1937. (González: 8044). MBC+.

917 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

GLEVINYOL DE TER (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. (González: 8053/54). Rara serie completa. EBC+/MBC.

918 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

GRAMANET DEL BESOS (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 30 de Julio de 1937. (González: 8076/77). Serie completa. EBC+.

919 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

GRANOLLERS (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Series 7 y A, respectivamente. (González: 8111/12). Serie completa. EBC/MBC.

920 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

GUALBA (BARCELONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. Serie A. Sin numeración. (González: 8139). SC-.

921 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

GUALBA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Mayo 1937. Serie A, ambos. (González: 8139/40). Inusual serie completa. MBC+.

922 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

GUARDIOLA DE BERGA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 8148, 8149). EBC+/MBC.

923 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

GUIAMETS (TARRAGONA). 25 Céntimos. 7 de Agosto de 1937. (González: 8161). Inusual. EBC.

924 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

GUISSONA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Agosto de 1937. Sin numeración. (González: 8179/81). Inusual serie completa. SC/EBC+.

925 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

GUISSONA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Agosto de 1937. (González: 8180, 8181). SC/EBC+.

926 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

GUISSONA (LERIDA). 1 Peseta, 2 billetes. 2 de Agosto de 1937. Sin numeración. (González: 8181). EBC+.

927 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

GUIXOLS (GERONA). 50 Céntimos. 23 de Julio de 1937. (González: 8183). MBC.

928 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

GUIXOLS (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 23 de Julio de 1937 y 1 de Marzo de 1937. (González: 8183, 8182). SC/MBC.

929 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

HORST DEL LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Julio de 1937. Series A y C, respectivamente. (González: 8203/04). Inusual serie completa. EBC-/MBC.

930 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

HOSTALETS DE PIEROLA (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8230). Inusual. MBC.

931 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

HOSTALRIC (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 8232/33). Serie completa. MBC.

932 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

HOSTOLES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 8234/35). Inusuales. RC.

933 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

HOSTOLES (GERONA). 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 8235). Inusual. MBC.

934 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

IGUALADA (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos y 2 Pesetas. (1937ca). (González: 8247, 8249, 8250, 8254). MBC/EBC.

935 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

IGUALADA (BARCELONA). 10 Pesetas. 1 de Enero de 1938. Serie A. (González: 8256). SC.

936 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

JUNQUERA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 21 de Marzo de 1937. Serie B, ambos. (González: 8276, 8279). EBC.

937 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

JUIA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 8288, 8289). Inusuales. SC-.

938 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

JUNEDA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 4 de Septiembre de 1937. (González: 8297, 8298). Inusuales. MBC+.

939 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

JUST DESVERN (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A. (Edifil 2017: 8301). SC-.

940 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

LLAGOSTERA (GERONA). 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 8335). MBC.

941 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

LLAGOSTERA (GERONA). 50 Céntimos. 12 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 8336). Inusual. MBC.

942 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

LLAVANERES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8349/50). Rara serie completa. MBC.

943 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

LERIDA. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 8358/60). Inusual serie completa. EBC+/MBC.

944 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

LLINARS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Serie A, ambos. (González: 8405/06). Serie completa. MBC+.

945 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

LLORENS DE MORUNYS (LERIDA). 25 Céntimos. 29 de Julio de 1937. (González: 8426). Raro. BC+.

946 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

LLORENS DEL PANADES (TARRAGONA). 25 Céntimos. Marzo 1937. (González: 8429). EBC+.

947 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

LLORET DE MAR (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Septiembre de 1937. El 1 Peseta serie A. (González: 8437, 8439). EBC+/EBC-.

948 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MALGRAT (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 26 de Mayo de 1937. Serie B, todos. (González: 8477, 8478, 8479). EBC/MBC-.

949 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MANLLEU (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 8489/90). Inusual serie completa. MBC+.

950 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

MANRESA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie C, ambos. (González: 8494/95). Inusual serie completa. SC.