BALENYA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 6494). MBC.
BARBERA DE LA CONCA (TARRAGONA). 2 Pesetas. (1937ca). (González: 6514). BC.
BARCELONA. Serie completa de 5 billetes. 1937. (González: 6520/25). SC.
LA MAQUINISTA TERRESTRE Y MARITIMA (BARCELONA). 1 Peseta. Febrero 1937. (González: 6802). RC.
BAX MONTSENY (BARCELONA). 10 Céntimos. 17 de Noviembre de 1937. BC.
BELLPUIG D´URGELL (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 6982). MBC.
BERGA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Mayo de 1937. (González: 7037/38). MBC.
BESCANO (GERONA). 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7045). BC.
BONASTRE (TARRAGONA). 1 Peseta. Junio de 1937. (González: 7127). BC.
LES BORDES (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7132). RC.
EL BRUCH (BARCELONA). 1 Peseta. Septiembre de 1937. (González: 7208). EBC.
CALAFELL (TARRAGONA). 25 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 7270). EBC.
CALELLA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7289). MBC.
CALDES DE MALAVELLA (GERONA). 50 Céntimos. Agosto de 1937. (González: 7279). BC.
CAPELLADES (BARCELONA). 50 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. Raro. RC-.
CASTELLDEFELS (BARCELONA). 1 Peseta. 23 de Abril de 1937. (González: 7448). BC.
CASTELLSARROCA (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 7503). BC.
CASTELLTERSOL (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7512). EBC.
CENTELLES (BARCELONA). 50 Céntimos. Julio de 1937. (González: 7548). MBC.
CORNELLA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. 20 de Mayo de 1937. (González: 7685).
ELCHE (ALICANTE). (1936ca). Conjunto de dos series "Fantasías" del 5 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta, respectivamente. A EXAMINAR.
LA ESCALA. 1 Peseta. Abril de 1937. (González: 7741). EBC.
ESTANY (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7799). RC.
FIGUERAS (GERONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. Marzo de 1937. (González: 7852/53). SC.
GINESTAR (TARRAGONA). 25 Céntimos. Julio de 1937. (González: 8023). MBC.
GERONA. Serie completa del 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 8030/32).
MANRESA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. (1937ca). (González: 8496/97). SC.
MANRESA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). Serie B. BC-.
LA MANRESANA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8553). EBC.
MATARO (BARCELONA). 1 Peseta. 16 de Marzo de 1937. (González: 8657). RC.
MONTGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. 4 de Mayo de 1937. (González: 8791). RC.
PALAFRUFELL (GERONA). 1 Peseta. Enero de 1937. (González: 9074). MBC.
PINS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos. 12 de Mayo de 1937. (González: 9244). EBC.
PLA DE TER (GERONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 9260). EBC.
LES PLANES D´HOSTOLES (GERONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 9277). BC.
POBLA DE SEGUR (LERIDA). Conjunto de 2 billetes de 1 Peseta correspondientes a la 1ª y 2ª emisión. (González: 9337/38). BC.
REUS (TARRAGONA). 25 Céntimos. 14 de Abril de 1937. Serie C. (González: 9550). BC.
RIPOLL (GERONA). 1 Peseta. 29 de Octubre de 1937. EBC.
RIUDOR DE VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 9699). SC.
ROCAFORT DE QUERALT (TARRAGONA). 25 Céntimos. 27 de Septiembre de 1937. (González: 9705). MBC.
ROSES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 9753). BC.
SALLENT (BARCELONA). Serie completa del 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo de 1937. (González: 9821/23). MBC.
LA SENIA (TARRAGONA). 50 Céntimos. Junio de 1937. (González: 9938).
SILS (GERONA). 1 Peseta. 22 de Mayo de 1937. Inusual. BC.
SOLIVELLA (TARRAGONA). Conjunto de 2 vales de la Collectivitat de Solivella. Inusuales. RC.
TIANA (BARCELONA). 50 Céntimos. 11 de Abril de 1937. (González: 10255). MBC.
TORDERA (BARCELONA). 25 Céntimos. 8 de Septiembre de 1937. (González: 10306). BC.
VALLS (TARRAGONA). 1 Peseta. 16 de Febrero de 1937. (González: 10538). BC.