Subasta Online Billetes #54

Miércoles, 28 Julio 2021 | Madrid, 16:00 CEST

2751 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 19 billetes del Banco de España de diversas emisiones y en diversas calidades. A EXAMINAR.

2752 | Billetes Españoles

Conjunto de 22 billetes del Banco de España de diversas emisiones y en diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

2753 | Billetes Españoles

Conjunto de 22 billetes del Banco de España de diversas emisiones y calidades, algunos de los billetes presentan manipulaciones de fallos de impresión. A EXAMINAR.

2754 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 39 billetes del Banco de España de diversas emisiones y calidades. A EXAMINAR.

2755 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 49 billetes del Banco de España de diversas emisiones y en diferentes calidades. A EXAMINAR.

2756 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 56 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y diversas calidades, algunos muy interesantes. A EXAMINAR.

2757 | Lotes y Colecciones

Precioso conjunto de 58 billetes del Banco de España, la mayoría de ellos diferentes y en calidades diversas, algunos en muy buenas conservaciones. A EXAMINAR.

2758 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 69 billetes del Banco de España de diversas emisiones y en diferentes calidades. A EXAMINAR.

2759 | Billetes Españoles

Conjunto de 83 billetes del Banco de España de diversas emisiones y en diversas calidades. A EXAMINAR.

2760 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 85 billetes del Banco de España de diversas emisiones y en diferentes calidades. A EXAMINAR.

2761 | Lotes y Colecciones

Preciosa colección de 96 billetes del Banco de España, que incluye la gran mayoría de los billetes emitidos en el siglo XX en calidades diversas, algunos billetes de importancia. A EXAMINAR.

2762 | Lotes y Colecciones

Conjunto de más de 250 billetes del Banco de España, todos ellos emitidos en el siglo XX, algunos de ellos muy interesantes y en calidades diversas, algún no circulado especialmente del periodo más moderno, se incluyen además dos billetes extranjeros. A EXAMINAR.

El importe de la liquidación de este lote irá destinado a Manos Unidas.

2763 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 6 billetes del Banco de España, incluyendo uno de Guinea Ecuatorial de 1969, diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

2764 | Lotes y Colecciones

Interesante conjunto con más de cien cheques o efectos de comercio de diversas empresas con sellos fiscales de EFECTOS DE COMERCIO (la mayoría impresos) y TIMBRE MOVIL entre 1923 y 1934. A EXAMINAR.

2765 | Billetes Guerra Civil

ABARAN (MURCIA). 5 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 15, 16, 18). Valores raros. BC/MBC.

2766 | Billetes Guerra Civil

ALBACETE. 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1938. El 50 Céntimos serie B. (González: 130, 131). EBC/SC.

2767 | Billetes Guerra Civil

ALBOX (ALMERIA). 25 Céntimos. 5 de Agosto de 1937. (González: 238). SC.

2768 | Billetes Guerra Civil

ALBOX (ALMERIA). 25 Céntimos. 5 de Agosto de 1937. Sin sello, sin firmas del presidente y del depositario. (González: 238). SC.

2769 | Billetes Guerra Civil

ALBUDEITE (MURCIA). 50 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 243). Raro. BC.

2770 | Billetes Guerra Civil

ALCAUDETE (JAEN). 2 Pesetas. 1937. (González: 313). Inusual. MBC+.

2771 | Billetes Guerra Civil

ALHAMA DE MURCIA (MURCIA). 1 Peseta. 1937. Serie E. (González: 496). Inusual. SC-.

2772 | Billetes Guerra Civil

ALICANTE. 25 Céntimos y 50 Céntimos. 17 de Julio de 1937. Series C y B, respectivamente. (González: 508, 509). EBC.

2773 | Billetes Guerra Civil

BAEZA (JAEN). 25 Céntimos. (1937ca). Serie A, en rojo. (González: 844). Inusual. MBC.

2774 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Agosto de 1937. (González: 880/82). Inusual serie completa. EBC.

2775 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 883). Inusual. MBC.

