Subasta Online Monedas #53

Miércoles, 21 Julio 2021 | Madrid, 12:00 CEST

  • Primera sesión. 12:00H, desde el lote 1 al 714
  • Segunda sesión. 16:00H, desde el lote 715 al 1835

865 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 1 Real. (Ar. 1,31g/15mm). 1859. Barcelona. (Cal-2019-283). MBC+. Escasa.

866 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 1 Real. (Ar. 1,27g/15mm). 1852. Madrid. (Cal-2019-302). MBC+.

867 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 1 Real. (Ar. 1,39g/15mm). 1845. Sevilla RD. (Cal-2019-316). BC+/MBC-.

868 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 1 Real. (Ar. 1,27g/15mm). 1858. Sevilla. (Cal-2019-328). MBC+. Escasa.

869 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 2 Reales (Ar. 2,56g/18mm). 1859. Madrid. (Cal-2019-374). MBC+.

870 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,02g/23mm). 1848. Madrid CL. (Cal-2019-453). BC+.

871 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,08g/23mm). 1858. Madrid. (Cal-2019-464). MBC-.

872 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5,04g/23mm). 1867. Madrid. (Cal-2019-502). MBC-/MBC.

873 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 1 Escudo (Ar. 12,88g/29mm). 1867. Madrid. (Cal-2019-565). MBC.

El importe de la liquidación de este lote irá destinado a Manos Unidas.

874 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 20 Reales (Ar. 26,04g/37mm). 1850. Madrid CL. (Cal-2019-591). EBC-/EBC. Rayas en anverso. Magnífico reverso con precioso brillo.

875 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 20 Reales. (Ar. 25,83g/37mm). 1858. Madrid. (Cal-2019-615). MBC-/MBC. Marcas en anverso.

876 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 4 Escudos. (Au. 3,36g/18mm). 1865. Madrid. (Cal-2019-688). EBC.

877 | Monarquía Española

ISABEL II (1833-1868). 100 Reales (Metal-dorado. 5,35g/22mm). 1854. Madrid. (Cal-2019-779). Falsa de época. MBC-/MBC.