Subasta Online Monedas #38

Miércoles, 15 Julio 2020 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Estado Español"

801 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 5 Céntimos. (Al. 1,15g/20mm). 1940. Madrid. (Cal-2019-1). SC-.

802 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 10 Céntimos. (Al. 1,84g/23mm). 1941. Madrid. (Cal-2019-8). SC-.

803 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (AlCu. 3,51g/21mm). 1944. Madrid. (Cal-2019-44). SC.

804 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (AlCu. 3,33g/21mm). 1947 *52. Madrid. (Cal-2019-52). EBC+.

805 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (AlCu. 3,45g/21mm). 1947 *56. Madrid. (Cal-2019-55). MBC+. Escasa.

806 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (AlCu. 3,52g/21mm). 1953 *19-63. Madrid. (Cal-2019-62). SC.

808 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 1957. Barcelona BA. I Exposición Iberoamericana de Numismática. (5 ptas, 25 ptas y 50 ptas). Cal-139. MBC-/MBC.

1178 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. Conjunto de 20 monedas de 25 pesetas del año 1957. Muy alto grado de conservación en general, incluyendo piezas sin circular. A EXAMINAR.