Subasta Online Billetes #67

Miércoles, 27 Abril 2022 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Billetes Guerra Civil"

785 | Billetes Guerra Civil

GERONA. Fondo de Papel-Moneda puesto en circulación por el enemigo por valor de 1485 Pesetas, fechado el 24 de Abril de 1938. MBC.

786 | Billetes Guerra Civil

ABARAN (MURCIA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 16, 17, 18). Inusuales, el 50 cts reparado con cinta adhesiva. BC/RC.

787 | Billetes Guerra Civil

AINSA (HUESCA). 50 Céntimos. 30 de Agosto de 1937. (González: 106). Inusual. MBC.

788 | Billetes Guerra Civil

ALAMILLO (CIUDAD REAL). 5 Céntimos. Noviembre 1937. (González: 118). Raro, catalogado pero sin ilustrar. MBC.

789 | Billetes Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 297/98). Serie completa. BC+.

790 | Billetes Guerra Civil

ALCAUDETE (JAEN). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (1937ca). (González: 310/13). Inusual serie completa. BC/BC-.

791 | Billetes Guerra Civil

ALMERIA. 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series C y A, respectivamente. (González: 573, 575). MBC/BC.

792 | Billetes Guerra Civil

ANDUJAR (JAEN). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 27 de Agosto de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 695, 700). Inusuales. MBC.

793 | Billetes Guerra Civil

ANGÜES (HUESCA). 10 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (1937ca). Series F, B y A, respectivamente. (González: 707, 710 y 2 Pesetas sin catalogar). Muy raros. EBC.

794 | Billetes Guerra Civil

BAEZA (JAEN). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series A y D, respectivamente. (González: 844, 847). Inusuales. MBC.

795 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Agosto de 1937. Series A, B y C, respectivamente. (González: 880/82). El 50 cts falta de papel. MBC+.

796 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 883). Inusual. MBC.

797 | Billetes Guerra Civil

BINEFAR (HUESCA). 10 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Septiembre de 1937. (González: 1227, 1228, 1230). EBC/SC.

798 | Billetes Guerra Civil

BOLTAÑA (HUESCA). 15 Céntimos. (1937ca). Serie B. (González: 1267). Raro. MBC+.

799 | Billetes Guerra Civil

BUÑOL (VALENCIA). 25 Céntimos. Noviembre 1937. (González: 1324). MBC+.

800 | Billetes Guerra Civil

CALASPARRA (MURCIA). 25 Céntimos. 2 de Junio de 1937. (González: 1403). Inusual. SC-.

801 | Billetes Guerra Civil

CARAVACA (MURCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series B y E, respectivamente. (González: 1609, 1611). MBC/BC.

802 | Billetes Guerra Civil

CASAS BENITEZ (CUENCA). 25 Céntimos. (1937). (González: 1712). Extraordinariamente raro, catalogado pero sin ilustrar ni documentar. BC.

803 | Billetes Guerra Civil

CASPE (ZARAGOZA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 1738/39). Serie completa. MBC.

804 | Billetes Guerra Civil

CASTILLO DE LOCUBIN (JAEN). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 1813). Raro. MBC+.

805 | Billetes Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 1965). EBC.

806 | Billetes Guerra Civil

DAIMIEL (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). Series D y C, respectivamente. (González: 2175, 2176). Inusuales. MBC/BC.

807 | Billetes Guerra Civil

DENIA (ALICANTE). 25 Céntimos. Julio 1937. Serie X. (González: 2215). BC+.

808 | Billetes Guerra Civil

ELDA (ALICANTE). 50 Céntimos. Mayo 1937. Serie A. (González: 2292). Inusual. MBC.

809 | Billetes Guerra Civil

DON BENITO (BADAJOZ). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Noviembre de 1937. (González: 2238, 2239, 2240). Inusuales. MBC/BC.

