Subasta Online Billetes Guerra Civil #62

Miércoles, 9 Febrero 2022 | Madrid, 16:00 CET

401 | Guerra Civil. Cataluña

PUIG ALT DE TER (GERONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 9476). Inusual. MBC+.

402 | Guerra Civil. Cataluña

PUIG ALT DE TER (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 4 de Julio de 1937. (González: 9478/79). Inusual serie completa. MBC+.

403 | Guerra Civil. Cataluña

PUIGCERDA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9486/88). Inusual serie completa. MBC+.

404 | Guerra Civil. Cataluña

PUIGPELAT (TARRAGONA). 10 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. (González: 9496, 9499). Muy raros. RC.

405 | Guerra Civil. Cataluña

PUIGREIG (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 29 de Junio de 1937. (González: 9501/03). Inusual serie completa. MBC.

406 | Guerra Civil. Cataluña

PUIGVERD D´AGRAMUNT (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 3 de Junio de 1937. (González: 9509/10). Muy rara serie completa. BC.

407 | Guerra Civil. Cataluña

LA RAPITA DELS ALFACS (TARRAGONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 9536). MBC-.

408 | Guerra Civil. Cataluña

REUS (TARRAGONA). Conjunto de la serie completa de 16 billetes emitidos el 14 de Abril de 1937, incluyendo todas las series desde la A a la F. (González: 9548/63). Raro conjunto completo (excepto el 1 pts emitido el 14 de Abril de 1937, serie B), especialmente en una buena calidad. EBC/MBC+.

409 | Guerra Civil. Cataluña

LA RIBA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9601, 9602). Raro. MBC+.

410 | Guerra Civil. Cataluña

RIBES DE FRESER (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. (González: 9620, 9622). Raros. MBC/MBC+.

411 | Guerra Civil. Cataluña

RIBES DEL PENEDES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Mayo de 1937. (González: 9625/27). Rara serie completa. MBC-/MBC+.

412 | Guerra Civil. Cataluña

RIELLS DE FAI (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 9628). Muy raro. MBC-.

413 | Guerra Civil. Cataluña

RIERA DE GAIA (TARRAGONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 9638). Raro. EBC.

414 | Guerra Civil. Cataluña

RIERA DE GAIA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9639/41). Rara serie completa. EBC+.

415 | Guerra Civil. Cataluña

RIPOLL (GERONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 9646). MBC-.

416 | Guerra Civil. Cataluña

RIPOLL (GERONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9647). MBC+.

417 | Guerra Civil. Cataluña

RIPOLL (GERONA). 1 Peseta. 29 de Octubre de 1937. (González: 9649). MBC+.

418 | Guerra Civil. Cataluña

RIPOLL DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos. 21 de Abril de 1937. (González: 9662). Inusual. MBC.

419 | Guerra Civil. Cataluña

RIPOLLET (BARCELONA). 50 Céntimos. 30 de Abril de 1937. (González: 9665). MBC.

420 | Guerra Civil. Cataluña

RIPOLLET (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Julio de 1937. (González: 9667/68). Serie completa. EBC/MBC+.

421 | Guerra Civil. Cataluña

RIUDEBITLLES (BARCELONA). 25 Céntimos. 21 de Octubre de 1937. (González: 9678). Raro. MBC+.

422 | Guerra Civil. Cataluña

RIUDECANYES (TARRAGONA). 50 Céntimos. 22 de Abril de 1937. Serie A. (González: 9681). Muy raro. MBC.

423 | Guerra Civil. Cataluña

RIUDECOLS (TARRAGONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 9688). Rarísimo. MBC.

424 | Guerra Civil. Cataluña

RIUDOMS (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. (González: 9696/97). Rara serie completa. MBC+.

425 | Guerra Civil. Cataluña

LA ROCA DEL VALLES (BARCELONA). 1 Peseta. 16 de Abril de 1937. (González: 9702). MBC.

426 | Guerra Civil. Cataluña

ROCAFORT DE QUERALT (TARRAGONA). 25 Céntimos. 27 de Septiembre de 1937. (González: 9705). Inusual. MBC+.

427 | Guerra Civil. Cataluña

RODA DE BARA (TARRAGONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 9716). Raro. MBC.

428 | Guerra Civil. Cataluña

RODA DE TER (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9719/20). Serie completa. EBC+.

429 | Guerra Civil. Cataluña

ROQUETAS (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 9730). Raro. MBC+.

