Subasta Online Billetes #54

Miércoles, 28 Julio 2021 | Madrid, 16:00 CEST

2851 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 20 Céntimos y 50 Céntimos. (1938ca). Vidriera Barcelonesa de Cayetano y Pablo Vilella. (González: 6635, 6637). SC/MBC.

2852 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. Serie completa de 10 Céntimos, 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1938ca). Industrial Montalfita. (González: 6776/78). Inusual juego completo. EBC+.

2853 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 5 Céntimos. (1938ca). Tranvías de Barcelona colectivizados. (González: 6872). MBC.

2854 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. Serie completa de 5 Céntimos y 25 Céntimos. (1938ca). Vidriera Barcelonesa Juan y Cayetano Vilella. (González: 6890/91). EBC/MBC.

2855 | Billetes Guerra Civil

BATEA (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 6914). Raro. MBC+.

2856 | Billetes Guerra Civil

BEGUDA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 6926/27). Rara serie completa. MBC+/MBC.

2857 | Billetes Guerra Civil

BELLAGUARDA (LERIDA). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 6956). EBC.

2858 | Billetes Guerra Civil

BELLAGUARDA (LERIDA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 3 de Diciembre de 1937. (González: 6958, 6959). MBC+.

2859 | Billetes Guerra Civil

BELLPUIG DE URGELL (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 6981/82). Serie completa, el 1 Peseta presenta cinta adhersiva. MBC/RC.

2860 | Billetes Guerra Civil

BERGA (BARCELONA). 50 Céntimos. 10 de Mayo de 1937. (González: 7037). MBC+.

2861 | Billetes Guerra Civil

LA BISBAL (GERONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7061). BC+.

2862 | Billetes Guerra Civil

LA BISBAL (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7062/63). Serie completa. MBC+.

2863 | Billetes Guerra Civil

LA BISBAL (GERONA). 10 Céntimos y 25 Céntimos. (1938ca). (González: 7065, 7066). Raros. EBC/MBC+.

2864 | Billetes Guerra Civil

BISBAL DEL PENEDES (TARRAGONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 7091). Inusual. MBC.

2865 | Billetes Guerra Civil

BISBAL DEL PENEDES (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 7095, 7096). Inusuales. MBC+.

2866 | Billetes Guerra Civil

BLANCAFORT (TARRAGONA). 1 Peseta. 15 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 7104). Muy raro. MBC+.

2867 | Billetes Guerra Civil

BLANES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Agosto de 1937. (González: 7110, 7114). El 1 pts inusual. EBC.

2868 | Billetes Guerra Civil

BOBERA (LERIDA). 2 Pesetas. 25 de Febrero de 1937. (González: 7122). Muy raro. MBC.

2869 | Billetes Guerra Civil

BONASTRE (TARRAGONA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 7126). Raro. EBC.

2870 | Billetes Guerra Civil

BORDILS (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7136, 7137). EBC.

2871 | Billetes Guerra Civil

LES BORGES BLANQUES (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7142). RC-.

2872 | Billetes Guerra Civil

BORGES DEL CAMP (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie C, B y A, respectivamente. (González: 7163/65). Rara serie completa, dos billetes con reparaciones. MBC.

2873 | Billetes Guerra Civil

BORRASSA (GERONA). 15 Céntimos. (1937ca). (González: 7168). Inusual. MBC.

2874 | Billetes Guerra Civil

BOTARELL (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 7188/90). Rara serie completa. EBC+/EBC-.

2875 | Billetes Guerra Civil

CABRA DEL CAMP ( TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 7226/27). Rara serie completa. SC.

2876 | Billetes Guerra Civil

CADAQUES (GERONA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 7254). Muy raro. EBC.

2877 | Billetes Guerra Civil

CALELLA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). Serie D. (González: 7289). Inusual. MBC+.

2878 | Billetes Guerra Civil

CALELLA (BARCELONA). 25 Céntimos. Octubre 1937. Serie A. (González: 7290). MBC+.

2879 | Billetes Guerra Civil

CAMPRODON (GERONA). 1 Peseta. 10 de Septiembre de 1936. (González: 7337). Inusual. MBC.

2880 | Billetes Guerra Civil

CARDEDEU (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 7386/87). Serie completa. BC.

2881 | Billetes Guerra Civil

CARDEDEU (BARCELONA). 50 Céntimos. Septiembre 1937. Serie B. (González: 7390). MBC+.

2882 | Billetes Guerra Civil

CARDONA (BARCELONA). 15 Céntimos. 5 de Octubre de 1937. Serie A. (González: 7395). SC.

2883 | Billetes Guerra Civil

CASSA DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 16 de Febrero de 1937. (González: 7408). BC+.

2884 | Billetes Guerra Civil

CASTELLAR DEL VALLES (BARCELONA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 7421). BC.

2885 | Billetes Guerra Civil

CASTELLET DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A. (González: 7451). BC+.

2886 | Billetes Guerra Civil

CASTELLGALI (BARCELONA). 1 Peseta. 21 de Mayo de 1937. (González: 7467). Inusual. MBC+.

2887 | Billetes Guerra Civil

CASTELLVELL (TARRAGONA). 5 Céntimos. Noviembre 1937. Serie E. (González: 7517). Muy raro. MBC.

2888 | Billetes Guerra Civil

CERVELLO (BARCELONA). 1 Peseta. 8 de Mayo de 1937. (González: 7553). MBC+.

2889 | Billetes Guerra Civil

CERVIA (LERIDA). 15 Céntimos, 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). Series E, D y C, respectivamente. (González: 7583, 7584, 7585). Raros. MBC.

2890 | Billetes Guerra Civil

CIRERER DEL LLOBREGAT (BARCELONA). 1 Peseta. 24 de Julio de 1937. (González: 7598). Inusual. MBC+.

2891 | Billetes Guerra Civil

COGUL (LERIDA). 15 Céntimos. (1937ca). (González: 7623). Muy raro, se trata del mismo billete fotografiado en el catálogo de Rafael González Hidalgo. MBC+.

2892 | Billetes Guerra Civil

CONSTANTI (TARRAGONA). 25 Céntimos. 20 de Abril de 1937. Serie A. (González: 7651). Raro. MBC-.

2893 | Billetes Guerra Civil

CREIXELL DE MAR (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 7700/02). Rara serie completa. BC/MBC.

2894 | Billetes Guerra Civil

VILA DE EMPORI (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Serie C. (González: 7738). MBC-.

2895 | Billetes Guerra Civil

ESPARREGUERA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. Serie A, ambos y sin numeración. (González: 7748/49). Serie completa. SC.

2896 | Billetes Guerra Civil

ESPLUGA CALVA (LERIDA). 1 Peseta. Octubre 1937. (González: 7769). Muy raro. MBC+.

2897 | Billetes Guerra Civil

ESPLUGA DE FRANCOLI (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. (González: 7771/73). Inusual serie completa. MBC.

2898 | Billetes Guerra Civil

FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. (González: 7828). Inusual. BC.

2899 | Billetes Guerra Civil

FATARELLA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 6 de Julio de 1937. Sin numeración. (González: 7833). EBC+.

2900 | Billetes Guerra Civil

FLACA (GERONA). 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. (González: 7880). Raro. MBC+.