Subasta Online Billetes #54

Miércoles, 28 Julio 2021 | Madrid, 16:00 CEST

3001 | Billetes Guerra Civil

RUPIT (BARCELONA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 9774). Inusual. MBC+.

3002 | Billetes Guerra Civil

3003 | Billetes Guerra Civil

SADURNI DE ANOIA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 21 de Abril de 1937. (González: 9801, 9802). Inusuales. MBC.

3004 | Billetes Guerra Civil

SADURNI DE ANOIA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Serie A. (González: 9804/06). Inusual serie completa. EBC/MBC+.

3005 | Billetes Guerra Civil

SALAS DE PALLARS (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9815). Raro. BC.

3006 | Billetes Guerra Civil

SANT GUIM ESTACIO (LERIDA). 50 Céntimos. 22 de Febrero de 1937. Serie B. (González: 9852). MBC.

3007 | Billetes Guerra Civil

SANT GUIM-ESTACIO (LERIDA). 1 Peseta. 17 de Mayo de 1937. Serie C. (González: 9855). EBC.

3008 | Billetes Guerra Civil

SERRA DE ALMOS (TARRAGONA). 25 Céntimos. Agosto 1937. Serie C. (González: 9955). Raro. MBC+.

3009 | Billetes Guerra Civil

SILS (GERONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10012). Inusual. BC+.

3010 | Billetes Guerra Civil

SOLERAS (LERIDA). 5 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10022, 1024). El 50 cts raro. MBC+.

3011 | Billetes Guerra Civil

SOLSONA (LERIDA). 25 céntimos. 1 de Diciembre de 1937. Serie A. (González: 10040). MBC+.

3012 | Billetes Guerra Civil

SORT (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 10043). Raro. MBC-.

3013 | Billetes Guerra Civil

TARRAGONA. 25 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Mayo de 1937. (González: 10085, 10086). EBC.

3014 | Billetes Guerra Civil

TARRAGONA. 10 Céntimos. 4 de Diciembre de 1937. (González: 10088). EBC.

3015 | Billetes Guerra Civil

TARREGA (LERIDA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 10101). MBC-. Encapsulado ICG25.

3016 | Billetes Guerra Civil

TEIA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10124). Inusual. BC.

3017 | Billetes Guerra Civil

TERMENS (LERIDA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 10131). Raro. RC+.

3018 | Billetes Guerra Civil

TERRASSA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. 15 de Noviembre de 1937. (González: 10134/35). Serie completa. SC/EBC+.

3019 | Billetes Guerra Civil

TERRASSOLA I LAVIT (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10254). Inusual. MBC.

3020 | Billetes Guerra Civil

TIVENYS (TARRAGONA). 25 Céntimos. Julio 1937. (González: 10269). Muy raro. EBC.

3021 | Billetes Guerra Civil

TONA (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10293). Inusual. MBC+.

3022 | Billetes Guerra Civil

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10297/98). Rara serie completa. MBC+.

3023 | Billetes Guerra Civil

TORDERA (BARCELONA). 25 Céntimos. 8 de Septiembre de 1937. Serie C. (González: 10306). Inusual. MBC+.

3024 | Billetes Guerra Civil

TORREBESSES (LERIDA). 15 Céntimos. (1937ca). (González: 10349). Raro. MBC. Encapsulado ICG30* (falta esquina).

3025 | Billetes Guerra Civil

TORROELLA DE MONTGRI (GERONA). 1 Peseta. 12 de Noviembre de 1937. (González: 10398). Inusual. MBC.

3026 | Billetes Guerra Civil

TORROJA (TARRAGONA). 50 Céntimos. Febrero 1937. (González: 10401). Muy raro. MBC.

3027 | Billetes Guerra Civil

TOSSA (GERONA). 1 Peseta. 31 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 10424). Raro. MBC.

3028 | Billetes Guerra Civil

TRAGO DE NOGUERA (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10433). Muy raro. MBC.

3029 | Billetes Guerra Civil

TREMP (LERIDA). 20 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). El 1 pts serie A. (González: 10439, 10443). MBC+.

3030 | Billetes Guerra Civil

ULLASTRELL (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10444). Raro. MBC.

3031 | Billetes Guerra Civil

ULTRAMORT (GERONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10469). Raro. SC-.

3032 | Billetes Guerra Civil

VALLBONA DE ANOIA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10492). Muy raro. EBC-.

3033 | Billetes Guerra Civil

VALLCEBRE (BARCELONA). 10 Céntimos y 25 Céntimos. 10 de Octubre de 1937. (González: 10500, 10501). EBC.

3034 | Billetes Guerra Civil

VANDELLOS (TARRAGONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10589). Raro. MBC+.

3035 | Billetes Guerra Civil

VANDELLOS (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10590, 10592). Raros. MBC+/EBC.

3036 | Billetes Guerra Civil

VERGES (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie A, todos. (González: 10624/26). Inusual serie completa. SC/EBC+.

3037 | Billetes Guerra Civil

VIC (BARCELONA). 25 Céntimos. 7 de Junio de 1937. Serie A. (González: 10629). EBC.

3038 | Billetes Guerra Civil

VIDRERES (GERONA). 1 Peseta. Abril 1937. (González: 10647). Raro. BC+.

3039 | Billetes Guerra Civil

VIDRERES (GERONA). 50 Céntimos. Octubre 1937. Serie B. (González: 10649). Inusual. EBC+.

3040 | Billetes Guerra Civil

3041 | Billetes Guerra Civil

VILALLER (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10748). Muy raro. BC-.

3042 | Billetes Guerra Civil

VILALLONGA DE TER (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10753/54). Muy rara serie completa. MBC+/MBC-.

3043 | Billetes Guerra Civil

VILALLONGA DEL CAMP (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10759, 10761). Raros. BC/MBC+.

3044 | Billetes Guerra Civil

VILAMAJOR (BARCELONA). 1 Peseta. 30 de Abril de 1937. Serie A y sello de "Impresos". (González: 10767). BC.

3045 | Billetes Guerra Civil

VILAMAJOR (BARCELONA). 1 Peseta. 10 de Septiembre de 1937. (González: 10770). Raro. RC+.

3046 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA DE LA BARCA (LERIDA). 10 Céntimos y 50 Céntimos. 1937. (González: 10798, 10800). Muy raros. MBC/MBC+.

3047 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA DEL PRADES (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10820). Muy raro. MBC.

3048 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA DE SAU (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10822). Raro. MBC+.

3049 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA Y LA GELTRU (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta (2). Mayo 1937. Series A, B y A, respectivamente. (González: 10832/34). Inusual serie completa. EBC.

3050 | Billetes Guerra Civil

VILAPLANA DEL CAMP (TARRAGONA). 1 Peseta. (1937ca). Serie A. (González: 10848). Muy raro. MBC.