810 | Billetes Guerra Civil

ESPLUS (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Enero de 1938. (González: 2346, 2347). Inusuales. BC.

811 | Billetes Guerra Civil

ESTERCUEL (TERUEL). 5 Céntimos. 6 de Septiembre de 1938. (González: 2359). Raro. MBC+.

812 | Billetes Guerra Civil

FAYON (ZARAGOZA). 50 Céntimos. 15 de Agosto de 1937. Serie A. (González: 2420). Raro. MBC+.

813 | Billetes Guerra Civil

FRAGA (HUESCA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 2507, 2513). MBC+.

814 | Billetes Guerra Civil

FUENTE LA HIGUERA (VALENCIA). 25 Céntimos. (1937ca). Serie B. (González: 2562). EBC+.

815 | Billetes Guerra Civil

HERENCIA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Octubre 1937. (González: 2818). MBC+.

816 | Billetes Guerra Civil

LINARES (JAEN). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (González: 3161/63). Serie completa. BC.

817 | Billetes Guerra Civil

MADRID. 15 Céntimos. (1937ca). Metropolitano de Madrid. (González: 3297). Inusual. MBC.

818 | Billetes Guerra Civil

MAELLA (ZARAGOZA). 50 Céntimos. 1 de Noviembre de 1937. (González: 3312). Inusual. MBC.

819 | Billetes Guerra Civil

MARTOS (JAEN). 10 Céntimos, 25 Céntimos y 75 Céntimos. (1937ca). (González: 3398, 3399, 3401). Raros. MBC/BC.

820 | Billetes Guerra Civil

MARTOS (JAEN). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 3404). Muy raro. BC+.

821 | Billetes Guerra Civil

MEQUINENZA (ZARAGOZA). 1 Peseta y 2 Pesetas. 15 de Abril de 1937. (González: 3494, 3495). Raros, presencia de cinta adhesiva. BC-.

822 | Billetes Guerra Civil

MONTALBAN (TERUEL). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 3620). Raro. EBC+.

823 | Billetes Guerra Civil

MURCIA. 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series E, F, D y A, respectivamente. (González: 3770/73). Serie completa. MBC/BC.

824 | Billetes Guerra Civil

ORIHUELA (LAICANTE). 50 Céntimos y 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. (González: 3993/94). Serie completa. EBC+.

825 | Billetes Guerra Civil

PIEDRABUENA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Julio 1937. (González: 4177, 4178). Muy raros, el billete de 50 cts está catalogado pero no ilustrado. BC/RC.

826 | Billetes Guerra Civil

PUEBLA DE DON FADRIQUE (GRANADA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 4328). Inusual. MBC.

827 | Billetes Guerra Civil

SAMPER DE CALANDA (TERUEL). 1 Peseta. 24 de Abril de 1937. (González: 4661). Raro. BC-.

828 | Billetes Guerra Civil

SANTA CRUZ DE MUDELA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 4730). Inusual. BC-.

829 | Billetes Guerra Civil

SARIÑENA (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 4785/86). Serie completa. MBC/BC.

830 | Billetes Guerra Civil

TOMELLOSO (CIUDAD REAL). 1 Peseta. 9 de Julio de 1937. (González: 5045). Inusual. MBC+.

831 | Billetes Guerra Civil

UBEDA (JAEN). 10 Céntimos y 25 Céntimos. 1 de Marzo de 1937. Series D y C, respectivamente. (González: 5193, 5194). Inusuales. BC-.

832 | Billetes Guerra Civil

VALDEPEÑAS (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series A y B, respectivamente. (González: 5281, 5283). EBC.

833 | Billetes Guerra Civil

VALDERROBRES (TERUEL). 2 Pesetas. (1937ca). (González: 5299). Rarísimo. MBC.

834 | Billetes Guerra Civil

POBLA DE SEGUR (LERIDA). 1 Peseta. 7 de Abril de 1938. (González: 5932). MBC.