Subasta Online Billetes #67

Miércoles, 27 Abril 2022 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Lotes y Colecciones"

609 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 16 billetes de 100 Pesetas emitidos el 17 de Noviembre de 1970 con las series 4A, 4W y 7N con numeraciones correlativas (Edifil 2021: 472c), conservando su apresto original. SC/SC-.

756 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 8 billetes de 100 Pesetas de 1925, todos ellos sin serie. (Edifil 2021: 323). MBC/MBC-.

757 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 84 billetes de 100 Pesetas emitidos el 1 de Julio de Agosto de 1925 con las series D, E y F, algunos con las numeraciones próximas (Edifil 2021: 350). EBC/MBC-. A EXAMINAR.

758 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 7 billetes de 500 Pesetas emitidos el 24 de Julio de 1927, sin serie (Edifil 2021: 327, 352). EBC/MBC. A EXAMINAR.

759 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 24 billetes de 25 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928 con las series D y E, con numeraciones muy próximas e incluyendo un trío con numeraciones correlativas (Edifil 2021: 353). EBC+/MBC. A EXAMINAR.

760 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 52 billetes de 50 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928 con las series A, B, C, D y E, incluyendo varias parejas con numeraciones correlativas (Edifil 2021: 354). SC-/MBC+. A EXAMINAR.

761 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 3 billetes de 100 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928, con la serie A (Edifil 2021: 355, 355a), conservan su apresto original. EBC+. A EXAMINAR.

762 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 41 billetes de 100 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928, sin serie y con la serie A (Edifil 2021: 355, 355a). EBC-/MBC-. A EXAMINAR.

763 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 12 billetes de 500 Pesetas emitidos el 15 de agosto de 1928 sin serie (Edifil 2021: 356). EBC+/MBC. A EXAMINAR.

764 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 9 billetes de 50 Pesetas emitidos el 25 de Abril de 1931 sin serie, incluyendo un trío con numeraciones correlativas (Edifil 2021: 359). EBC/MBC. A EXAMINAR.

765 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 24 billetes de 100 Pesetas emitidos el 25 de Abril de 1931, sin serie (Edifil 2021: 360). EBC+/MBC. A EXAMINAR.

766 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 12 billetes de 5 Pesetas emitidos en 1935 sin serie, con numeraciones muy próximas, alguna de ellas correlativas (Edifil 2021: 363), conservan todo su apresto original. SC/SC-. A EXAMINAR.

767 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 38 billetes de 10 Pesetas emitidos en 1935 con las series A y B, con numeraciones muy próximas y muchas de ellas correlativas (Edifil 2021: 364a), conservan todo su apresto original. SC/SC-. A EXAMINAR.

768 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 36 billetes de 50 Pesetas emitidos el 22 de Julio de 1935 sin serie, algunos numeraciones próximas e incluyendo una pareja y un trío con numeraciones correlativas (Edifil 2021: 366), muchos conservan gran parte de su apresto original. SC-/EBC. A EXAMINAR.

769 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 49 billetes de 50 Céntimos emitidos en 1937 con las series B y C, la mayoría con numeraciones muy próximas entre ellas y muchas correlativas (Edifil 2021: 391), conservan su apresto original. SC-/EBC+. A EXAMINAR.

770 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 40 billetes de 1 Peseta emitidos en 1937 con la serie A , con numeraciones muy próximas, alguna de ellas correlativas (Edifil 2021: 392), conservan todo su apresto original. SC/EBC+. A EXAMINAR.

771 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 69 billetes de 1 Peseta emitidos el 19 de Junio de 1948 con las series L y M, con numeraciones muy próximas, la mayoría correlativas (Edifil 2021: 457a), conservan todo su apresto original. SC/SC-. A EXAMINAR.

772 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 16 billetes de 1 Peseta emitidos el 19 de Junio de 1948 sin serie y con numeraciones próximas y en su mayoría correlativas (Edifil 2021: 457), conservando su apresto original. SC/SC-.

773 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 48 billetes de 5 Pesetas emitidos el 16 de Agosto 1951 con las series B, D, F, T, 1D, 1E y 1G, con numeraciones muy próximas, la mayoría correlativas (Edifil 2021: 459a), conservan todo su apresto original. SC/SC-. A EXAMINAR.

774 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 121 billetes de 1 Peseta emitidos el 22 de Julio 1953 con las series J, L, T, U, V, W, X, Y y 1G, con numeraciones muy próximas, muchas de ellas correlativas (Edifil 2021: 465a, 465b), conservan todo su apresto original. SC. A EXAMINAR.

775 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 28 billetes de 25 Pesetas emitidos el 22 de Julio de 1954 con la serie M y con numeraciones próximas y en su mayoría correlativas (Edifil 2021: 467a), conservando la gran parte de su apresto original. EBC+.

776 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 35 billetes de 50 Centavos emitidos por el Banco Español en la Isla de Cuba el 15 de Mayo de 1896 con la serie H (Edifil 2021: 70), conservan su apresto original y la mayoría con muy aceptable conservación. SC-/EBC. A EXAMINAR.

777 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 20 billetes de 1 Centavo emitidos por el Banco Español en la Isla de Cuba el 15 de Mayo de 1896 con la serie G (Edifil 2021: 71). EBC/MBC+. A EXAMINAR.

778 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 17 billetes de 10 Centavos emitidos por el Banco Español en la Isla de Cuba el 15 de Febrero de 1897 con la serie K y con numeraciones muy próximas, muchas correlativas (Edifil 2021: 84), conservan su apresto original y la mayoría con muy buena conservación. SC-/EBC+. A EXAMINAR.

779 | Lotes y Colecciones

Interesante conjunto de 18 billetes del Banco Español de diferentes emisiones, todos ellos en buenas calidades y en la mayoría de los casos conservando el apresto original. SC-/EBC+. A EXAMINAR.

780 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 20 billetes del Banco de España de diferentes emisiones. SC/EBC (mayoría SC). A EXAMINAR.

781 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 32 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en diversas calidades. SC-/BC. A EXAMINAR.

782 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 43 billetes del Banco de España emitidos entre 1925 y 1939, varios de ellos de la sucursal de Bilbao, en diferentes calidades. EBC/BC. A EXAMINAR.

783 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 56 billetes del Banco de España emitidos en el siglo XX, de diferentes emisiones y en diversas calidades. A EXAMINAR.

784 | Lotes y Colecciones

954 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 18 billetes principalmente de la Guerra Civil de diferentes localidades y además del Banco de España, todo ellos en calidades diversas. A EXAMINAR.

955 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 18 billetes de la Guerra Civil, un vale de la localidad de Manresa y 3 modenas de papel cartón, en diversas calidades. A EXAMINAR.

956 | Lotes y Colecciones

Interesante conjunto de 78 billetes de la Guerra Civil de diferentes localidades y en diferentes estados de conservación, algunos de ellos poco habituales. MBC/RC. A EXAMINAR.

957 | Lotes y Colecciones

Resto de colección de diferentes billetes de la Guerra Civil, montada en álbum de la época, en diversas calidades. MBC/BC. A EXAMINAR.