Subasta Online Monedas #35

Miércoles, 18 Marzo 2020 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Estado Español"

587 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1966 (19-70). (Al. 1g/20mm). (Cal-2019-34). Prueba. SC.

588 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (CuNi. 3,42g/21mm). 1947. (Cal-55). MBC.

589 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. (AlCu. 3,54g/21mm). 1947 *19-52. Madrid. (Cal-52). SC.

590 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. (AlCu. 3,47g/21mm). 1953 *19-63. Madrid. (Cal-62). FDC.

591 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. (AlCu. 3,49g/21mm). 1963 *19-63. Madrid. (Cal-63). FDC.

592 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 2,50 Pesetas. (AlCu. 7,28/25mm). 1953 *70. Madrid. (Cal-89). Prueba. SC-.

593 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 2,50 Pesetas. (AlCu. 7,22/25mm). 1953 *71. Madrid. (Cal-90). Prueba. SC-.

594 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 5 Pesetas. (CuNi. 5,71g/23,00mm). 1957. (Cal-154). MBC.

595 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. (Ni.12,64g/30mm). 1957 *58. Madrid. (Cal-133). Variante: UNA LIBRE GRANDE en el canto. MBC.

596 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. (CuNi. 8,55g/27mm). 1957 *59. Madrid. (Cal-117). FDC.

597 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. (CuNi. 8,54g/27mm). 1957 *67. Madrid. (Cal-122). FDC.

598 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 1957 *73. Cal-26. 12,45g. SC-.

599 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. (CuNi. 12,30g/30mm). 1957 *74. (Cal-27). PROOF. Suave pátina.

600 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). Barcelona. Serie completa emitida en la I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística de Barcelona. (Cal-139). MBC.

955 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. Serie completa de los 5 Céntimos del Estado Español. Todas las fechas. Incluye los 5 Céntimos de 1953. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

956 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. Serie completa de los 10 Céntimos del Estado Español (sin incluir variantes de PLVS). Todas las fechas hasta 1959. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

957 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. Serie completa de los 50 Céntimos de 1949 (*51, 52,53,54,56,62) incluyendo flechas invertidas y 1963 (*63,64,65). Madrid. Diferentes conservaciones. A examinar