430 | Guerra Civil. Cataluña

ROQUETAS (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9735, 9737). Raros. MBC.

431 | Guerra Civil. Cataluña

ROSES (GERONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 9747). MBC-.

432 | Guerra Civil. Cataluña

ROSES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. Series C y B, respectivamente. (González: 9752, 9753). MBC.

433 | Guerra Civil. Cataluña

RUBI (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9760, 9761). MBC+.

434 | Guerra Civil. Cataluña

RUPIT (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9774/75). Rara serie completa. MBC.

435 | Guerra Civil. Cataluña

SABADELL (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 9776/77). Inusual serie completa. MBC+/EBC.

436 | Guerra Civil. Cataluña

437 | Guerra Civil. Cataluña

SADURNI D´ANOIA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Serie A, los tres billetes. (González: 9804/06). Inusual serie completa. EBC

438 | Guerra Civil. Cataluña

SADURNI D´ANOIA (BARCELONA). 10 Céntimos. (1936ca). (González: 9808). Muy raro. MBC+.

439 | Guerra Civil. Cataluña

SALDES (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 10 de Junio de 1937. (González: 9816, 9817). Raros. EBC.

440 | Guerra Civil. Cataluña

SALDES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 9816/18). Rara serie completa. MBC/MBC+.

441 | Guerra Civil. Cataluña

SALLENT (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A, los tres billetes. (González: 9821/23). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

442 | Guerra Civil. Cataluña

SALOU (TARRAGONA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9834). Extraordinariamente raro, sin duda el más raro de la serie (recordemos que de esta serie existe reimpresiones). BC+.

443 | Guerra Civil. Cataluña

SANAHUJA (LERIDA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9846). Muy raro. MBC.

444 | Guerra Civil. Cataluña

SANT GUIM (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Febrero de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 9852/53). MBC+.

445 | Guerra Civil. Cataluña

SANT GUIM (ESTACIO)-FREIXANET (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Febrero de 1937. Serie D y C, respectivamente. (González: 9854/55). MBC+.

446 | Guerra Civil. Cataluña

SANT POL DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 9858). Muy raro. MBC+.

447 | Guerra Civil. Cataluña

SARDAÑOLA (BARCELONA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 9872). EBC.

448 | Guerra Civil. Cataluña

SARRAL (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 9880). Raro. MBC+.

449 | Guerra Civil. Cataluña

SARRIA DE TER (GERONA). 1 Peseta. 15 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9884). Inusual. EBC.

450 | Guerra Civil. Cataluña

SEGARRA DE GAIA (TARRAGONA). 1 Peseta (níquel). (1936ca). (González: 9908). Inusual. EBC+.

451 | Guerra Civil. Cataluña

SEGARRA DE GAIA (TARRAGONA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9911). MBC-.

452 | Guerra Civil. Cataluña

SEGURIES DE TER (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 9915/16). Rara serie completa. EBC+/MBC.

453 | Guerra Civil. Cataluña

SENTMENANT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 9949/50). Rara serie completa. MBC-/MBC.

454 | Guerra Civil. Cataluña

SENTMENANT (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 26 de Agosto de 1937. (González: 9951/52). Serie completa. MBC+.

455 | Guerra Civil. Cataluña

SENTMENANT (BARCELONA). 10 Céntimos. (1936ca). (González: 9953). Muy raro. EBC.

456 | Guerra Civil. Cataluña

SEU D´URGELL (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta (2). 30 de Junio de 1937. (González: 9996, 9998, 9999). MBC-/MBC+.

457 | Guerra Civil. Cataluña

SEU D´URGELL (LERIDA). 25 Céntimos. 23 de Octubre de 1937. (González: 10000). MBC+.

458 | Guerra Civil. Cataluña

SEVA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10009/10). Serie completa. MBC+.

459 | Guerra Civil. Cataluña

SILS (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10011/12). Inusual serie completa. MBC.

460 | Guerra Civil. Cataluña

SITGES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 10013/14). Serie completa. MBC/MBC+.

461 | Guerra Civil. Cataluña

SITGES (BARCELONA). 25 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 10015). MBC.

462 | Guerra Civil. Cataluña

SOLSONA (LERIDA). 1 Peseta. 19 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 10036). Unido mediante fijasellos. RC-.

