Subasta Online Billetes #67

Miércoles, 27 Abril 2022 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Billetes de Colonias y Otros"

748 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 5 Centavos. 15 de Mayo de 1896. Pareja correlativa. Serie J. (Edifil 2021: 69). Apresto original. SC-.

749 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 1 Peso. 15 de Mayo de 1896. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2021: 71). Apresto original. SC/SC-.

750 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 5 Pesos. 15 de Mayo de 1896. Sobrecarga PLATA, en el reverso. (Edifil 2021: 81). Raro, apresto original. SC-.

751 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 10 Pesos. 15 de Mayo de 1896. Sobrecarga PLATA, en el reverso. (Edifil 2021: 82). Raro, puntito de grapa. SC-.

752 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 10 Centavos. 15 de Febrero de 1897. Serie K. (Edifil 2021: 85). Apresto original. SC.

753 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Conjunto de 3 billetes correlativos de 20 Centavos (sin desprender), emitidos el 15 de Febrero de 1897 (Edifil 2021: 85), conservando todo su apresto original. SC.

754 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 20 Centavos. 15 de Febrero de 1897. Pliego completo de 10 billetes. Serie I. (Edifil 2017: 85). Inusual. SC/SC-.

755 | Billetes de Colonias y Otros

GUINEA ECUATORIAL. 100 Pesetas, 500 Pesetas y 1000 Pesetas. 12 de Octubre de 1962. Sin serie. (Pick: 1/3). EBC-/MBC+.