2776 | Billetes Guerra Civil

BAZA (GRANADA). 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 906). Presencia de cinta adhesiva uniendo el billete. RC-.

2777 | Billetes Guerra Civil

BELLREGUART (VALENCIA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 955). Raro. RC.

2778 | Billetes Guerra Civil

BENIEL (MURCIA). 25 Céntimos. 8 de Febrero de 1937. (González: 1096). Raro y cosido. RC.

2779 | Billetes Guerra Civil

BINEFAR (HUESCA). 25 Grados y 1 Unidad. (1937ca). (González: 1217, 1219). Raros, el 1 Unidad unido con cinta adhesiva. EBC+/RC-.

2780 | Billetes Guerra Civil

BOLTAÑA (HUESCA). 15 Céntimos, 25 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 1937. (González: 1267, 1268, 1270, 1271). Raros. MBC/BC+.

2781 | Billetes Guerra Civil

BULLAS (MURCIA). 10 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). El 1 pts serie B. (González: 1316, 1319). Raros. MBC+.

2782 | Billetes Guerra Civil

BURRIANA (CASTELLON). 1 Peseta. 1 de Diciembre de 1937. (González: 1337). Inusual. MBC+.

2783 | Billetes Guerra Civil

CALASPARRA (MURCIA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Junio de 1937. (González: 1403, 1404, 1405). Raros. MBC-.

2784 | Billetes Guerra Civil

CAÑETE DE LAS TORRES (CORDOBA). 25 Pesetas. 10 de Septiembre de 1936. (González: 1597). Muy raro. EBC.

2785 | Billetes Guerra Civil

CARAVACA (MURCIA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 1609). MBC+.

2786 | Billetes Guerra Civil

CARTAGENA (MURCIA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 1684). MBC-.

2787 | Billetes Guerra Civil

CASTELLOTE (TERUEL). 25 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Septiembre de 1937. (González: 1791, 1793). Inusuales. MBC.

2788 | Billetes Guerra Civil

CEHEGIN (MURCIA). 25 Céntimos. 17 de Febrero de 1937. Serie A. (González: 1876). Inusual. RC.

2789 | Billetes Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 50 Céntimos y 1 Peseta (2). 1937. Serie A, sin serie y serie B, respectivamente. (González: 1960, 1961, 1962). Inusuales. MBC+/BC+.

2790 | Billetes Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 2 Pesetas. (1937ca). Serie A. (González: 1963). Raro. BC+.

2791 | Billetes Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 10 Céntimos, 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1937. (González: 1964/66). Inusual serie completa. EBC+.

2792 | Billetes Guerra Civil

CIUDAD REAL. 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1937. Series C y B, respectivamente. (González: 1980, 1981). MBC+.

2793 | Billetes Guerra Civil

COCENTAINA (ALICANTE). 25 Céntimos. 21 de Julio de 1937. Serie A. (González: 1991). SC.

2794 | Billetes Guerra Civil

DENIA (ALICANTE). 1 Peseta. 26 de Septiembre de 1936. (González: 2212). BC-.

2795 | Billetes Guerra Civil

ESTADA (HUESCA). 5 Céntimos. 12 de Agosto de 1937. (González: 2348). Inusual. MBC.

2796 | Billetes Guerra Civil

FONZ (HUESCA). 50 Céntimos. Agosto 1937. (González: 2477). Inusual. MBC.

2797 | Billetes Guerra Civil

GALERA (GRANADA). 50 Céntimos. 17 de Octubre de 1937. (González: 2597). Muy raro. MBC+.

2798 | Billetes Guerra Civil

GELSA (ZARAGOZA). 5 Céntimos y 25 Céntimos. 14 de Octubre de 1937. (González: 2638, 2639). Inusuales. MBC.

2799 | Billetes Guerra Civil

GUADALAJARA. 50 Céntimos. 22 de Noviembre de 1937. (González: 2749). BC.

2800 | Billetes Guerra Civil

GUADIX (GRANADA). 25 Céntimos. 15 de Enero de 1938. (González: 2770). SC.