463 | Guerra Civil. Cataluña

SOLSONA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta, emitidos el 1 de Septiembre de 1937 y 1 de Diciembre de 1937, respectivamente. Series A, A y B, respectivamente. (González: 10037, 10039, 10040). MBC+.

464 | Guerra Civil. Cataluña

SORT (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 10045). Raro. MBC-.

465 | Guerra Civil. Cataluña

SURIA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 3 de Mayo de 1937. (González: 10065/67). Inusual serie completa. MBC-/MBC+.

466 | Guerra Civil. Cataluña

TARADELL (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10083, 10084). EBC.

467 | Guerra Civil. Cataluña

TARRAGONA. 25 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Mayo de 1937. (González: 10085, 10086). MBC+.

468 | Guerra Civil. Cataluña

TARRAGONA. 10 Céntimos. 4 de Diciembre de 1937. Serie C. (González: 10088). MBC+.

469 | Guerra Civil. Cataluña

TARREGA (LERIDA). 1 Peseta. Febrero 1937. (González: 10099). EBC+.

470 | Guerra Civil. Cataluña

TARREGA (BARCELONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 10102). RC.

471 | Guerra Civil. Cataluña

TARREGA (LERIDA). 25 Céntimos. Octubre 1937. (González: 10104). EBC.

472 | Guerra Civil. Cataluña

TEIA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10123/24). Inusual serie completa. BC.

473 | Guerra Civil. Cataluña

TERMENS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10130, 10131). Raros. MBC+.

474 | Guerra Civil. Cataluña

TARRASA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 21 de Mayo de 1937. (González: 10132/33). Serie completa. MBC+.

475 | Guerra Civil. Cataluña

TARRASA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. 15 de Noviembre de 1937. (González: 10134/35). Serie completa. EBC.

476 | Guerra Civil. Cataluña

TERRASOLA I LAVIT (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 10254). Inusual. MBC.

477 | Guerra Civil. Cataluña

TIANA (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 10256). Raro. MBC+.

478 | Guerra Civil. Cataluña

TIANA (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1936ca). (González: 10260/61). Rara serie completa. EBC.

479 | Guerra Civil. Cataluña

TIVISSA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 10287/89). Muy rara serie completa. MBC-/MBC+.

480 | Guerra Civil. Cataluña

TONA (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10293). Inusual. MBC.

481 | Guerra Civil. Cataluña

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie A, ambos. (González: 10297/98). Inusual serie completa. MBC+.

482 | Guerra Civil. Cataluña

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 10 Céntimos. (1936ca). (González: 10299). Rarísimo. EBC.

483 | Guerra Civil. Cataluña

TORDERA (BARCELONA). 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 10304). Inusual. MBC.

484 | Guerra Civil. Cataluña

TORDERA (BARCELONA). 25 Céntimos. 8 de Septiembre de 1937. Serie C. (González: 10306). Inusual, billete cosido. RC.

485 | Guerra Civil. Cataluña

TORELLO (BARCELONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 10309). MBC.

486 | Guerra Civil. Cataluña

TORELLO (BARCELONA). 25 Céntimos. 15 de Julio de 1937. (González: 10310). EBC.

487 | Guerra Civil. Cataluña

TORREDEMBARRA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 20 de Mayo de 1937. (González: 10352). Inusual. MBC.

488 | Guerra Civil. Cataluña

TORRELAMEU (LERIDA). 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. (González: 10367). Raro. MBC.

489 | Guerra Civil. Cataluña

TORRELLLES DE FOIX (BARCELONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 10372). Inusual. MBC.

490 | Guerra Civil. Cataluña

TORRELLES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Mayo de 1937. (González: 10380/81). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

491 | Guerra Civil. Cataluña

TORROELLA DE MONTGRI (GERONA). 50 Céntimos. 6 de Agosto de 1937. (González: 10394). Inusual. MBC-.

492 | Guerra Civil. Cataluña

TORROJA DEL PRIORAT (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Febrero 1937. (González: 10400, 10401). Muy raros. MBC-/MBC.

493 | Guerra Civil. Cataluña

TORTELLA (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. Serie C y A, respectivamente. (González: 10405, 10407). Inusuales. MBC-/EBC.

494 | Guerra Civil. Cataluña

TORTOSA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Junio de 1937. (González: 10408/09). Serie completa. MBC+/EBC.

495 | Guerra Civil. Cataluña

TORTOSA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 9 de Noviembre de 1937. (González: 10410, 10412). Serie completa. EBC/MBC+.

