Subasta Online Monedas #38

Miércoles, 15 Julio 2020 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Medallas"

1074 | Medallas

Reproducción antigua del cuño del reverso de un 100 Escudos de Felipe IV de Segovia del año 1661. EBC.

1075 | Medallas

Reproducción antigua del cuño de anverso y reverso de la dobla de 50 Enriques de Segovia de Enrique IV. EBC.

1076 | Medallas

Reproducción antigua del cuño de anverso y reverso de la dobla de 5 Enriques de Burgos de Enrique IV. EBC.

1077 | Medallas

Reproducción antigua del cuño de anverso y reverso de un Aes Grave de la Roma Republicana. EBC.

1078 | Medallas

Reproducción antigua del cuño del anverso de un 100 Escudos de Carlos II de Segovia. EBC.

1079 | Medallas

Colección compuesta por 7 medallas de plata de 0,999 milésimas correspondiente a la serie "Grandes Maestros de la Pintura Española" de Acuñaciones Ibérica. (Ar. 25,00g/40mm). PROOF. Incluye estuche original así como certificado de autenticidad.

1080 | Medallas

Colección compuesta por 7 medallas cuadradas de plata de 0,999 milésimas correspondiente a la serie "Maravillas del Mundo" de Acuñaciones Ibérica (Ar. 39,50g/30,5mm). PROOF. Incluye estuche original así como certificado de autenticidad.

1081 | Medallas

ARABIA SAUDI. Medalla. (Ar. 59,94g/50mm). 1395H (1975). Muerte del rey Faisal. PROOF. Presentada en estuche.

1082 | Medallas

CHINA. Set de 4 medallas china celebrando el 100º aniversario del nacimiento de Mao Zedong. A EXAMINAR.

1083 | Medallas

CUBA. Conjunto de tres medallas policromadas conmemorativas de la "VISITA REAL A CUBA-1999". SC.