Subasta Online Monedas #35

Miércoles, 18 Marzo 2020 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Monedas extranjeras"

729 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 20 Francos. (Au. 6,43g/21mm). 1897 A. (Km#825). MBC+.

730 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 20 Francs. (Au. 6,44g/21mm). 1901. (Km#847). EBC+.

731 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 20 Francs. (Au. 6,34g/21mm). 1902. (Km#847). MBC+.

732 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 20 Francs. (Au. 6,45g/21mm). 1911. (Km#857). EBC+.

733 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 20 Francs. (Au. 6,45g/21mm). 1912. (Km#857). EBC+.

734 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 20 Francs. (Au. 6,46g/21mm). 1914. (Km#857). EBC+.

735 | Monedas extranjeras

736 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 20 Francs. (Au. 6,45g/21mm). 1914. (Km#857). MBC+.

737 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 20 Francs. (Au. 6,43g/21mm). 1914. (Km#857). MBC+.

738 | Monedas extranjeras

739 | Monedas extranjeras

740 | Monedas extranjeras

741 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 20 Francs. (Au. 6,42g/21mm). 1914. (Km#857). MBC+.

742 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 40 Francos. (Au. 12,89g/26mm). 1834. París A. (Km#747.1). MBC-.

743 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 40 Francos. (Au. 12,91g/26mm). 1811. París A. (Km#696.1). MBC+/MBC. Rayas en reverso.

744 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 40 Francos. (Au. 12,83g/26mm). 1836. París A. (Km#747.1). MBC-.

745 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 50 Francs. (Au. 16,08g/28mm). 1855. París A. (Km#785.1). MBC.

746 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 100 Francs (Ar.15.01g/30.9mm). 1984. Marie Curie 1867-1934. (Gad. 899). SC.

747 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. 1/2 Penny. (Cu. 7,79g/27mm). 1775. (Km#601). MBC-.

748 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. 1/2 Penny-Token. (Ae. 10,34g/29mm). 1796. Hampshire, Portsea. (DH#79; Atkins#52). MBC-.

749 | Monedas extranjeras

REINO UNIDO. 1/2 Penny (Cu. 10,55/27mm). 1798. (Km#10). Reinado de Jorge III. MBC.

750 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. 1/2 Penny. (Cu. 9,42g/28mm). 1821 (año de la muerte de Napoleón Bonaparte en esta misma isla). Imperio británico (Compañía del Este de la India). (Km#4a). MBC+.

751 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. 1 Penny (Ae. 56.13g/41mm) 1797. George III. (Km#618). Golpes. MBC.

752 | Monedas extranjeras

REINO UNIDO. 1 Penny (Cu. 15,60g/34mm). 1786. (Km#9.1). Reinado de Jorge III. MBC. Preciosa pátina.

753 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. 1 Corona. (Ar. 29,28g/36mm). 1679. (Km#435; Dav. 3776). BC+.

754 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. 1 Shilling. (Ar. 5,87g/25mm). 1696. (Km#485.1). Primer busto William III. MBC-.

755 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. 1 Corona. (Ar. 28,08g/38mm). 1902. (Km#803; Seaby 3978). MBC-. Golpecitos en canto.

756 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. Sovereign. (Au. 7,92g/22mm). 1888. (Km#767). MBC-.

757 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA.1 Soberano (Au. 5,44g/24mm). 1900. (Km#785). MBC. Reproducción de joyería. Engarzada en aro.

758 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. Sovereign. (Au. 7,95g/22mm). 1891. (Km#767). MBC+.

759 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. Sovereign. (Au. 7,96g/22mm). 1893. (Km#785). MBC-.

760 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. Sovereign. (Au. 7,98g/22mm). 1896. (Km#785). MBC+.

761 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. Sovereign. (Au. 7,99g/22mm). 1896. (Km#785). MBC+.

762 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. Sovereign. (Au. 7,97g/22mm). 1897. (Km#785). MBC.

763 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. 2 Libras. (Ar. 32,65g/40mm). 2002. Detalles de oro. PROOF.

764 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. 5 Libras. (Ar. 62,59g/38mm). 2017. "Red dragon of Wales" (piedfort). PROOF.

765 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. 5 Libras. (Ar. 62,45g/38mm). 2017. "Griffin of Edward" (piedfort). PROOF.

766 | Monedas extranjeras

INGLATERRA. 5 Pounds. (CuNi. 28,28g/39mm). 1999. "THE MILLENNIUM CROWN". PROOF. Presentado en blíster oficial con certificado.

767 | Monedas extranjeras

GRECIA. 10 Lepta. (Cu. 11,98g/28mm). 1846. (Km#25). MBC-.

768 | Monedas extranjeras

GRECIA. 10 Lepta. (Cu. 10,07g/30mm). 1869. (Km#43). MBC.

769 | Monedas extranjeras

INDIA. Dam. (Ar. 0,04g/9mm). 1701-1715. Nepal. (Km#403). MBC.

770 | Monedas extranjeras

INDIA PORTUGUESA. Carimbo15 Reis sobre 15 Reis. (Ae. 8.43g/25.7mm). 1834-1853. Reinado de María II. (Gomes 27.01). MBC+.

771 | Monedas extranjeras

INDOCHINA FRANCESA. 1 CENT (Cu. 10,00g/30mm). 1894. (Km#1). MBC+.

772 | Monedas extranjeras

ISLAS BAHAMAS. Conjunto de 3 monedas de plata de 1, 2 y 5 Dollars de 1966. Diferentes estados de conservación. A examinar.

773 | Monedas extranjeras

ITALIA, Carlos V. Ducado. (Au. 22mm). 1519-1556. Nápoles. (Fr-834). Encapsulada XF-45. MBC+.

774 | Monedas extranjeras

ITALIA. 3 Cagliaresi. (Cu. 5,94g/24mm). 1724. Cerdeña. (Km#5). MBC-. Rara.

775 | Monedas extranjeras

ITALIA. 1/2 Real. (Ar. 2,03g/18mm). 1788. Cerdeña. (Km#67; Biaggi 868). BC+/MBC-.

776 | Monedas extranjeras

ITALIA. Lote compuesto por 3 piezas de 2, 5 y 10 Tornesi de mediados del siglo XIX, ceca de Nápoles. Diferentes estados de conservación. A examinar.

777 | Monedas extranjeras

ITALIA. 50 Centesimi. (Ar. 2,48g/18mm). 1892 R. (Km#26). EBC. Rara.

778 | Monedas extranjeras

ITALIA. 2 Liras. (Ar. 9,28g/28mm). 1837. (C-41). MBC/MBC+. Golpecito en canto.