496 | Guerra Civil. Cataluña

TOSSA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 31 de Mayo de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 10422, 10423). Raros. MBC/MBC+.

497 | Guerra Civil. Cataluña

TREMP (LERIDA). 20 Céntimos, 50 Céntimos (dos billetes, rosa y verde) y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10439, 10440, 10441, 10443). MBC/EBC.

498 | Guerra Civil. Cataluña

ULLDECONA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 20 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 10452). Inusual. BC.

499 | Guerra Civil. Cataluña

ULLDECONA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 10455). EBC.

500 | Guerra Civil. Cataluña

ULTRAMORT (GERONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 10468). Raro. MBC.

501 | Guerra Civil. Cataluña

VACARISSES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10472/73). Rara serie completa. BC/MBC.

502 | Guerra Civil. Cataluña

VACARISSES (BARCELONA). 10 Céntimos, 15 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10474/76). Inusual serie completa. EBC+.

503 | Guerra Civil. Cataluña

VALLBONA D´ANOIA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10491/92). Muy rara serie completa. MBC+.

504 | Guerra Civil. Cataluña

VALLBONA D´ANOIA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 10494). Muy raro. MBC.

505 | Guerra Civil. Cataluña

VALLFLORIDA (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 10509). Raro. BC.

506 | Guerra Civil. Cataluña

VALLFLORIDA (BARCELONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 10511). Inusual. MBC.

507 | Guerra Civil. Cataluña

VALLFOGONA DE RIUCORP (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. (González: 10516, 10517, 10518). Inusuales. EBC+.

508 | Guerra Civil. Cataluña

VALLS (TARRAGONA). Conjunto de 3 billetes de 1 Peseta emitidos el 16 de Febrero de 1937 con las series A (negro), C (rojo) y E (azul), respectivamente. (González: 10538, 10539, 10541). Inusual conjunto. MBC-/MBC+.

509 | Guerra Civil. Cataluña

VALLS (TARRAGONA). 50 Céntimos. 19 de Mayo de 1937. Serie A y sin pie de imprenta en el reverso. (González: 10544). Inusual. MBC+.

510 | Guerra Civil. Cataluña

VALLS (TARRAGONA). 25 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. (González: 10545). EBC+.

511 | Guerra Civil. Cataluña

VALLS (TARRAGONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 10546/47). Serie completa. EBC+.

512 | Guerra Civil. Cataluña

EL VENDRELL (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10597/98). Serie completa. EBC/MBC.

513 | Guerra Civil. Cataluña

EL VENDRELL (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 10599/00). Serie completa. MBC.

514 | Guerra Civil. Cataluña

VERGES (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie A, los tres billetes. (González: 10624/26). Serie completa. EBC.

515 | Guerra Civil. Cataluña

VERGES (GERONA). 1 Peseta. (1936ca). Serie A. (González: 10626). SC.

516 | Guerra Civil. Cataluña

VIC (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Junio de 1937. Serie A, los tres billetes. (González: 10629/31). Serie completa. EBC.

517 | Guerra Civil. Cataluña

VIDRERES (GERONA). 1 Peseta. Abril 1937. (González: 10647). Raro. MBC.

518 | Guerra Civil. Cataluña

VIDRERES (GERONA). 25 Céntimos. Octubre 1937. Serie A. (González: 10648). Inusual. MBC.

519 | Guerra Civil. Cataluña

VIELLA (LERIDA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1936ca). Series E y D, respectivamente. (González: 10659/60). Muy rara serie completa. EBC.

520 | Guerra Civil. Cataluña

VILA-RODONA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 24 de Junio de 1937. (González: 10662). Raro. MBC.

521 | Guerra Civil. Cataluña

VILA-SECA DE SOLCINA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Serie A, y B, respectivamente. (González: 10672/73). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

522 | Guerra Civil. Cataluña

VILABOI (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 10679/81). Serie completa. MBC.

523 | Guerra Civil. Cataluña

VILADECANS (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 14 de Mayo de 1937. Serie C y D, respectivamente. (González: 10686, 10687). EBC+/EBC.

524 | Guerra Civil. Cataluña

VILADECAVALS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10693/94). Rara serie completa. EBC/MBC+.

525 | Guerra Civil. Cataluña

VILADEMAT (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie A y B, respectivamente. (González: 10698/99). Inusual serie completa. MBC/EBC.

526 | Guerra Civil. Cataluña

VILAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. (González: 10708/09). Serie completa. SC-.

527 | Guerra Civil. Cataluña

VILAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 10 Céntimos. (1936ca). (González: 10710). MBC.

528 | Guerra Civil. Cataluña

VILAJUIGA (GERONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 10737). Muy raro. MBC.

529 | Guerra Civil. Cataluña

VILALLONGA DE TER (GERONA). 1 Peseta. Serie A y numeración bajísima 000018. (1936ca). (González: 10754). Raro. MBC.

530 | Guerra Civil. Cataluña

VILALLONGA DEL CAMP (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1936ca). Serie B. (González: 10760). Raro. MBC.

531 | Guerra Civil. Cataluña

VILAMAJOR (BARCELONA). 50 Céntimos. 30 de Abril de 1937. Serie A. (González: 10766). MBC+.

532 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA DE BELLPUIG (LERIDA). 10 Céntimos. (1936ca). (González: 10782). Raro. MBC+.

533 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA D´ESCORNALBOU (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10785, 10787). Muy raros. MBC/MBC+.

534 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA DE LA BARCA (LERIDA). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 10797). Muy raro. MBC+.

535 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA I LA GELTRU (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A, ambos. (González: 10832, 10833). EBC/MBC.

536 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE DALT (BARCELONA). 1 Peseta. Junio 1937. Serie 1. (González: 10856). MBC+.

537 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE DALT (GERONA). 5 Céntimos. Diciembre 1937. (González: 10857). EBC.

538 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10866/67). Serie completa. MBC.

539 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Septiembre de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 10868/69). Serie completa. EBC/MBC+.

540 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 1 Peseta. 10 de Septiembre de 1937. Serie A y sin sello tamponado. (González: 10869a). EBC+.

541 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1936ca). (González: 10870/71). Serie completa. EBC/MBC+.

542 | Guerra Civil. Cataluña

VILOVI D´ONYAR (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Julio de 1937. (González: 10903/04). Rara serie completa. MBC+.

543 | Guerra Civil. Cataluña

VIMBODI (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 8 de Agosto de 1937. Serie A, ambos. (González: 10905, 10906). Inusual. MBC+/EBC.

544 | Guerra Civil. Cataluña

VINAIXA (LERIDA). 1 Peseta. 3 de Agosto de 1937. (González: 10913). Muy raro. MBC.

545 | Fichas y Vales

ALMENAR (LERIDA). 2 Kilos de pan. (1936ca). Cooperativa de Consumo. EBC+.

546 | Fichas y Vales

BARCELONA. (1936ca). Cooperativa La Flor de Mayo. EBC.

547 | Fichas y Vales

BERGA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1899ca). Minas de Berga, Almacén de Víveres. MBC+.

548 | Fichas y Vales

CERES (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 1 Peseta, 2 Pesetas y 5 Pesetas. (1936ca). Unió de Cooperadors. EBC.

549 | Fichas y Vales

IGUALADA (BARCELONA). 25 Pesetas y 50 Pesetas. 1 de Septiembre de 1961 y 16 de Julio de 1966. Cooperativa de Consumo "La Victoria". Raros. MBC.

550 | Fichas y Vales

PACHECO (MURCIA). Vale por 50 Céntimos. (1936ca). Consejería de Abastecimientos. SC.

551 | Fichas y Vales

PUEBLA DE LA REINA (BADAJOZ). Vale por un pan. (1936ca). Panadería "Santa Olalla". EBC+.

552 | Fichas y Vales

PUIGCERDA (GERONA). 1 Peseta. 1931. Cooperativa de Consumo de Puigcerdesa. EBC+.

553 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 18 billetes de la Guerra Civil de diferentes localidades en diversas calidades, 3 letras de cambio y una acción nominal "Domingo Nieto". A EXAMINAR.

554 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 29 billetes de la Guerra Civil de diferentes poblaciones catalanas y en diversas calidades. A EXAMINAR.

555 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 47 billetes de la Guerra Civil de diferentes localidades, algunos de ellos reproducciones, incluye cuatro sellos-moneda. A EXAMINAR.

556 | Lotes y Colecciones

Conjunto de más de 80 billetes emitidos por los ayuntamientos de diversas localidades durante la Guerra Civil (alguno de ellos González los cataloga como fantasías), ademas se incluyen tres pliegos de 4 billetes "Fantasía" de Totana, en diversas calidades. A EXAMINAR.